Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

«Локомотив» выиграл Кубок Сибири и Дальнего Востока

Сегодня в Новосибирске победой «Локомотива» завершился розыгрыш Кубка Сибири и Дальнего Востока.

В турнире приняли участие четыре команды суперлиги – «Локомотив», «Кузбасс», «Енисей» и «Самотлор». Обладателям трофея стали хозяева площадки, которые выиграли все три матча.

Команды использовали турнир как подготовку к рестарту чемпионата России, который в конце декабря ушел на трехнедельную паузу из-за квалификационных турниров на Олимпиаду-2020. Чемпионат страны возобновится 18 января.

Тренеры команд на Кубке Сибири и Дальнего Востока использовали широкую ротацию и экспериментировали с составами. В частности, у «Кузбасса» в стартовом матче турнира с «Самотлором» в диагонали сыграл доигровщик Роман Пакшин. В оставшихся матчах в состав вернулся Богдан Гливенко. Виктор Полетаев пропустил турнир – он продолжает восстановление от полученной в начале декабря травмы голеностопа. Из-за повреждения пропустил турнир доигровщик кемеровчан Ярослав Подлесных.

У «Енисея» во встрече с «Локомотивом» на позиции либеро появлялся доигровщик Ян Ерещенко. В составе красноярской команды регулярно получали игровую практику 18-летний доигровщик Данила Гаврилов и 20-летний блокирующий Антон Максимов.

В составе «Локомотива» впервые после полученной на Евро-2019 травмы и операции сыграл блокирующий Ильяс Куркаев. Он полностью отыграл все три матча. Вернулся на площадку и его коллега по амплуа Дмитрий Лызик, не игравший с середины декабря.

Результаты игр

8 января, среда
Кузбасс – Югра-Самотлор – 3:2 (25:19, 18:25, 25:20, 22:25, 15:12)
Локомотив – Енисей – 3:0 (25:13, 25:23, 28:26)

9 января, четверг
Енисей – Кузбасс – 0:3 (20:25, 15:25, 21:25)
Локомотив – Югра-Самотлор – 3:0 (25:22, 25:22, 25:21)

10 января, пятница
Югра-Самотлор – Енисей – 2:3 (23:25, 26:28, 25:19, 25:16, 13:15)
Локомотив – Кузбасс – 3:1 (29:27, 25:19, 24:26, 25:18)

Положение команд

1. Локомотив (Новосибирск) – 3 игры, 3 победы, 9 очков, сеты 9:1
2. Кузбасс (Кемерово) – 3 игры, 2 победы, 5 очков, сеты 7:5
3. Енисей (Красноярск) – 3 игры, 1 победа, 2 очка, сеты 3:8
4. Югра-Самотлор (Нижневартовск) – 3 игры, 0 побед, 2 очка, сеты 4:9

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
0
плюс
минус
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 10.01.2020 17:49

    Такая организация трансляций - плевок всем болельщикам волейбола. Фу. Лучше бы уж не проводили раз не желания делать нормально.

    5 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 10.01.2020 18:20

    Для такого турнира нормальная трансляция. Качество картинки скорость передачи норм. Ну не видно лицевых линий и счета, так это не беда. Зато был повод для общения в чате трансляции

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 10.01.2020 19:53

    На секундочку: турнир неофициальный! По сути: на фиг никому не нужный, кроме как размяться перед серьёзными играми. Поэтому судить строго не стоит.

    3 Плюс минус ответить
  • БАКАРДОС
    БАКАРДОС 10.01.2020 20:41

    ПОЗДРАВЛЯЮ НОВОСИБИРСК!!!ДАЛИ ПО НОСУ ХВАЛЁНОМУ ЧЕМПИОНУ(

    -13 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 11.01.2020 05:32

      И зачем пытаться ссорить два дружеских клуба? Тем более что Кемерово никогда нос не задирает. Нормальные парни без звёздных заскоков.

      10 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 11.01.2020 14:14

        Ну да уж- нормальные))) есть и среди них ещё о-хо-хо

        -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 11.01.2020 05:54

      Без Полетаева и Подлесных, это ожидаемый результат. Но Кузбасс старался и выглядел достойно, за исключением 4-й партии. Ждём Локо в Кемерово 1 февраля, надеюсь обе команды будут в боевом составе.

      12 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 11.01.2020 03:02

    Ура Новосибирск

    Желаю вольты призы в этом году наконец! У команды все есть для этого.


    Игрок 09

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 11.01.2020 04:17

    За победу в первой партии скажите спасибо Книжникову, если я правильно разглядел первого судью на фуфлотрансляции.

    3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 11.01.2020 04:24

    Конечно Бакардос, победа в кубке Сибири и Дальнего Востока - это значительный успех Локомотива. Этот кубок оказался не по силам даже Садо Крузейро и Лубе Чивитанова.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 11.01.2020 14:49

      Я не болельшик Локомотива.

      2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 11.01.2020 06:20

    Турнир,как раз офицальный !

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 11.01.2020 06:21

    не просто "дали", а "размазали по паркету","обули по самое нехочу"...в тренировочно-разминочном турнире.
    осталось дождаться начала февраля и посмотреть игру этих же соперников в суперлиге с Полетаевым, Подлесных и кемеровскими болельщиками...

    -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 11.01.2020 07:23

    Алмаз, можете сделать рецензию на судейство Книжникова?

    https://www.youtube.com/watch?v=6BW0LAePwJ0

    Один очень спорный момент, когда переходящий мяч игрок Локомотива вколачивает в Кобзаря, играющего на задней линии, и просто поднявшего руки. Судья расценил это как блокирование. Как оно возможно в данном случае? (28:00)

    И второй момент ещё более спорный - Кобзарь желает выполнить передачу, стоя лицрм к сетке, в это время игрок Локомотива перебивает это мяч. И вновь судья показал ошибку Кузбасса (49:00)



    Считаю Книжников давно утратил доверия после известных событий Ярославич - Зенит

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 11.01.2020 16:12

      При всем уважении, Алмаз мягко говоря не эксперт в судейских вопросах

      2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 11.01.2020 08:09

    Турнир офицальный!

    0 Плюс минус ответить
  • СТЕКЛОРЕЗ
    СТЕКЛОРЕЗ 11.01.2020 09:04

    А как ты хотел - что бы в Новосибе не подсвистывали хозяевам? Да ещё без камер видео просмотров? Нафига им тогда Локо бабло платит (в смысле оплачивает судейство)? ))

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 11.01.2020 10:35

    Книжников по уровню объективности и квалификации должен судить городские соревнования в ижневартовске, по месту его жительства.

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 11.01.2020 10:37

    Депутат Думы Нижневартовска Николай Книжников был наказан за управление автомобилем без прав.
    В пресс-службе УМВД по ХМАО-Югре эту информацию журналисту агентства подтвердили. Николай Книжников, действительно, нарушил закон: он управлял машиной, хотя ранее был лишен прав.
    По решению суда он уже оштрафован на 30 тысяч рублей. (https://ura.news/news/1052260241)
    Вот такие у нас судьи в волейболе, впрочем как и депутаты.

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 11.01.2020 14:05

      А для него закон не писан, он же теперь в Хмао да и в России великий! И 30000 это для него не деньги

      0 Плюс минус ответить
  • Lokocity
    Lokocity 11.01.2020 10:37

    Приедем обязательно! Жаждем рубилова ))

    3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 11.01.2020 12:39

    Никогда не задирает? Ну-ну. А как же немного подзабытое «мы хозяева Сибири?»)))). Да и не очень то и дружественно такое скандировать будучи в гостях в Новосибирске. Да такого уже нет, но осадочек остался

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 11.01.2020 17:21

      Игроки сами скандировали ? ))

      0 Плюс минус ответить
  • БАКАРДОС
    БАКАРДОС 11.01.2020 20:14

    я не болельщик Локомотива.Я болею за команду за любимую одну.Я болею за Россию.Я болею за страну)кто в теме тот поймёт о каком клубе идёт речь

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.01.2020 10:25

    Нова!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.01.2020 12:43

    И тот и другой момент — классические. Они всегда будут обсуждаться, потому что в них велико влияние фактора правил «на усмотрение судьи».

    В первом случае вопрос только в том, были ли в момент касания мяча руки Кобзаря выше сетки. В видео не видно, вопрос спорный, но на усмотрение судьи могли быть и выше. Тогда это и есть блок, который он не имел права ставить.

    Во втором на усмотрение судьи остается вопрос, перелетал ли мяч после приема на сторону Локо, если бы его никто не трогал. Если перелетал, значит, это был атакующий удар, а его блокировать можно.

    Судья в обоих случаях поступил в пределах правил. Другое дело, если бы он поступил ровно наоборот, это тоже было бы объяснимо с точки зрения правил. Поэтому возмущение болельщиков понятно

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.01.2020 20:59

    Вообще-то турнир очень даже официальный. Кто тут пишет глупости, кого всё устраивает?

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 13.01.2020 04:07

      Напомним, что с 2001 года Кубок Сибири и Дальнего Востока был официальным турниром Всероссийской федерации волейбола, в котором участвовали все клубы региона: в 2014 году 8 команд, в 2015-м и 2016-м годах – по 6. Затем турнир перестал проводиться на регулярной основе и поменял статус.

      0 Плюс минус ответить
  • ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО
    ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО 13.01.2020 09:11

    Он по-прежнему проводится под эгидой ВФВ. И, если правильно помню, за победу можно получить звание.
    Турнир очевидно нелюбительский.
    Любительским было только проведение и качество трансляций.

    2 Плюс минус ответить