Волейбол

Волейбольный чемпионат России приостановлен из-за коронавируса

По информации «БИЗНЕС Online», руководство Всероссийской федерации волейбола уведомило клубы мужской и женской суперлиг о полной приостановке чемпионата страны из-за пандемии коронавируса.

Напомним, что накануне стало известно о первом случае заражения коронавирусом среди волейболистов – положительным оказался тест на вирус доигровщика казанского «Зенита» Эрвина Нгапета.

Ранее федерация лишь частично приостановила сезон, отменив игры плей-аута мужской и женской суперлиги, а также турниры в высших лигах А и Б. Организация хотела завершить турнир, проводя игры без зрителей.

В четверг в Новосибирске в таком формате прошёл матч полуфинал Кубка ЕКВ между «Локомотивом» и «Зенитом» СПб. 21 и 22 марта в мужском чемпионате России должны были состояться ответные матчи квалификационного раунда плей-офф в Санкт-Петербурге («Зенит» – «Белогорье»), Кемерове («Кузбасс» – «Динамо-ЛО») и Новом Уренгое («Факел» – «Енисей»). 21 марта в женском чемпионате России игры без зрителей должны были пройти в Калининграде («Локомотив» – «Уралочка») и Казани («Динамо-Казань» – «Динамо» М).

С 31 марта по 5 апреля в Новосибирске также должен был пройти «Финал шести» чемпионата России. По итогам регулярного чемпионата прямые путёвки в финальный турнир завоевали «Локомотив» и «Зенит-Казань».

Чемпионат России стал последним европейским волейбольным турниром, который приостановлен из-за пандемии коронавируса.

По последним данным, в мире заразилось коронавирусом свыше 24 тыс. человек, более 9,5 тыс умерли. В России зафиксировано 199 случаев заражения.

UPD. Всероссийская федерация волейбола подтвердила приостановку чемпионата России.

Тексты по теме:

У Нгапета – коронавирус. Звёздный игрок «Зенита-Казань» неудачно слетал на родину

Большой опрос волейболистов: плей-офф надо продолжить, коронавирус не страшен

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
4
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 20.03.2020 12:35

    спасибо Нгапету.

    9 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.03.2020 12:40

    Это правильно! Здоровья всем. Берегите себя.

    4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.03.2020 12:44

    Нгапет - редиска (нехороший человек).

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.03.2020 12:55

      Закрой свой рот,аноним несчастный ,чем ты лучше Нгапета ???!

      Здоровья Эрвину

      -1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 20.03.2020 13:12

        Эрвин не виноват, оно само.. Да, Вась?

        1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 20.03.2020 19:11

        Повторюсь, он для меня редиска, потому что из за него перенесены (или отменены) вторые игры квалификационного раунда, перенесен (или отменён) финал шести. Кстати, оскорбления в своё сообщения я не вкладывал, поэтому и назвал его редиской (вспомните «Джентельмены удачи»). Но добрым словом, мне Нгапета вспоминать не хочется, потому что он вольно или не вольно подосрал всем болельщикам. А руководство ВФВ могло ответные игры квалификационного раунда и не запрещать. Тем более Казань не играет. Определили бы завтра участников финала шести, и если это так необходимо приостановили чемпионат.

        Болельщик Кузбасса

        2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.03.2020 13:56

      Сам ты редиска!

      -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.03.2020 13:06

    Поддерживаю, давно пора. Пусть игроки будут со своими семьями, а будущее покажет!

    3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.03.2020 13:13

    На первый взгляд решение - правильное.
    Правильное, потому что подчиняется общему настроению в мире.
    Это настроение - здоровье как бы превыше всего.
    Так оно и есть - у них в других странах.
    Там экономика - страдает, но ресурсы ее очень велики и их мир ( зарубежный) просто может себе уйти в отпуск - пусть хоть на полгода даже.
    Их волнуют лишь проблемы нивелирования нежелательных "пиков и перегрузок" своего налаженного бытия - например инет перегружается, из-за того, что в результате бездействия стали много смотреть фильмов в высоком качестве.
    А что у нас... У нас отпусков и не будет. А более жесткие меры по коронавирусу ( приостановка вот эта волейбольного развития событий) - особо ничего полезного и не принесет - потому что прорвется все равно сколько надо ( ему коронавирусу) по заражениям - из-за нашего всеобщего разгильдяйства и пофигизма.
    Он свое у нас возьмет ровно столько - сколько позволят наши условия - плотность населения, наша не особо живая и активная "тусовка" населения в целом по стране. Не больше и не меньше - приостанавливай - не приостанавливай...
    В Италии эта "тусовка" ( активность контактов и общения людей) на несколько порядков выше и там коронавирус чувствовал себя даже намного лучше - чем на своей родине - в Китае, где народ тоже сидит по своим углам круглый год.
    А вот по экономике меры строгие ударят посильнее .
    В этом аспекте - приостановка соревнований -один из ударов - он по любому вызовет у людей долю апатии и пессимизма, что скажется на настроениях, стойкости к невзгодам и к ненужной даже панике .
    Их чиновников - понять можно - никто на себя лишнюю ответственность не будет брать.
    Мы только на словах пыжиться перед остальным миром можем. Типа "мультиками" грозить - какие мы крутые!!!
    А когда нужно - есть возможность все просчитать четко и пойти своим - более рациональным и умным путем, чем в целом впавший чрезмерную строгость мир ( посторяю - они то могут себе это позволить в отличие от нас) - у нас не находится мужественных и ответственных людей.
    Типа - а что - нм больше всех нужно... мы такие крутые - мы просто сделаем у Запада "ЦАП ЦАРАП"... пойдем так, как они идут, только чуть позже пойдем, понятно - сделаем паузу, как и положено нам - туго соображающим. . Так и живем мозгами -- этого гнилого Запада...

    -3 Плюс минус ответить
    • Alex007
      Alex007 20.03.2020 14:00

      Согласен меры суровые, чрезмерно суровые! Надо было как то по по-другому это всё сделать. Из за эпидемии гриппа же не отменяют спортивные соревнования.

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.03.2020 14:35

      не пробовали излагать свои мысли проще и лаконичнее?

      2 Плюс минус ответить
      • Alex007
        Alex007 20.03.2020 15:15

        Лаконичнее можно конечно. Но резюме такое: меры принимаемые для борьбы с коронавирусом в России избыточные и не соответствуют реальной ситуации и проводятся по, заранее написанному сценарию, извне. Можно было обойтись локальными мерами: ограничить передвижение и контакты людей повышенного риска(это люди старше 60) Остальным просто соблюдать меры предосторожности и всё! А то устроили цирк с конями!

        -1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 20.03.2020 15:58

          Ну Вы, конечно, лучше знаете про то, какие меры нужно принимать. Вы, наверное, знаменитый врач-вирусолог-инфекционист.

          2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 20.03.2020 15:19

        Не пробовал и не собираюсь этого делать.
        Вы просто не читай

        -2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 20.03.2020 15:38

        А вы не пробовали писать так, что бы начало фразы у вас сходилось с концов хотя бы??
        Проще - это совсем не значит, что коротко - проще - это нудно и долго разжевывать, чтобы дошло.
        А лаконично - это уже написание афоризма. Он может быть совсем короткий, но писать его - высшая мера сложности.
        А мои слова - не претендуют на лаконичность афоризмов - они рассчитаны на людей, которым просто не нужно разжевывать прописные истины.
        Эси они вам непонятны - ради бога - проходите мимо без каких либо комментариев.

        0 Плюс минус ответить
  • Алекс Шевелёв
    Алекс Шевелёв 20.03.2020 14:07

    От кого Нгапет подцепил вирус ?!

    -3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.03.2020 15:42

      Видимо, от того, кто заболел ранее. Ну, это моё предложение только

      10 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.03.2020 21:50

      Да это вообще какая-то оооочень мутная история.

      1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 21.03.2020 01:25

      а во Франции не от кого?)) может, облизал перила, кто его знает

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно