Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

«Кузбасс» проиграл «Любляне» в Лиге чемпионов. Пашицкий сыграл в диагонали

Волейболисты кемеровского «Кузбасса» в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов в гостях со счетом 2:3 уступили словенской «Любляне».

В первом сете у «Кузбасса» возникли проблемы с атакой. Доигровщик Антон Карпухов забил 3 из 8 мячей, диагональный Богдан Гливенко – 1 из 6. А в концовке сета блокирующие «Любляны» дважды закрыли Дмитрия Пашицкого – 22:20 в пользу хозяев площадки. Диагональный словенцев Божидар Вучичевич мощной атакой завершил сет – 25:23.

Во второй партии брака в действиях игроков «Кузбасса» стало ещё больше, а атака совершенно разладилась (35%). Связующий «Любляны» Андрия Вилиманович наказывал сибиряков скидками, Матич Видечник сделал эйс подачей в Карпухова, а Вучичевич был неудержим в атаке (8/10) – 18:10. При этом счёте вместо Гливенко (0/3 в сете) вышел Роман Пакшин, но и это не помогло. Напомним, что основной диагональный «Кузбасса» Виктор Полетаев травмирован и его возвращение ожидается через две недели.

В перерыве главный тренер «Кузбасса» Георге Крецу пошёл на более серьёзные перестановки. Он перевёл в диагональ Пашицкого, а пару блокирующих с Иналом Тавасиевым составил Михаил Щербаков. На новой позиции Пашицкий забил за партию 2 из 12 мячей (17%), а одна из его ошибок помогла «Любляне» отыграть в концовке отставание -4 (18:22 – 23:23). В атаке ярко себя проявил Карпухов, который раз за разом исполнял блок-ауты, а Щербаков добыл решающее очко блоком – 27:25.

Эйс Ярослава Подлесных (20:18) и блок Щербакова (22:20) принесли «Кузбассу» важнейшие брейковые мячи в концовке четвертого сета, победу в котором россиянам принёс Игорь Кобзарь.

На тай-брейке кемеровчане уступали 12:14, но отыгрались усилиями Ивана Демакова и Карпухова. Более того, после очередной удачной атаки Карпухова «Кузбасс» заработал сет-бол – 17:16. Хозяева площадки сравняли счёт, а победу им двумя атаками принёс Вучичевич. Диагональный «Любляны» набрал 8 очков за укороченный сет и 36 очков – за матч. В «Кузбассе» 21 очко у Подлесных, 20 – у Карпухова. Пашицкий отыграл на позиции диагонального три последние партии, забив 4 из 18 мячей (22%).

Ранее «Кузбасс» в стартовом матче турнира обыграл «Факел» (3:0). 18 декабря кемеровчане в гостях сыграют с «Берлином».

Лига чемпионов. Группа B. 2-й тур
Любляна (Словения) – Кузбасс (Кемерово, Россия) – 3:2 (25:23, 25:16, 25:27, 23:25, 19:17)

Развёрнутая статистика

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
0
плюс
минус
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 11.12.2019 23:05

    С одной стороны вторая зона набирает 36.

    С другой - 5.

    О каком волейболе может идти речь вообще?

    Ну и да, Сургут и Белгород, в атаку, наконец на вашей улице праздник.

    -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 12.12.2019 00:16

      Какой тут праздник? Такой же, как у Зенита на клубном ЧМ. Уныло и непонятно. Смотреть как действующий чемпион в отсутствие одного игрока проигрывает заштатной команде - удовольствие ниже среднего. Вы себя сами высекли. Такое ощущение, что выиграли до матча и забыли об этом сказать сопернику. При всем уважении к бойцовским качествам Любляны, первые два сета и итоговое поражение можно объяснить только этим.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 11.12.2019 23:09

    Как можно было позволить Божидару набрать 36 очков с эфф. +27((( Если к 18.12 не выйдет Полетаев и будут продолжать в том же духе - про ЛЧ можно забыть. PS сегодняшняя игра - ответ для тех, кто считает, что в спорте можно добиться больших результатов без достаточных денежных вложений. Очень жаль команду!

    0 Плюс минус ответить
  • Nic
    Nic 11.12.2019 23:17

    похоже, у крецу голова чтоб прическу носить, а не чтоб думать... у пашицкого в диагонали 4 очка за 3 сета... он на своем месте за сет столько набирает!!! убил сразу две позиции...

    -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 12.12.2019 08:43

      Скажите это предыдущему тренеру, который приобрёл команде Гливенко... и ушёл. Крецу пришёл в укомплектованный клуб под самое начало сезона, ему приходится работать с теми, кто есть. И ставит всех подряд в диагональ он не от хорошей жизни. У Пашицкого в диагонали на три очка больше, чем у диагонального, так что в целом замена себя оправдала, не находите?

      4 Плюс минус ответить
  • Nic
    Nic 11.12.2019 23:47

    я не понял, почему керминену не записали набранное очко???????????

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 12.12.2019 00:41

      Потому что либеро не может набирать очки.

      0 Плюс минус ответить
      • Nic
        Nic 12.12.2019 01:33

        но он его набрал!!!

        0 Плюс минус ответить
  • СТЕКЛОРЕЗ
    СТЕКЛОРЕЗ 12.12.2019 00:07

    Как ни старался словенский связующий в 3, 4 и 5 партии проиграть, пасуя с идеальной доводки в края на групповой блок, таки мастерство углов позволило затащить матч на тае))
    Гливенко- тихий ужас. В ЛЧ подача - накат, атака - накат. Это што???

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 12.12.2019 06:39

      Гливенко(((( а вы думали что Сургут зря с ним попрощался???

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.12.2019 00:08

    23.47 NIC, керминену не записали очко? "Оригинальная" шутка)))

    0 Плюс минус ответить
    • Nic
      Nic 12.12.2019 01:32

      это не шутка, он его заработал!!! после его переброса мяч опустился на поле любляны!

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 12.12.2019 11:13

        Почитайте правила волейбола. Там все написано. А это очко заносится в графу ошибки соперника

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.12.2019 03:20

    Крету баран.

    -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.12.2019 04:50

    00.07 Гливенко не нужно одного винить в проигрыше. Проиграла команда.
    Разрушилась вся цепочка: прием-доводка-связка-атака. Подача тоже была не айс. И конечно решения тренерского штаба - мягко скажем: жутко запоздалые и очень спорные.
    В приеме прежде всего Керминен и Карпухов могли бы быть более надежными. Особенно Керминен.
    Кобзарь, как следствие некачественного приема - тоже мягко скажем - пасовал без затей. Хотя если бы Кобзарь по своему обычаю не добавлял еще к этому и от себя лично то игра могла бы пойти по другому сценарию.
    Уже не первый матч явно не готов играть на своем прошлогоднем уровне Тавасиев. Наверное есть этому какое то объяснение. Но объяснение к очкам не добавить.
    Диагональ конечно это особая история. Гливенко, такое впечатление, выглядит подавленным и растерянным. Кажется он просто уже боится выходить на площадку, и уже тем более бить по мячу от души как полагается диагональному.
    Тренерский штаб, вот настоящие авторы проигрыша. Все видели их "мудрое" руководство. Тут вообще без комментариев.

    2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 12.12.2019 10:35

      Дык я и не виню Гливенко в проигрыше. Как можно винить игрока, который не играл?
      Просто в 148-ой раз подтвердилось, что без Полетаева команда не способна бороться за высокие места. Кобзарь перераспределил нагрузку в атаке, как мог. Но ослабление на подаче компенсировать было нечем. Три игрока подают плюшки, которые словенцы доводили на связке на нос и вколачивали с краёв. С такой подачей в ЛЧ ловить нечего.

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.12.2019 06:28

    Супер. Выигрывают командой. Проигрывают тоже командой. Каждый постарался внести свою лепту в конечный результат. Вообще, Кузбассу характерно проигрывать необъяснимым образом аутсайдерам. Букмекеры банкуют!
    В общем проехали и едем дальше.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.12.2019 11:00

    Кузбасс растерялся. Расстроились из-за Нгапета наверное. Че ехали , если в бар сходить опасно!))))

    1 Плюс минус ответить
  • Qwerts55
    Qwerts55 12.12.2019 11:13

    12.12.2019 08:43
    Все таки, было бы уместнее, поставить диагональным Сивожелеза или Пакшина, для них эта роль более уместна и привычна, чем для центрального блокирующего. И действительно на своей позиции Дмитрий принес бы пользы значительно больше. Поэтому народ и возмущается таким решением тренера.

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 12.12.2019 12:09

      Пакшин был в диагонали в этой игре, потом вместо него вышел Пашицкий.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.12.2019 12:11

    Во время матча я думал, что выйдет Сивожелез, но в диагональ уйдет Подлесных. Пашицкий в 2 при хорошей передаче колотил будь здоров, так что тут скорее просто не хватило сыгранности, так-то рабочий вариант.

    Ну а в целом, плохие матчи бывают у всех, но один мяч на тай-брейке в другую сторону, и мы бы сейчас говорили о командном духе, характере и так далее.
    Да, не радует, что нет плана С, когда план А лечится, а план В не работает, а у кого лучше? Даже у "базового" с его финансами только план А, у Казани и план А не очень сейчас. Я бы сказал, что Кузбасс и Факел у нас лучшие, кто умеет играть и за того парня.

    PS. Группа интересная получилась. Похоже, дома любая команда может обыграть любую другую.

    5 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.12.2019 12:38

    Что-то уж слишком большой контраст между игрой дома и на выезде, как будто вообще разные команды играют. В домашнем матче с Факелом даже Гливенко выглядел вполне достойно. А граф Дракула мог бы получше нарядиться, в трениках совсем не смотрится.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.12.2019 12:58

    Кузбасс отличается тем, что впадает в какой-то ступор в играх с иностранными клубами. И никакой тренер не может их свернуть: ни старый, ни новый. Думалось, что приобретенный опыт сборников изменит эту ситуацию, не тут-то было!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.12.2019 13:33

    Кузбасс играет одной семеркой сразу три турнира. Скорре всего психологически устали основные и вполне логично провалил игру Гливенко : с Факелом, на адреналине, сыграл не плохо, с Енисеем заметно хуже, с Любляной просто встал. Ошибка румына с выходом в старте Тавасиева (нужно было Щербакова) и перевод из центра Пашицкого.

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.12.2019 20:34

    Было время, Гливенко подавал надежды.. Но увы, недоподал

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно