Волейбол

«Мы себя считаем чемпионами». Игроки «Локомотива» – о досрочном завершении сезона

Волейболисты новосибирского «Локомотива» Константин Бакун, Артём Ермаков и Ильяс Куркаев считают, что команду нужно признать чемпионом России по итогам регулярного чемпионата.

Напомним, что турнир прерван из-за пандемии коронавируса после первых матчей квалификационного раунда плей-офф. До 30 апреля командам рекомендовано прервать тренировки, но фактически многие уже распустили волейболистов по домам. Всероссийской федерации волейбола осталось решить, будут определёны призёры сезона или нет.

«Нам удалось завоевать первое место абсолютно заслуженно, все находились в равных условиях. В форс-мажоре никто не виноват. Считаю, что поскольку регулярный чемпионат был закончен полностью и проведён в полном объеме, то и результаты нужно распределить, исходя из этого. Мы заслужили это своим трудом. Восемь месяцев мы работали, чтоб показать этот результат. Мы себя считаем чемпионами, пусть и в таком формате», – сказал диагональный «Локомотива» Константин Бакун в интервью официальному сайту клуба.

«Локомотив» стал победителем регулярного чемпионата, выиграв 16 из 19 матчей.

«Решение за Всероссийской федерацией волейбола, но, считаю, будет правильным принять его в пользу «Локомотива». То, что новосибирский клуб стал чемпионом России. Потому что уверен, что другие клубы тоже преследовали цель быть первыми в регулярном чемпионате, выходили играть только за первое место, только на победу. Ссылаться на травмы другим клубам тоже неуместно, это спорт, травмы могут случиться у всех. Вспомните, что мы пережили в начале сезона, не пожелаешь врагу… Я имею ввиду травму Ильяса Куркаева. Поэтому все были в равных условиях. Мы же с честью вышли из всех ситуаций и добились результата. Никто не виноват в этой ситуации, это жизнь, которая внесла свои коррективы», – отметил либеро Артём Ермаков.

С 31 марта по 5 апреля в Новосибирске должен был пройти «Финал шести» чемпионата России. Напрямую в него вышли «Локомотив» и «Зенит-Казань». Еще четыре участника должны были определиться по итогам матчей плей-офф.

«Моё мнение – нужно принять итоги регулярного чемпионата, как итоговые. То есть объявить чемпиона, серебряного и бронзового призёров. Это будет правильно. Все проделали большую работу, не только «Локомотив», все были в равных условиях. Кто-то говорит, что сезон был неполноценный, так как не со всеми соперниками мы сыграли по две игры, но этот регламент составляли не игроки. Но, к сожалению, это говорят только те, кто не находится на лидирующих позициях. Считаю, что из-за ситуации, которая от нас не зависит, не стоит перечёркивать весь сезон, большая часть которого была сыграна», – сказал блокирующий Ильяс Куркаев.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
7
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 27.03.2020 16:48

    Локо, клуб выигравший Лигу Чемпионов, но никогда не владевший званием чемпиона России. Абсурд? Несомненно! Такого не было наверное за всю историю еврокубков. Так пусть теперь порадуются чемпионству, хотя оно и незаслуженно. Да и чтобы не было в будущем недоразумения, если Локо не дай Бог возьмёт ЛЧ. Колхозник.

    -26 Плюс минус ответить
    • СТЕКЛОРЕЗ
      СТЕКЛОРЕЗ 31.03.2020 18:42

      Заметь, это единственный АЗИАТСКИЙ клуб, выигравший ЕВРОПЕЙСКУЮ лигу Чемпионов))
      Абсурд? Несомненно! ))

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 27.03.2020 17:07

    а мы не считаем

    -17 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 27.03.2020 17:24

    Мы не считаем лосей чемпионами. Необъективно. И все клубы это понимают. Казань и Кемерово вполне могли бы претендовать.

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 27.03.2020 18:16

      я тоже могла бы претендовать, но из-за моего неучастия в чемпионате давайте никого не будем признавать чемпионами. а то я могла бы, ух! без меня все чемпионы недостоверны.

      10 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 27.03.2020 19:31

      А "мы" - это кто?
      Казань без Нгапета ни на что не могла бы претендовать. А Кузбасс два раза в сезоне имел шанс доказать Локомотиву, кто сильнее. Результат известен. Факел даже с Клюкой, едва поправившимся и далеким от идеальной фориы, вряд ли смог что-нибудь показать, результаты игр с Динамо и Зенитом тоже известны. Так кто сильнее-то Локомотива на текущий момент?

      -11 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 28.03.2020 05:01

        Сэр, не сравнивайте регулярный сезон и игры плей-офф, степень важности результата сильно разнится. В финале шести новосибирцы могли вполне занять и шестое место и первое.

        5 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 28.03.2020 05:22

        Да да, особенно второй шанс без Полетаева объективно показал расстановку сил, ага.

        6 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 28.03.2020 09:40

        В финальной стадии кузбасс вынес бы лохомотов в одну калиточку... Новосибирск никогда не умел решающие игры играть. В отличие от кузбасса. Чемпионами они себя ощущают... Прям зашкварненько, пацаны.

        3 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 28.03.2020 09:46

        Куркаев, Бакун, Ермаков, куда вас несёт-то? Какие вы чемпионы? Вы даже регулярку отыграли не полностью, а в усечённом варианте. Вы выиграйте полноценно, так, в каких выиграл Кузбасс в прошлом сезоне, как Казань выигрывала долгие годы, Белогорье... Вот тогда и считайте себя чемпионами... Тогда и мы будем считать. А так... Не позорьтесь, чемпионы...

        -3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 27.03.2020 17:31

    И мы считаем. Доказали своей игрой. Очень достойно! Поздравляем всех сибиряков и просто всех многочисленных российских болельщиков Локо. Здоровски сезон провели.

    21 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 27.03.2020 17:33

    Это чемпионство будет для Локомотива вторым недоразумением

    -16 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 27.03.2020 18:25

      А какое первое? Победа в ЛЧ? Так может и Факелу в таком случае не надо было участвовать?

      3 Плюс минус ответить
  • Alex007
    Alex007 27.03.2020 18:00

    Да ладно! Всем успокоиться! Локомотив заслуживает первого места! И я, как болельщик Кузбасса, признаю это.

    21 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 27.03.2020 19:18

      Вообще то звание чемпиона завоёвывается в честной борьбе. Согласно положения о розыгрыше чемпионата утверждённого федерацией, в плей-офф и в финале шести. А не по желанию некоторых болел, признающих своих или не признающих других не менее достойных.

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.03.2020 05:25

      Я как болельщик Кузбасса видел, что команда не упиралась в ряде игр, зная что основная игра будет в финальной части. Регламент нельзя менять по ходу. Либо при пустых трибунах доигрывать либо сразу перед началом следующего сезона доиграть финальную стадию.

      2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 27.03.2020 18:09

    Я тоже считаю себя квалифицированным, интеллигентным человеком. А от начальника постоянно слышу или " тупой" или "козёл".Почему?

    3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 27.03.2020 19:06

      Начальник всегда прав.

      -1 Плюс минус ответить
  • Alex007
    Alex007 27.03.2020 18:41

    А что в 18.00 уже спим? Зачем тогда это всё?

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 27.03.2020 19:07

    Локомотив в этом году безусловно красавцы, очень слаженная машина!!

    11 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 27.03.2020 19:56

    Взгляните на немцев. Это самый дисциплинированный и без сомнения толковый народ.
    Делают многое основательно и прочно и надежно.
    Они уважают свои законы и регламенты, потому что сами принимают их.
    Берлин без всяких "если" был фактически чемпионом - просто не хватило каких то там чисел оборотов часовой стрелки, которая бежит со временем независимо ни от кого. Несколько туров провести, результаты которых уже не повлияют... Но.
    Раз чемпионат не завершен - извольте уважать свой закон. Не стали определять Чемпиона, невзирая ни на что.
    Берлин даже не пикнул.. хотя их состояние было.. сами понимаете. Но никто там не стал говорить из них, что мы там себя кем то там себя считаем и самолично провозглашаем.
    И труд у них был и все остальное , но уважение к закону - превыше всего.
    Хуже это или лучше.. это сложный вопрос , но вот болтовни там всяко ненужной поменьше , а дел побольше.

    26 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 27.03.2020 20:10

      Ой. Можно подумать, вы мониторили немецкие сайты болельщиков или читали мнения игроков. Откуда вы знаете про количество болтовни там?

      -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 27.03.2020 21:39

      Это называется - здесь вижу, а здесь не вижу. Давайте посмотрим на поляков, авторитет которых в волейболе гораздо выше. Женская регулярка у них закончилась и они определили чемпиона по её итогам, мужскую регулярку они не доиграли, поэтому чемпиона там, как и в Германии не определили. Если вы так уж цените Европу, то будьте последовательны, давайте брать пример с них.

      5 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.03.2020 04:47

      Берлин действующий чемпион и его такое решение полностью устраивает, поскольку он сохраняет звание чемпиона и место в ЛЧ. С чего бы представителями команды возмущаться?

      2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 27.03.2020 20:15

    Локо молодцы, если их признают чемпионами - это будет справедливо. Хотя по итогам финала шести результат мог быть другой. Но как говориться, “Если бы у бабушки был ..., то она была бы дедушкой”:). Есть завершённая регулярка. Доигрывание чемпионата другими составами, на мой взгляд, менее справедливо, чем распределение мест по результатам регулярки. Но при этом хочу отметить, что, на мой взгляд, Кузбасс был фаворитом финала шести.
    Болельщик Кузбасса

    2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.03.2020 00:14

      я вот тож не пойму, зачем тогда в регулярке бились? раз форс мажор случился, весь сезон коту под хвост, будто не было его? доиграть осталось несколько матчей, и сильно сомневаюсь что без Нгапета Зенит что-то бы противопоставил Локо, как и Кузбасс, судя по той же регулярке. Новосибирск справедливо лучший в этом сезоне, я за звание чемпиона.

      5 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 27.03.2020 20:30

    Бакуну объясните что означает слово "форс-мажор".

    3 игрока поставили себя в стремное положение. самим не стыдно медаль получить в такой ситуации?

    -4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.03.2020 00:15

      а чего им стыдиться? великолепный сезон!

      5 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.03.2020 01:15

      Бакун не сыграл ни одного ответственного матча в своей карьере . Играть в регулярке и в финальных играх , две большие разницы. Так что он может считать себя кем угодно , а по факту чемпионат не доигран , победителя нет .

      11 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.03.2020 05:27

      Ну хотят ребята быть первыми в истории чемпионатов России кастрированными чемпионами. Ну вот любой ценой хотят стать ими. А уж коли такой шанс без борьбы в решающих матчах, которые они постоянно сливают, то че бы не намекнуть федерации и не поклянчить.

      Прям фу. Слабые характером игроки какие-то. Под стать своим болельщикам, которые тут тоже во всю пытаются доказать, что неполноценная регулярка полноценно показывает расклад сил.

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 27.03.2020 23:15

    Парни,поздравляю! Вы с командой заслужили чемпионский титул, честно отпахав всю регулярку!
    И, персонально по именам, динамовскую диаспору-Артёма, Дмитрия, Константина, Павла!
    Alex55,Дмск.

    3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.03.2020 06:53

      Бакун и Ермаков динамовцы? хи-хи...

      2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 29.03.2020 00:16

        Да,бывшие.А ещё раньше Коля Павлов,самый техничный диагональный в суперлиге.Правда,чиновники московского клуба проявили к нему непорядочность,недоплатив приличную сумму

        2 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 29.03.2020 09:52

          Назвать Бакуна динамовцем, который сыграл 1 сезон (с таким же успехом он Белгородец) и Ермакова, который играл за Локомотив, Белогорье, Урал, Факел, Зенит, Динамо... Хи-хи

          2 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 29.03.2020 17:37

            Всё так.И Гранкин бывший динамовец и белгородец!А теперь берлинец))
            Нижневартовск тоже Тёму помнит.Так что давайте без хи-хи,барышня(

            0 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 29.03.2020 21:00

              Не, не так. Гранкин действительно динамовец, потому что много лет(на память не помню точно, 10 - 11 что-ли) провел именно в Динамо. Щербинин, Круглов, Бережко - динамовцы.
              А называть своими игроков которые сыграли год, или за всю карьеру не приобщились ни к кому, хи-хи

              PS тем более Бакун провалил сезон в Динамо

              0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 27.03.2020 23:38

    Размечтался

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.03.2020 06:53

    Либо доигрывать, либо как Хтей сказал...

    3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.03.2020 08:17

    Какой Локомотив? Они вообще о чём? Их Казань бы вынесла без всяких проблем. И остальные как с ними сыграли бы ещё не известно. В лучшем случае второе место, но и это не факт.
    Чемпионы блин...

    Либо заканчиваешь чемпионат как положено, обыграв всех в финале, либо вообще молчишь на эту тему.

    -5 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.03.2020 15:29

      Вынесла???? Или 2:3??? Как-то на вынесло не похоже... не так ли??

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.03.2020 08:56

    Поддерживаю. В форс-мажоре никто не виноват. вы заслужили золото однозначно.
    Жаль, Динамо на 1 победу не дотянуло до бронзы(( Но это их проблемы, что они в своем репертуаре.

    3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.03.2020 09:31

      В общем понятно все. Болельщики Локо хотят медальку и не видят очевидного, считая, что регулярка показывает весь расклад сил. Остальные понимают, что свою настоящую силу Локо показал в играх с Казанью, и золото за такую регулярку не заслужил. Решать все равно не нам. В итоге будем либо не иметь призёров вообще, что на мой взгляд оптимально, либо получим недочемпиона, что оказывается устроит как минимум часть игроков Локо. Про спортивную гордость они видимо не слышали.

      -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.03.2020 10:38

    Если бы регулярку выиграла Казань, тут разговоры ходили бы другие.
    Тоже через приставку "бы".
    "Они БЫ и в Ф6 всех вынесли, полностью заслуженно, никто БЫ их не обыграл..." (писали бы все, кроме кемеровских).
    А если бы 1 место сейчас было у Питера, то вам бы вообще не дали клюва раскрыть, и чемпион бы уже был объявлен. Сразу же.

    8 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.03.2020 10:44

      Если бы регулярку выиграла Казань, я бы с большей вероятностью допускал бы, что они бы и в финале 6 бы тоже выиграли бы. Но все равно был бы против того, чтобы им отдали чемпионство. Про Питер и речи нет. Эта команда ничего кроме никому ненужного мемориала Платонова не выиграла, в решающих матчах играть не умеют. Ну и представить себе, что Питер мог в этом году взять регулярку, это нереально.

      1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 28.03.2020 12:46

        Айяйяй, нехорошо так про Мемориал Платонова(((( он нужен следующим поколениям. Победить в этом турнире большая честь, хоть это и товарищеский турнир и играется без легионеров и смешанными составами(ну кроме Змеита).

        2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.03.2020 10:46

      Нам не дали бы рта раскрыть?)))) Да ладно))) Домой бы ко мне пришли?)))))))))))

      1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 28.03.2020 11:56

        Заблокировали бы всем эти ваши интернеты и всего делов.

        -1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 28.03.2020 14:09

          Весь интернет заблокировали? Ну надо же, какой газмяс всемогущий, оказывается.

          1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 28.03.2020 14:10

          Эвон как бомбит болел локомотива. Самим-то не стрёмно? Это же не чемпионство будет, а недоделка какая-то. Себя уважать не пробовали?

          3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.03.2020 17:49

      что и подтверждается в соседней ветке, где чемпионом признали Казань, только женскую. БЫ БЫ БЫ, всех уделали БЫ!

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.03.2020 12:01

    Выдать всем клубам "Юбилейные медали",чтобы запомнили этот чемпионат надолго и рассказали о нем своим детям и внукам.

    6 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.03.2020 13:11

    Эка как бомбануло то у всех... «да в Ф6 мы бы показали!!!», «да мы к Ф6 и готовились!!!», «да мы бы всех порвали в Ф6, особенно этот Локомотив, который бы резко разучился играть», причём у себя же дома, где Казань в кубке и чемпионате еле отскочила и игроки из кожи вон лезли бы, чтобы выиграть при поддержке трибун. Как говорится: хочешь быть чемпионом, играй всегда на победу и будь первым. Вам то кто мешал быть первыми? Травмы игроков? Дык где гарантия, что в Ф6 игроки бы не травмировались или в связи с этим нужно было бы в таком случае опять итоги не признавать? Чемпион считается здесь и сейчас. Так можно говорить: хреновый чемпион в сезоне 2020, т.к. чемпионат усеченный, Ф6 в определенном городе, где у проводившего явное преимущество и в другой ситуации мог бы быть другой чемпион и т.д. и т.п. Тем кто ответит: по крайней мере было бы все по «правилам» сообщу, что принимать решение о чемпионстве этого сезона будут те, кто и создаёт «правила» и это будет легитимно. Тем кто скажет: нельзя менять правила по ходу игры, так же стоит посмотреть на правила, которые были в начале чемпионата, где в Ф6 напрямую выходили победители двух подгрупп, но в ходе чемпионата правила изменили, убрав эти подгруппы. Так что, и в этом случае найдутся недовольные, которые оспорят результат

    5 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.03.2020 14:23

      Давай давай, натягивай сову на глобус. Ой как прям все честно, ой всегда играть надо. Ой Казань отскочила в Новосибирске от Локо дважды))) Локо дважды чокернул дома, так будет правильно. Что ж они не выиграли у Казани дома, всегда же играть надо? Надо же всегда быть лучшими? Странно, а вот Локо не всегда был лучшим, были поражения, в том числе от Енисея. О каком-то честном чемпионстве можно было бы говорить, если бы Локо прошли регулярку без поражений, как Казань в лучшие годы.

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.03.2020 13:11

    Все по честному! ВК Локомотив чемпион ! Остальное- это все разговоры для бедных!

    -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.03.2020 14:24

      Это такое чемпионство для бедных. Но если уж дадут, берите и наслаждайтесь, такие подачки больше никому не нужны.

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.03.2020 15:48

    Локо- официально чемпион. Сибирь лучшая!!!!

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.03.2020 15:50

    какой-то один дурачок бегает по всей ветке (и соседним) и поливает грязью Локо, больше голосов против не слышно особо
    не надорви пупок, болезный. почему-то такое чувство, что кузбасовский. хотя, может, питерский

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.03.2020 16:08

      нервы полечи. Кемерово и Локо сибирское братство. грязь у тебя в башке.

      1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.03.2020 16:09

      Этот один , как ты говоришь - единственный здравомыслящий тут человек. остальные - жалкие фанаты локомотива. которым подачка в виде незаслуженного чемпионства - верх мечтаний. Они же понимают. что будь сезон полноценным, не видать бы им чемпионства как ушей своих. А теперь с умным видом медальки на себя нацепят. Чемпионами назовут себя. Только самим-то такого ли чемпионства хотелось? Короче, по сути настоящий чемпион остался прежним. А нынешний чемпион - это так. смех один.

      1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 28.03.2020 16:22

        А че ж вам мешало то по итогам регуляризация первое место занять?

        1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 28.03.2020 23:38

          а зачем? никто же не знал что по его итогу определят чемпиона

          -1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 28.03.2020 16:23

        Всегда надо играть на победу, а не откладывать и надеяться на авось (Ф6, плей-офф)

        3 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 28.03.2020 16:55

          Фигасе, плей-офф и финал 6, запланированные по регламенту, это терпеть авось. Ну совсем уже в своих оправданиях на чушь перешли.

          -1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 28.03.2020 16:30

        Ну как минимум троих из команды именно такое чемпионство устраивает.

        1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 28.03.2020 16:54

        И этот «настоящий чемпион» в этом сезоне три раза влетел «смеху одному». Оооой не смеши а

        1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.03.2020 15:52

    Там вроде федерация медали раздала. Ну что ж с первым кастрированным чемпионом нас всех!

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.03.2020 15:57

    Локомотиву просто повезло с укороченной схемой регулярного чемпионата. Если провести все 26 туров чемпионата, то Локо терял бы очки не только от Урала, но и от остальных клубов Суперлиги. Казань бы обошла Локо. Есть Положение о чемпионате, там предусмотрен Финал шести, но не предусмотрены форс-мажоры. Если они не предусмотрены, то Локо - не чемпион

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.03.2020 16:09

      изменили регламент задним числом

      2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.03.2020 16:05

    Локомотив чемпион. Поздравляю, федерация. Ты пробила собственное дно.

    -3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.03.2020 20:15

    больше всего бесятся татарские глоры

    3 Плюс минус ответить
  • Злой
    Злой 30.03.2020 08:50

    Тут как бы было. Допустим выиграл бы Локомотив в ПО.
    1. Конечно в домашнем финале судьи затащили, на независимой площадке ничего бы не смогли! Не честный чемпион!
    2. Конечно был бы полноценный ПО все было бы иначе! Да кому этот финал 6 что доказывает, чистая случайность! Не честный чемпион!
    3. Ко-ко-ко.

    2 Плюс минус ответить