Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

«Самотлор» арендовал у «Динамо» Никитина

Нижневартовский «Самотлор» до конца сезона взял в аренду у московского «Динамо» доигровщика Сергея Никитина.

В нынешнем сезоне 26-летний игрок принял участие лишь в 6 матчах чемпионата России, набрав 3 очка. После его ухода в «Динамо» остались доигровщики Сэм Деру, Стивен Маар, Юрий Бережко и Семён Дмитриев.

Предыдущие четыре сезона Никитин выступал в кемеровском «Кузбассе», с которым стал чемпионом России-2019. По информации «БИЗНЕС Online», у игрока был действующий контракт с кемеровским клубом, однако он был расторгнут.

До «Кузбасса» уроженец Перми защищал цвета родного «Прикамья» (2010 - 2015) в высших лигах и суперлиге (2012/13, 2014/15). В составе молодежной сборной России Никитин выиграл чемпионат мира U-23 (2015), а в составе студенческой сборной завоевал «золото» (2015) и «серебро» (2017) Всемирной Универсиады.

В «Самотлоре» конкурировать с Никитиным за место в составе будут Иван Никишин, Сергей Бурцев и Иван Комаров.

Выиграв 2 из 13 матчей, «Самотлор» занимает 13-е место в турнирной таблице. У «Динамо» 10 побед и 2-е место.

Накануне «Самотлор» объявил о расторжении контракта с блокирующим Александром Кривцом. «Причиной стало состояние здоровья игрока. Сейчас он вернулся в Калининград и лечит тяжёлую травму», – сообщает официальный сайт нижневартовского клуба.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 28.01.2020 13:06

    удачи Сергею.

    4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.01.2020 13:21

    Опа! Лучше бы Дмитриева забрали. Все равно он даже не квадрат украшал, а места за площадкой. Одним словом, пятый доигровщик.
    Оликвалификации прошли - можно сбросить балласт.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.01.2020 13:25

    *Сергей Никитин, Иван Никишин, Сергей Бурцев и Иван Комаров.*

    И кто из них заменит травмированного блокирующего Александра Кривца?

    0 Плюс минус ответить
    • Алмаз Хаиров
      Алмаз Хаиров 28.01.2020 13:29

      Никто не заменит. Информация по Кривцу идёт дополнением. У них есть блокирующие Космин, Цепков и Панычев

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.01.2020 14:31

    Мда, финн, такой Самельвуо
    А ведь это звездная и талантливая молодежь, с которой надо бы правильно работать
    А тут рокировочки, контракты ,,,,
    Где стратегическое управление от Федерации?
    Одно дело контрактная часть, другое - спортивная. Неужели спортсмен, Чемпион мира - это тот, кто будет еще и бороться за место в составе в Самотлоре?
    Хотя, учитывая великую историю Самотлора и то, что там такая школа и есть Космин, посмотрим!
    Очень хочется, чтобы Самотлор наконец проявил себя! Но все в бюджеты упирается как всегда...

    Игрок 09

    -3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.01.2020 15:02

      при чём тут финн? или он догнал Никитина в Динаме и там ему помешал чем-то? некоторым Саммелвуо что-то не помешал развиваться, а наоборот помог - Подлесных такой же доигровщик в Кузбассе, дорос до сборной, основа клуба своего. Ситуации у всех разные, характеры, решения, случаи - но в том что Динамо отправило Сергея в аренду, конечно виноват финн, ага. А может и лучше для него - хоть поиграет нормально!

      3 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 28.01.2020 16:42

        Что-то мне подсказывает, что Подлесных «дорос» до сборной также, как в своё время «доросли» Жилин и Мороз при Воронкове

        0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 28.01.2020 19:12

        28.01.2020 15:02
        про Подлесных
        да он в сборной и у нас нет призов )

        вот когда Никитин и другие звездочки молодые будут постепенно мигрировать из Чемпионов в молодежной сборной в Чемпионы Олимпийские - то совсем другая будет песня!

        А пока что я вижу нелепые вспышки типа Карпухова из вышки Б и того же Подлесного.
        Почему нелепые? Да потому что играть остается полтора понедельника.
        Если игроки, которые были номер один по молодежи нам не нужны, тогда кто нам нужен???

        Думаю, что теперь ясно написано и поймете, что не в частностях дело, а в том, что 1-2 летние контракты губят целое поколение молодых чемпионов.

        А по хорошему, надо задать вопрос все тому же Министерству и Федерации волейбола. Где где те чемпионы молодые и что делается для преемственности, ну кроме контрактов там всяких, субаренд ...

        А товарищ Самельвуо кажется еще был в Кузбассе, когда Никитин стал уходить в Динамо. Ему бы, то есть ТГ России, подумать о перспективах и о молодежи, а то он веру не в тех вдохнул. А другие вот будут бороться за место ....


        Игрок 09

        0 Плюс минус ответить
        • Рио
          Рио 28.01.2020 21:29

          Карпухов не молодой уже, это понятно, но при чем тут Подлесных, который на год младше Никитина ???

          3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.01.2020 15:21

      Из Самотлора чемпионов МЧМ вышло немало.

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.01.2020 18:13

      Ты не переживай за бюджет! Березин еще тот самый хитрый лис...

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 28.01.2020 19:12

        28.01.2020 18:13
        а Вы мне не тыкай

        Игрок 09

        -4 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 28.01.2020 20:00

          ?????? Ты в зеркало смотрел?

          2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.01.2020 17:03

    Правильное решение игрока и клуба, хотя от Сергея вряд ли что-то зависело...

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.01.2020 17:08

    Сергей отлично играл в Кузбассе! Цепко, напористо, азартно! Странным выглядела его замена на "престарелого" Сивожелеза, который в основном топчет квадрат. Самотлор поможет Сергею перезапустить карьеру и стать лидером клуба. Удачи!!!

    5 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.01.2020 20:52

    Перешёл в дно.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.01.2020 00:08

    Наконец то поняли про Сивожелеза, он всё , за Никитина надо было бороться, парень с амбициями, рвётся играть, 27 стоять в квадрате потеря времени.

    1 Плюс минус ответить