Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Чемпионат России. «Белогорье» обыграло «Енисей», «Нова» сильнее «Урала» и другие результаты

Сегодня двумя матчами завершился 14-й тур чемпионата России.

В субботу в центральном матче тура «Кузбасс» в гостях обыграл «Факел», а нижегородский АСК на своей площадке сенсационно победил «Зенит» СПб.

Чемпионат России. 14-й тур

24 января, пятница

Газпром-Югра – Локомотив – 1:3 (21:25, 25:21, 14:25, 18:25)
Музай (13), Болдырев (11), Черейский (10) – Бакун (22), Ивович (16), Савин (15) 

25 января, суббота

Факел – Кузбасс – 1:3 (22:25, 18:25, 25:20, 16:25)
Падар (20), Клюка (8), Гуцалюк (7) – Карпухов (22), Гливенко (10), Подлесных (10)

Зенит-Казань – Югра-Самотлор – 3:0 (25:21, 25:13, 25:12)
Михайлов (16), Сурмачевский (16), Самойленко (8) – Папазов (8), Никишин (6), Цепков (4)

Динамо – Динамо-ЛО – 3:1 (25:23, 25:16, 24:26, 25:13)
Деру (19), Жигалов (18), Маар (13) – Колесник (14), Шпилёв (10), Волков (6)

АСК – Зенит СПб – 3:1 (25:20, 18:25, 25:18, 25:22)
Вендт (25), Пятыркин (15), Маркин (11) – Грозер (20), Камехо (16), Яковлев (11)

26 января, воскресенье

Нова – Урал – 3:2 (25:23, 14:25, 25:20, 22:25, 15:12)
Чефранов (19), Шенкель (18), Титич (16) – Бирюков (20), Гоцев (18), Рыбаков (17)

Белогорье – Енисей – 3:1 (25:21, 20:25, 25:19, 25:16)
Лубурич (18), Семышев (15), Тетюхин (10) – Скримов (18), Клец (12), Жук (11)

Прямые трансляции и записи матчей доступны на портале «Старт ТВ».

Нижний сотворил сенсацию, «Нова» наконец-то выиграла, а Уфа терпит бедствие. Итоги 14-го тура суперлиги

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
4
плюс
минус
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 24.01.2020 00:08

    Первый матч можно не смотреть, все ясно

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 24.01.2020 07:22

      Мяч круглый, посмотрим.

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 24.01.2020 07:37

      Держись, щас Сургут проснется, ответит тебе:).

      3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.01.2020 09:34

    Да не думай ты что в Сургуте все такие как ты звезданутые!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.01.2020 10:26

    Ждем зарубу в Новом Уренгое.
    Надеюсь обойдется безо всяких судейских штучек в концовке сетов. Не скажу, что Факел не заслуживал победы в матче с Казанью: безусловно заслуживал, тут и обсуждать нечего. Но вот эти судейские "вмешательства" портят впечатление. Ладно, тут был матч регулярки и один из соперников точно был сильнее. А если это будет настоящая равная игра да еще в плей-офф. Неприятно будет.

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 24.01.2020 11:48

      всего лишь зениту должок вернется за ярославич, карма может и через много лет ударить :)

      9 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 24.01.2020 11:51

      Если что, в матче с Казанью был сомнительный момент и в пользу казанцев, когда Шоджи достал мяч рыбкой, судьи посмотрели повтор и решили, что было касание пола. При этом в другом розыгрыше, где Сурмачевский явно не успел до мяча и он коснулся пола, судьи на это никак не отреагировали. А вот у Колодинского подгорало с этого :)

      Так что искать судейские штучки, имхо, бесполезно. Главное, чтобы они были последовательными (увидел у одной команды, увидь и у другой).

      5 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.01.2020 10:26

    Там и последний матч можно не смотреть, тоже всё ясно. И третий и шестой. Можно вообще ничего не смотреть, это не обязаловка же.

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.01.2020 12:21

    ну так то у Макса 2 из 3 подач с площадки и у Бутько каждая вторая. но не судят)))

    5 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 24.01.2020 13:43

      Кстати да, тоже показалось, что Михайлов не единожды заступал на подаче. Странно, что Факел не брал повторы.

      0 Плюс минус ответить
    • Stiff
      Stiff 26.01.2020 11:37

      Были уже такие, кто брал повторы. Макс-миллиметровщик - ставит ногу по-особому. Всегда кажется что заступ, а по факту - сгорает челендж.

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.01.2020 13:42

    Тоже видел такие моменты, но подумал, раз столько раз не свистнули, видимо у меня обман зрения

    0 Плюс минус ответить
  • Зуй Мориарти
    Зуй Мориарти 24.01.2020 18:41

    Сургутский комментатор (смотрю не с начала - не знаю, кто это):

    * Дамы постбальзаковского возраста Стаса Михайлова так не слушают, как подопечные своего тренера [новосибирцы Пламена].
    * Невысокий тучный Джизга.
    * ...Как сказал в среду старик Твалтвадзе в своей авторской программе "Факел - Зенит-Казань".

    11 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 24.01.2020 19:00

      как сургутского комментатора не знать-то? =))))

      4 Плюс минус ответить
      • Зуй Мориарти
        Зуй Мориарти 24.01.2020 22:27

        Я практически не попадаю на трансляции из Сургута, вот до сегодняшнего дня и не взял его на заметку.

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 24.01.2020 19:47

      Вы не знакомы были до этого с творчеством Виталика?)) он может и умеет, но у него есть другие и противные качества, к сожалению

      3 Плюс минус ответить
      • Зуй Мориарти
        Зуй Мориарти 25.01.2020 21:00

        Да ведь и то, что я процитировал, ему не в плюс.

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 24.01.2020 20:14

      Сургутский слэнг: гы-гы-гы... Добавим в копилку-"как пять килобайт". Переделано из "как два пальца об асфальт" )))

      М 54

      2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 25.01.2020 03:42

        было сказано два килобайта

        1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 25.01.2020 11:07

          Лень пересматривать матч ))) Может и ДВА килобайта толкнули ))) Бородатая шутка про "русалку на шпагате" уже не канает :о}

          М 54

          0 Плюс минус ответить
  • СТЕКЛОРЕЗ
    СТЕКЛОРЕЗ 24.01.2020 19:17

    Теория сибирских учёных из СО РАН о том, что обезьяны в условия холодного климата способны превратиться в Homo Sapiens терпит полных крах.
    При постоянно косячащем Бакуне у Гиббона мысли заменить оного на великолепно проводящего сезон Круглова даже не возникает.
    Первая строчка в параде тренерского идиотизма!!!

    -16 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 24.01.2020 20:45

      Ну 23 очка за 4 сета, +16 разницы выйгранных-проигранных и 52% реализации атак вряд-ли говорят о "постоянно косячащем Бакуне"

      15 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.01.2020 19:35

    24.01.2020 11:48
    За тот Ярославич надо несколько лет не переставая бить этого представителя РТ. И бить даже после того, как команда будет скоро расформирована.

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.01.2020 20:05

    Так это Перлов.Его"афоризмы" известны всем.))

    3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.01.2020 20:34

    Честно тошнит от этого «комментатора» из Сургута , пуп земли....

    1 Плюс минус ответить
  • GREGORY
    GREGORY 24.01.2020 20:48

    Бакун ошибался не больше, чем Музай. А начал игру вообще превосходно.
    Хотя, конечно, к нему это уже прочно приклеилось - он почти всегда играет вот так - "отрезками".
    Почему то никак не может все время игры провести на одном дыхании - постоянно мощно.
    Но это сейчас - были времена, когда он это мог и становился лучшим по результативности в России.
    Возраст. Может быть нужно как то перестроить свою игру - быть гибче в атаках, не уповать только на атлетизм.
    А в целом - Локо сейчас играет прочнее. Они по заслугам занимают первую строчку - но вот удержаться ли они на ней - это и есть интрига сезона и это ,считаю, здорово.
    Кто будет наверху - сейчас это никто с уверенностью сказать не может.

    8 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.01.2020 20:51

    Интересно, а Перлов в старости превратится в Орлова?

    6 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 25.01.2020 15:54

      Да как бы Орлов в Перлова не превратился...

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 25.01.2020 21:34

        кто первый кого укусит в общем:).

        3 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 25.01.2020 21:42

        Что-то прям все так рады проигрышу Питера!!!... в общем, это... присоединяюсь)).

        1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.01.2020 21:08

    А кто знает за чем прикатила жинка у Родичева? Помогать ему в квадрате стоять у Новосиба? Или Переверзевой доказать что они могут иметь детей? Или всем сургутским болелам показать свою дочь? А?!

    -41 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 25.01.2020 02:06

      21^08 вот честно, не интересно на спортивном сайте про тёток, мамок, и прочих "девушек недели" слышать. Какая разница, кто из игроков с кем чалится на морях, и чья жена куда-то там приехала? ну бред же...

      13 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 25.01.2020 02:06

      Вам ли не пофиг?

      7 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 25.01.2020 02:12

      Вам то какое дело?

      5 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 25.01.2020 07:56

      а вот и сам Перлов пришел

      6 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 25.01.2020 21:38

        Причем тут Перлов? Адекватные ответы на дурацкий вопрос

        1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 26.01.2020 05:36

          это комментарий был к посту перлова про жену Родичева. а вам лишь бы поскандалить*

          0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 25.01.2020 06:44

    Тучный Музай не смог ничего поделать с полным блоком Локомотива!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 25.01.2020 07:04

    Ну что Сургут, я ведь прав был во время летней трансферной компании, так нет особо упоротые писали что все хорошо, разберутся сами итд. "Классные приобретения " что сказать, 3 уже покинули клуб. И что имеем результата нет, игры нет, характера нет. Команда рассыпается при малейшем давлении

    3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 25.01.2020 09:48

    У вас своих проблем мало? Или позлорадствовать для самоутверждения хотите?

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 25.01.2020 20:31

      Причем тут злорадствовать? Вам говорят как есть на самом деле. Жалко хороший клуб разваливающийся на глазах

      4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 25.01.2020 09:51

    Самое слабое звено в клубе это самоназванный специалист по йоге! Грош ей цена раз у Мельничука вес зашкаливает и устает человек во время тренировок, а во время игр всё психологически ломка у него идёт..

    4 Плюс минус ответить
  • Nic
    Nic 25.01.2020 11:55

    матч факел - кузбасс транслирует местный телеканал ямал-регион.
    ссылка на канал:
    https://yamal.mediacdn.ru/cdn/yamal/playlist.m3u8
    можно открывать в браузере или в vlc плеере

    0 Плюс минус ответить
    • Жорж Помпиду
      Жорж Помпиду 25.01.2020 17:02

      чот не открывается

      0 Плюс минус ответить
    • Жорж Помпиду
      Жорж Помпиду 25.01.2020 17:05

      у меня открылось здесь: https://yamal-region.tv/on-line

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 25.01.2020 13:16

    Проблема Сургута - это Юрий Мельничук. Увы, это так. Команду надо тренировать, а не йогой заниматься. Пока Раф не поймёт, что Мельничук - это путь в высшую лигу "а", результата не будет

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 25.01.2020 15:50

    Тот кто пишет что Музай тучный, дай бог тебе "здоровья"! парень играл с температурой, болен человек! вот тебя ьы по улице галопом прогнать и посмотреть на твою ТУЧНОСТЬ??

    -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 25.01.2020 16:13

      Перлов, успокойся. Просто признай, что у Музая есть лишний вес. И пока он его не сбросит, он не сможет успешно играть против хороших команд.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 25.01.2020 17:01

    Если бы у него был лишний вес то его давно бы отправили к специалисту по всем вопросам Переверзевой, она бы ему бы все Астаны показала сама лично, мурлыкая себе под нос несусветное!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 25.01.2020 18:33

      Не Астаны, а Нурсултаны.

      2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 25.01.2020 18:59

    Ха! Комментатор пустил туман- Кобзарь «основной» связующий сборной России... это ещё надо подумать прежде чем говорить(((

    -25 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 25.01.2020 20:37

      25.01.2020 18:59
      а кто основной? Бутько "2-4" что ли?

      10 Плюс минус ответить
  • Рио
    Рио 25.01.2020 19:10

    Спасибо за ссылку на канал Ямала, все правильно делают для популярности волейбола, очень все понравилось.

    4 Плюс минус ответить
  • GREGORY
    GREGORY 25.01.2020 19:11

    Браво Кузбасс!
    Нет стабильного диагонального, так чтож - по максимуму используют свою сильную сторону - потрясающую цепкость в защите, отличную сыгранность и взаимовыручку.
    И берут подачей - отлично выбивают из приема соперника. Гливенко вполне оправдывает свое место на площадке очень сильной и стабильной подачей, да и в атаках играет все лучше и лучше.
    Карпухов вообще сегодня был бесподобен. Он напоминал своей уверенностью и похвальной наглостью перед блоком соперника Сербского лидера Ковачевича - так же с легкостью выбирался из многих трудных ситуаций после сложных пасов.
    Щербаков не увядает и демонстрирует отличную форму и кураж.
    Не сыпется команда без своего лидера - и это достойно огромного уважения!
    Уверенная победа над Факелом - это то, что сейчас команде нужно в непростой период.

    35 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 25.01.2020 20:02

      Гливенко не прибавляет, он играет через раз на третий просто. В матче с Питером, кстати, не вваливал на подаче.

      3 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 25.01.2020 21:40

        Да он и в Сургуте не зажигал особо

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 25.01.2020 21:57

      Ой да ну ладно - раз на раз без Полетаева. Это не камень, но это факт. То получается, то нет. То Гливенко хоть что-то наконец продемонстрирует.

      2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 25.01.2020 19:15

    у меня одного ощущение, что лидеры Факела не восстановились после матча с Зенитом?
    три дня назад была совсем другая команда

    14 Плюс минус ответить
    • Рио
      Рио 25.01.2020 19:27

      19:18 В прошлом туре и Кузбасс был другой, и Питер другой. Вот этим и интересен в этом году чемпионат.

      12 Плюс минус ответить
    • Зуй Мориарти
      Зуй Мориарти 25.01.2020 20:23

      Да, там что-то сегодня совсем... Отец Егорий самоустранился. У него, видимо, действительно плохое физсостояние, потому что на подаче он выдал 5 ошибок из 12 попыток, и ни одного эйса. А в хорошей форме он умеет подавать очень остро и при этом почти безошибочно.

      4 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 25.01.2020 22:49

        Отец Егорий)))

        3 Плюс минус ответить
    • Зуй Мориарти
      Зуй Мориарти 25.01.2020 20:24

      Кто-нибудь знает, почему сегодня Феди Воронкова даже в заявке не было? Травма? Или похуже что?

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 26.01.2020 03:15

        25.01,20:24 У Федора в декабре операция на мениске была, сейчас реабилитация,

        2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 25.01.2020 19:40

    Шулеров и К вперёд! Так держать!

    7 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 25.01.2020 20:04

      Шулеров - так еще Игоря никто не называл.
      За что?))
      АСК с победой над рожденными

      9 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 25.01.2020 20:31

        Опечатка! Извините! Шулепов!!! Игорь, с победой! Молодцы! То на день твоего рождения тебе ребята дарят победу и сегодня в День студентов тоже!!

        16 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 25.01.2020 20:11

      Как базовый клуб может проиграть клубу который борется за выживание???? Шулепова в место фина.

      7 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 25.01.2020 21:38

      А оговорочка "по Фрейду"!

      0 Плюс минус ответить
  • Рио
    Рио 25.01.2020 19:54

    Ай да Нижний, ай да молодцы !!!

    19 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 25.01.2020 19:55

    АСК молодцы, с таким удовольствием поболел сегодня против зенита! Так их и надо делать!)))

    14 Плюс минус ответить
  • GREGORY
    GREGORY 25.01.2020 19:58

    Ай да АСК!!!
    Молодцы!
    А Питер ... неужели они не понимают, что им не принесут Чемпионство на "блюдечке с каемочкой", даже если и "ресурс" у них схвачен.
    Это Российский Чемпионат. Бороться нужно в каждой игре по максимуму.
    А сам результат великолепен.
    Интриги будет еще больше.

    14 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 25.01.2020 20:03

    молодцы АСК. Кузабсс просто красавцы, не ломаются. жаль у перлова пальцы не отсохли.

    16 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 25.01.2020 20:04

    Не Кузбасс выйграл, а Факел проиграл

    -11 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 25.01.2020 20:31

      !!!!! Это точно!

      -13 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 25.01.2020 20:08

    "Любопытный" клуб Зенит С-Пб, то чемпиона обыграет, то новичку лиги проиграет. Чудеса!

    8 Плюс минус ответить
    • Зуй Мориарти
      Зуй Мориарти 25.01.2020 20:25

      Ваня Яковлев принёс в команду вирус Факела.

      4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 26.01.2020 05:45

      Да там по логике коммента выше не Питер выиграл у чемпиона, а чемпион проиграл.

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 25.01.2020 20:17

    Болела за АСК.Так и выдали "леща" Питерским.С победой!!

    12 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 25.01.2020 20:32

    Питерская помойка влетела аутсайдеру, отлично

    4 Плюс минус ответить
    • Зуй Мориарти
      Зуй Мориарти 25.01.2020 20:59

      АСК не такой уж аутсайдер. Там уже и с Факела скальп сняли, и Газпром-Югру уделали. О победе над Новой я уж и не говорю.

      13 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 25.01.2020 20:41

    25.01.2020 19:55 Видно тебе АСК по фиг, лишь бы против Питера))) Извращенец, а не болельщик, блин! Нормальные-то болеют в первую очередь ЗА кого-нибудь, а не против.

    -6 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 25.01.2020 20:47

      Тогда давай так : вся страна, кроме Питера болеет ЗА честный спорт. Так устроит? ))

      13 Плюс минус ответить
    • Рио
      Рио 25.01.2020 20:49

      Да у нас почти вся страна против Питера болеет, при чем во всех видах спорта. Вы как будто с другой планеты прилетели.

      8 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 25.01.2020 20:56

      Питерские - газпромовские команды сами заработали к себе такое отношение: все немного понимающие в спорте болеют против них.

      10 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 25.01.2020 20:48

    25.01.2020 19:58 GREGORY, конечно Питер ничего не понимал про российский чемп, пока вы ему и нам всем не объяснили. Куда ж без вас))) А АСК действительно можно поздравить с победой.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 25.01.2020 20:51

    Как сегодня мой родной АСК выдал! Причем не за счет ошибок Зенита, а за счет собственной уверенной и качественной игры! Очень порадовали сегодня ребятки!!!
    Спасибо болельщикам из других городов, что сегодня переживали за нижегородцев! УРА!!!

    24 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 25.01.2020 21:05

      А я не из Нижнего, но за АСК топлю в этом сезоне как за своих. Насколько симпатичная команда - просто не передать.

      16 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 25.01.2020 21:01

    А что вы хотите от людей, интересующихся волейболом? Как руководство клуба себя ведёт, такое и к клубу отношение. Почему то у большинства нет идеи болеть против Факела, Кузбасса, Локомотива и т.д. А вот Зенит СПб многим не нравится. Мне доставляет удовольствие, когда они проигрывают АСК на пример. Есть в этом какой то элемент справедливости.

    17 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 27.01.2020 19:42

      Не говори за многих! Только за себя! Тебя никто не уполномочивал! А то ишь пальцы растопырил!!))))

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 25.01.2020 21:13

    20.47, РИО 20.49 "Тогда давай так : вся страна, кроме Питера болеет ЗА честный спорт. Так устроит?" (с)
    Нет не устроит. Вот и болейте ЗА честный спорт! Поздравьте выигравшую в честной борьбе команду АСК. А вы вместо этого воспользовались проигрышем Питера и снова развели помойку. Просто в угоду своим ущемленным амбициям. И ещё: вы не вся страна и не стоит присваивать себе право говорить от лица всех! Много раз говорили об этом. Но вы не усвоили или ВЫ с другой планеты? Я лично, за ЗенитСПБ не болею, но ваш постоянный срач и злорадство на эту тему надоели! Ну проиграли и проиграли, что с того? Ещё раз повторю, вы и вам подобные - не болельщики.

    -9 Плюс минус ответить
    • Любитель тапочек из кротовых шкурок
      Любитель тапочек из кротовых шкурок 25.01.2020 21:33

      Да какой рио болельщик, он просто крот

      -23 Плюс минус ответить
      • Рио
        Рио 25.01.2020 22:04

        Что, в дурке на выходных доступ в нет теперь дают? Я рад за тебя

        7 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 26.01.2020 04:48

        Опять это придурок здесь появился и воняет! Тьфу на тебя!

        3 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 27.01.2020 19:43

          Ты начни с придурка, который тут тоже появился, т.е с самого себя! Тебя сюда какой черт забросил?

          0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 26.01.2020 05:47

        О, жив курилка!

        2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 25.01.2020 21:55

      Троль?

      0 Плюс минус ответить
    • Рио
      Рио 25.01.2020 22:03

      Где лично я развел помойку? Покажи. Просто выразил восторг команде АСК, ибо они заслужили это своей игрой. Второй комментарий просто содержал ответ на ваши слова, и заметьте, ни каких оскорблений там нет, просто констатация факта. И слов " вся страна" там тоже нет, прежде чем писать для начала читайте внимательно.

      5 Плюс минус ответить
  • GREGORY
    GREGORY 25.01.2020 21:39

    25.01.2020 19:58 GREGORY, конечно Питер ничего не понимал про российский чемп, пока вы ему и нам всем не объяснили. Куда ж без вас))) А АСК действительно можно поздравить с победой.
    ---------------------------------------
    Какой то вы странный, право.
    Сегодня не я объяснял Питеру про Чемп наш - это делал на площадке клуб АСК.
    Прекрасно между прочим объяснил.
    А почему Питер не понимал- так это было видно невооруженным взглядом без меня.
    Они играли совершенно без запала поначалу, так, как будто заранее считали что победа у них уже в кармане.
    И еще -
    Вы говорите так, как будто делаете АКС одолжение ( можно поздравить - гляди ж ты!) - это "питерское" из вас видно за версту.
    АКС не можно поздравить - а НУЖНО! И я его не поздравлял, а просто похвалил - потому что
    он сам себя намного лучше поздравил без меня и тем более без вас.

    6 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 25.01.2020 21:48

    Только что с игры АСК-Зенит. Эмоции переполняют. Сегодня наши прыгнули выше на две головы. Выдали лучшую игру в этом сезоне. Умеет Шулепов настраивать. Ну а Зенит... Скорее всего, они приехали заранее за тремя очками. У меня такое впечатление.

    26 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 25.01.2020 22:24

    проигрыш питера эт всегда приятно, отлично

    13 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 25.01.2020 23:01

    25.01.2020 21:39 GREGORY, по поводу поздравлений я думаю иначе - поздравить Можно или Нужно (не суть!), а в такой трудной победе над серьезным соперником похвала не бывает лишней, даже моя))) А вот злоба и яд в адрес любого соперника - это вряд ли!
    PS скажите честно, а что из вас "за версту видно", когда вы пишете про «блюдечко» и «ресурс» Питера? Из меня — ясно, а из вас что, какой клуб? По-моему, видна плохо скрытая обида и неудовлетворенность, про которую уже писали выше.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 25.01.2020 23:12

    Зенит Санкт Петербург такие дружные , если бы был приз за самую лучшую обнимашку, то конечно Фин с Грезером заняли первое место, даже обнимая игрока не может сдержать своё отношение, Дивиш опять мимо( бедный Туомас не разглядел талант Дивиша и кривитченко! А если серьезно, он наступаете на теже грабли что и все кто работал с Ковалевым. Ставя его в состав, сегодня его визави переиграл по всем фронтам, хоть и ниже и прыгает не так высоко! А Шулепов молодец, использовал все дырки Питера, и если Вы внимательно посмотрите все поражения происходят когда нет помощника итальянца, без него Туомас уплывает, и не может поменять по ходу игры. надеюсь в сборной он всегда будет при Фине

    5 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.01.2020 05:49

    Вот у питерских глоров (болельщиками не могу их назвать) пригорает. Ещё бы, такой состав, такой тренер, а проигрывают команда из нижней половины, причем по делу. Очень приятное зрелище.

    9 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.01.2020 13:25

    25.01.2020 21:01 неужели руководство вашего клуба, имея ресурсы как в системе Зенит, вело бы себя иначе — отказалось от покупки Топ -игроков и годами ждало результата? Вряд ли. Вы говорите, что у большинства болельщиков нет идеи болеть против... Думаю, что это хорошо — значит они болеют ЗА. Никогда не соглашусь с этой массовой не любовью к клубам системы Зенит, хотя сама болельщик др. клуба. Для меня есть в этом что-то от зависти и бессилия перед соперником. Да и справедливость - это совсем о другом.

    2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 26.01.2020 14:09

      Одно дело скупать, а вот рейдерские захваты по типу переходов Филиппова и Саммелвуо это отвратительное поведение. Да и болельщики у Зенита глорье сплошное. Они не стали бы болею за команду, которая не претендует на призовые места. Практически в городе была Динамо ЛО, никому особо не нужная, потому что не показывала результатов, но стоило появиться богатому Зениту, так сразу столько "любителей" волейбола в городе оказалось.

      17 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 27.01.2020 19:46

        Ты хоть посмотри в словаре значение рейдерского захвата! Это понятие не подходить к личному переходу Филиповых, Саммелвуо и т.п.. Развивайся

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 26.01.2020 15:05

      вот к игрокам питерского Зенита и в подавляющему большинству его болельщиков нет не претензий ни ненависти. а вот к руководству клуба, комментатором из питера, к главному тренеру и таким болелам как вы есть большая доля презрения.

      5 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.01.2020 13:26

    Лимит доверия Туомасу заканчивается?

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.01.2020 16:03

    26.01.2020 14:09 просто клубы непрофессионально и недальновидно подошли к оформлению контрактов, а в результате сами наказали себя. Если бы это были мы с вами, то с треском вылетели бы с работы и пошли под суд за убытки, причиненные организации. По болельщикам ЗенитаСПб тоже с вами не соглашусь: из 15000 подписчиков все прям «глорье». Если вам попались гневные комменты после поражения любимой команды, так это понятно - у всех болельщиков есть эмоции, и в вашем клубе, уверена, тоже! Куда ж без эмоций в волейболе! Болеют люди за того, кого хотят, и мы с вами им не указ. Я болею за клуб, который находится от меня в нескольких тысячах километров, а могла найти и гораздо ближе или даже в своем городе в вышке А. Надеюсь, вы мне не запретите болеть за кого я хочу!?)))

    3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 26.01.2020 16:14

      Смотря за кого болеете. Если команда достойная, то не запрещу.

      -4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.01.2020 16:26

    Vereshagin volleyball player

    Матч Факел- Кузбасс. Смотрел трансляцию с 1 арктического, очень понравилось как комментировали 2 комментатора от хозяев.
    По матчу, Кузбасс вынес Факел в одну калитку. Видно было что у Факела ничего не получалось, возможно после хорошей игры с Казанью, Факел не восстановился физически или эмоционально. У Кузбасса классно отыграли оба доигровщика, как обычно надежно сыграл либеро. Центровые и связка показали хороший уровень. В Кузбассе удивил хорошей игрой диагональный Гливенко. Если в прошлом матче с Питерским Зенитом у него была провальная игра, то с Факелом он показал достойный уровень. Еще и подавал результативно, много пользы принес с подачи. Если продолжит играть на таком же уровне, то сможет сильно помочь команде, пока Полетаев не восстановится. Кузбассу для того чтобы показывать хороший результат необходим диагональный с хорошей игрой, с плохой игрой диагонального у топовых команд выигрывать будет Очень сложно. Кузбасс поздравляю с уверенной победой.

    16 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 26.01.2020 20:15

      Разделяю Ваше впечатление от игры! Можно только добавить, что Яковлев в прошедшей игре не слишком справился с функцией и.о. г.т. так как тянул с заменами, когда они были необходимы. Кроме того, Гуцалюку достался неоправданно большой отрезок игры - роль основного блокирующего он еще не заслужил, а прошедшую игру, считаю, просто провалил ( не считая пары подач хороших и Эйса, разумеется)

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.01.2020 17:11

    Абсолютная ценность любого клуба - это когда растят хороших волейболистов из молодежи, либо помогают раскрыться не совсем молодым игрокам. От этого российский спорт развивается и укрепляет позиции на международной арене. А от пылесосов типа Казани и Питера никакой пользы, там где нет конкуренции - нет развития.

    3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 26.01.2020 18:23

      А как же Сурмачевский, Кононов и Лоранчик?

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.01.2020 18:17

    Поздравляю Нову=)

    5 Плюс минус ответить
  • Рио
    Рио 26.01.2020 18:18

    Мои поздравления НОВЕ !!! Ну наконец то сделали !!!

    4 Плюс минус ответить
  • СТЕКЛОРЕЗ
    СТЕКЛОРЕЗ 26.01.2020 18:20

    Какой Уралу плов с такой игрой? Максимум прокисший кумыс...

    4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.01.2020 18:21

    Титич расправился с командой будущего тренера сборной России! И вес человеку не мешает и никакой специалист по йоге и по втиранию в мозги что жрать, а что не жрать в команде не существует! Слышишь, РТХ и твоя начальница??

    5 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 26.01.2020 21:00

      А какая у Титича победа эта в сезоне, напомни пожалуйста?!

      -1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 26.01.2020 21:26

        Какая разница какая() Главное что выиграл у тех кто не захотел пользоваться его услугами в Урале!

        3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.01.2020 18:27

    Нову с первой победой!!! Еще бы Енисей победил и тур был бы самым непредсказуемым

    5 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 26.01.2020 20:22

      Вообще по идее Енисей должен быть фаворитом в матче с Белгородом. Вот если Белогорье победит, тогда будет неожиданно.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.01.2020 18:34

    Как так может играть Урал?

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.01.2020 18:36

    Нова взяла первую победу! Жертвой самарцев пал Урал.

    4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.01.2020 21:04

    Мне радостно и приятно, что Урал проваливается - не нравятся, когда считается, что людям можно вести себя так, как нередко проявляли себя уфимцы.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 26.01.2020 21:27

      Это ж команда покровительства ВФВ! Некорректно делать замечания!

      0 Плюс минус ответить
  • Любитель тапочек из кротовых шкурок
    Любитель тапочек из кротовых шкурок 26.01.2020 21:08

    Кроты, через 10 дней мы сделаем с вами тоже самое! Начинайте чистить шкурки!

    -13 Плюс минус ответить
    • Nic
      Nic 26.01.2020 22:34

      делалка еще не выросла)))

      11 Плюс минус ответить
      • Любитель тапочек из кротовых шкурок
        Любитель тапочек из кротовых шкурок 27.01.2020 07:51

        У кротов? Это да.. А у нас то так, временный кризис, это пройдет.

        -4 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 27.01.2020 13:47

          Всё пройдёт и это пройдёт. И вас вылечат.

          1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 27.01.2020 06:03

      Если ты будешь играть, то может быть и выиграете ... в спорт лото...

      4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 27.01.2020 12:57

      просто посмотрите ретроспективой декабрьскую игру 2017 года с Гранкиным, Тетюхиным-старшим и Малышом в составе Белогорья против Кузбасса в полуфинале кубка - уверен, что после просмотра вас "отпустит" ...

      2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 27.01.2020 13:49

        Бесполезно ему что то объяснять. У него какая навязчивая идея про кротов. Лечение, похоже, получает нерегулярно. И в момент обострения он здесь пишет про каких то кротов.

        1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 27.01.2020 13:53

        достаточно посмотреть последнюю игру с факелом

        1 Плюс минус ответить
      • Любитель тапочек из кротовых шкурок
        Любитель тапочек из кротовых шкурок 27.01.2020 20:13

        Вот с той игры и начался тартарарам в нашей команде! Ненавижу за это кротов. Порвём ещё, обязательно порвём! И не раз!

        -1 Плюс минус ответить
        • Nic
          Nic 28.01.2020 00:45

          конечно порвете! только ты этого не увидишь.... столько не живут

          1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 28.01.2020 17:46

          Да ты болен тапок! Ну проиграла твоя любимая команда! Ну и что? Что теперь соперников(которые выиграли Белогорье расстреливать? И это не только Кузбасс, а много кто!) Да многие команды проигрывают, но не делают из этого проблемы! Просто идут вперёд, учитывая ошибки! И Белогорью того же желаю! Но тапок! Уже успокойся! Сконцентрируйся на своей команде!

          0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 28.01.2020 18:44

          Ненавидеть и трезво и объективно оценивать ситуацию это разные темы. Сквозь пелену ненависти, тапок не пропусти падение твоей любимой команды Below Zero. Она пробьёт дно, а ты не заметишь! И ещё: почему ненависть только к Кузбассу? Ведь в последнее время и в прошлом сезоне Белоргорье имеют все, кому не попадя! Это мания у тебя тапок, наверное: ненависть именно к Кузбассу!

          0 Плюс минус ответить