Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Фигурное катание

Хореограф Тутберидзе – о показательном Туктамышевой: «Везде должна быть мера, она перешла грань»

Хореограф Алексей Железняков, работающий с группой Этери Тутберидзе, в интервью «БИЗНЕС Online» поделился мнением о номерах для показательных выступлений и рассказал о своём отношении к номеру Елизаветы Туктамышевой.

Туктамышева в прошлом сезоне выступала под песню Бритни Спирс Toxic, в номере она каталась в лифчике.


– Я всегда за креатив. Показательные выступления должны быть шоу. Нужно показать все, что ты умеешь. Как ты двигаешься, несешь образ. И это должно быть интересно зрителям.

Терпеть не могу, когда выходит фигурист на показательный, состряпает номер за пару дней, наденет джинсы с майкой и вперед. Заунывная музыка, движения ни о чем, зрители засыпают… Самый простой вариант – это измененная прошлогодняя программа. Это халтура, а так нельзя. После хорошего показательного зритель должен визжать от восторга!

Если ты топовый спортсмен и на тебя смотрит весь мир, как можно выходить на лед и показывать какой-то позор? Огромное внимание уделяется соревновательным программам, а на показательные просто забиваешь. В результате теряешь лицо, марку, тренерский штаб тоже работает в минус.

Команда Этери в показательных всегда старается привнести что-то креативное, интересное. Поэтому их и публика любит, приглашают на шоу. Они цепляют людей. Это и работа на популяризацию фигурного катания. У показательных гораздо шире аудитория, с их помощью можно привлечь зрителей на трибуны.

– Если программу обсуждают – значит она удачная?

– Не всегда. Бывает, что обсуждают в духе «что это вообще было?». Черный пиар – тоже пиар. Можно сделать дичь и хайпануть, но пусть лучше мир обсуждает показательный в восторженных тонах.

– Туктамышева объясняла выбор своего необычного показательного под Toxic как способ популяризации фигурного катания. Это удачное решение или тот самый черный пиар?

– Она хорошо хайпанула, еще как! Но везде должна быть мера, культуру и эстетику никто не отменял. В данном случае она немного перешла грань. Можно поставить программу даже про путану или стриптизёршу, но сделать это аккуратно, искусно, не переходя границы. Лиза молодец, что своим номером заставила говорить о себе почти весь мир. Сама идея - хорошая, но хореографу при постановке номера стоило объяснить Туктамышевой как элегантнее его исполнить, чтобы это было стильно, – сказал Железняков.

«Этери сдерживает себя ради своих спортсменов». Этот хореограф дольше всех работает с Тутберидзе

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 10.01.2020 16:23

    Умница! Очаровашка! Ей идут такие танцы! Она вся в них!!! БРАВО!!!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 10.01.2020 17:26

    Выглядело вульгарно, согласен...

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 10.01.2020 18:41

    Ну да. 15-ти летняя Загитова с полуголой откляченной попой в костюме тигрицы - это не пошло и красиво (нет), а взрослая Туктамышева в спортивных шортах и лифчике - это "за гранью". У кого-то двойные стандарты.

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 10.01.2020 18:56

    Да, Лиза сексуальна, раскрепощена. Но ей можно. Она большая девочка. А малолеткам Тутберидзе нельзя. Поэтому и критика?

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 10.01.2020 19:37

    Вульгарно!!!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 10.01.2020 19:41

    10.01.2020 18:41 Загитова красавица, не то что эта кикимора болотная медведева. И не надо смешить людей рассказывая про свой откляченный зад, тебе до Алины, как до Луны! Смотрись почаще в зеркало, желчная!

    -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 10.01.2020 20:08

    Особенно если лифчик, не костюмный, а обычный, который нижнее бельё, держится на одном крючке. Вторую половину номера была одна мысль, так задумано и зашито или правда почти расстегнулся и выдержит ли этот самый последний крючок.

    -3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 10.01.2020 20:35

    Везде ты Женечку приплетаешь. Без нее и жизнь не мила! Как тебя угораздило!

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 10.01.2020 20:36

    Медведева-красавица! и точка!

    -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 10.01.2020 20:38

    Все рассмотрели...поди ждали, когда крючок лопнет...

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 10.01.2020 20:50

    Вульгарно и пошло!Посмотрела первый раз, больше смотреть не хотелось.НО после восторженного ОРА,подумала чего-то не понимаю я в этом "высоко художественном номере",посмотрела еще раз.Лучше бы не смотрела! Что самое неприятное,что после этого показательного, мне некоторые Лизины движения стали казаться вульгарными и в ее спортивных программах.С мнением А.Железнякова о том, какие должны быть показательные выступления, согласна но 100%.Они должны быть такими,чтоб хотелось смотреть и смотреть,как например в этом году показательный- спортивной пары Тарасова/Морозов!Очень нравится!

    -3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 10.01.2020 21:32

    Если вы про мой коммент, то да, очень хотелось, чтоб было зашито и крепко, "не виноватая я" тут было бы ну совсем неуместно.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 10.01.2020 23:29

    Сколько ханжей

    -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 11.01.2020 00:32

    что в ней красивого? Настоящая Буратино.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 11.01.2020 09:18

    Про тутберидзе здесь не говорят. Вали на другую ветку.

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 11.01.2020 10:41

    Не знаю-ханжа, не ханжа.НО твердо знаю : недопустимо материться в присутствии детей и женщин и ледовая арена -не площадка стриптиз клуба, а сексуальность женщины не заключается в тупом раздевании прилюдно.

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 11.01.2020 20:10

    Плющ в золотых плавках был круче! А девчата и так в трусах катаются и ноги задирают. А тут лифчика испугались....

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.01.2020 15:29

    10.01.2020 19:41 И когда ты уже угомонишься? Такое впечатление, что ты Сабина Загитова (сестра Алины). Взрослый человек не будет, как попка-дурак одно и тоже твердить везде - Алина ОЧ и оскорблять других фигуристок из-за неё.

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.01.2020 20:21

    Крокодил настоящий твоя женька))

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.01.2020 20:24

    15:29
    Угомонись, хамьё малолетнее. Прекращай оскорблять Алину. Найди себе работу, добейся чего-нибудь в жизни, получи образование, реализуй себя. Ползаешь, ущербная, по сайтам, выискивая статьи про Загитову на большее у тебя ума не хватает.

    -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.01.2020 21:51

    12.01.2020 20:24 Милая Сабина, никто твою Алину не оскорбляет. А вас мама не учила уважительно относится к окружающим и не оскорблять людей, которых ты даже не знаешь? А получить образование надо вам с сестрой, без образования в наше время - беда. Сегодня денежки есть, а завтра их может уже не быть, а вы даже разговаривать не умеете нормально, у тебя в лексиконе только одно слово - ущербная (хорошо, что без ошибок).

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 13.01.2020 19:33

    12.01.2020 21:51 Вот сумасшедшая))).Ругаться для тебя и желчь изливать в сторону Загитовой, как воздухом дышать.
    "Сегодня денежки есть, а завтра их может уже не быть," ....Тебе -то откуда знать про деньги, синеглазка?)) Ты про них и понятия не имеешь, живя в своей убогой хрущевке. А какое образование у твоей Буратины, душевнобольная? Санитары, отключите инет у нее в палате!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 14.01.2020 09:31

    Сам сиди смирненько в своей палате и лечись, не грузись чужими проблемами.

    1 Плюс минус ответить