Волейбол

Гендиректор «Локомотива»: «Наше чемпионство объективно – мы лидировали с первого тура»

Генеральный директор «Локомотива» Роман Станиславов поделился эмоциями после признания команды чемпионом России.

Всероссийская федерация волейбола досрочно завершила сезон, распределив места по итогам регулярного чемпионата, который выиграл «Локомотив».

«Мы – чемпионы этого сезона. Решение логичное и ожидаемое. Регулярный чемпионат хоть и не в полном объеме, но состоялся. Моя команда с первого тура занимала первое место, никогда не опускалась ниже. Сыграли мы со всеми ведущими командами по несколько раз, поэтому наше чемпионство объективно – решение президиума ВФВ оптимально. И вообще лично я победителей регулярного чемпионата всегда ценил выше, чем победителя плей-офф.

Многих задели высказывания некоторых товарищей, которые говорили, что нельзя определять чемпиона по регулярке. Думаю, будь они немного на других местах, говорили бы они по-другому. Здесь, к сожалению, присутствует субъективный подход. Но это понятно: своё, как говорится, ближе к телу. Но я вчера парням сказал: «Если будет такое решение, вы – чемпионы». И для меня, и для болельщиков, и для самих ребят. Здесь у меня никаких сомнений нет», – цитирует Станиславова агентство «Р-Спорт».

Коронованы вирусом: «Локомотив» и «Динамо-Казань» признаны чемпионами по итогам регулярки

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
1
-
Загрузка...
  • Лепосавич
    Лепосавич 28.03.2020 21:29

    Надо было Рому руководству лавочкина много лет назад турнуть из клуба, когда лопавшиеся шарики на платоновича падали во время игры...
    Не плёл бы ныне чепухи и не позорил волейбол страны пресмыканием на международном уровне.

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.03.2020 00:30

      что ж ты злой то такой, дядя?

      -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.03.2020 00:33

      Локо чемпион! сезон подпорчен этой заразой и не было возможности подтвердить своё лидерство в финальных матчах, но в регулярке с самого начала шли сильнейшими, лидерами завершили чемпионат. Всё справедливо!

      2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 29.03.2020 13:53

        Ага, не было возможности. Не дали возможности облажаться в домашнем финале.

        -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.03.2020 21:36

    Премиальные сыграли свою роль.

    Первые «фейковые чемпионы России»

    -2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.03.2020 08:30

    А что, в регламенте был такой вариант? А если не был, то нельзя менять регламент по ходу сезона. Липовые чемпионы.

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.03.2020 09:53

      А че ж вы молчали, когда по ходу сезона убрали группы, победители которых должны были напрямую в Ф6 выходить? Получается при любом раскладе чемпионат был бы липовый

      0 Плюс минус ответить
      • ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО
        ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО 1.04.2020 12:15

        Не было такого пункта. Просто не все смогли с первого раза нормально прочитать и понять положение.

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.03.2020 08:51

    Поздравляю ЛОКО с чемпионством! Достойный сезон ! Ровный и честный. Даже в крайнем матче в Уфе -новосибирцы показали честный волейбол , а не стали крутить задним местом , как это сделал Кузбасс с тем же Уралом или Казань в матче с Сургутом . Не удивлюсь если Вербов в следующем сезоне будет у Хабибуллина. Тогда сразу станет все понятно. ЛОКО -Чемпион ! Поздравляем соседей!

    -3 Плюс минус ответить
    • Alex007
      Alex007 29.03.2020 13:04

      Ну поздравляете Локомотив, ну и поздравляйте! Зачем сюда приплетать Кузбасс и ваши домыслы про Кузбасс и Казань? Я тоже считаю, что Локомотив честно занял первое место в регулярке. Но это не повод об**рать другие команды.

      1 Плюс минус ответить
    • Alex007
      Alex007 29.03.2020 13:13

      Кузбасс все игры сыграл честно и не "крутил задним местом" как вы выражаетесь. Да были тренерские просчёты, травмы ведущих игроков, спад в игре команды и отдельных игроков. Но при этом никто не пеняет на другие команды, что они виноваты, они плохие. Как есть, так есть и третье место в регулярке может совсем не то, чего хотел Кузбасс. Но в сложившейся ситуации, я считаю, распределение место по итогам регулярного чемпионата вполне компромиссный вариант.

      5 Плюс минус ответить