Волейбол

Фабиан Джизга: «Я не остаюсь в «Локомотиве»

Связующий «Локомотива» Фабиан Джизга поделился впечатлениями от чемпионского титула, который новосибирская команда получила за победу в регулярного чемпионате.

– Вы завоевали золотую медаль чемпионата России, не выступая в плей-офф. Как она на вкус?

– Очень хорошо. Мы не чувствуем, что нам кто-то дал её бесплатно. Мы с самого начала сезона проделали большую работу, которая принесла отличные результаты. Никогда нельзя предсказать, какой матч будет последним.

–  Когда вы получите медаль?

– Понятия не имею, смогу ли я забрать медаль до отъезда 1 апреля. Надеюсь, клуб когда-нибудь передаст её мне (смеется). Однако, это всего лишь сувенир. Самое главное, что мы победили.

– Вы вернётесь в Новосибирск в следующем сезоне?

– Я не остаюсь в Новосибирске. Я уже попрощался с руководством клуба, тренерами и игроками. Я провёл эти два года в самом профессиональном клубе, в котором я когда-либо играл. Я не могу сказать ни одного плохого слова. Только плюсы, – сказал Джизга в интервью польскому сайту TVP Sport.

30-летний Джизга выступал в «Локомотиве» с сезона 2018/19. В минувшем сезоне его напарником был Константин Абаев.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
8
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 29.03.2020 19:58

    Куда же ты собрался..

    2 Плюс минус ответить
    • Любитель тапочек из кротовых шкурок
      Любитель тапочек из кротовых шкурок 29.03.2020 21:30

      Может к нам? Нам хорошая связка - лег нужна ))

      -7 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.03.2020 20:27

    Жаль, что уходит, хороший связующий

    23 Плюс минус ответить
    • СТЕКЛОРЕЗ
      СТЕКЛОРЕЗ 31.03.2020 21:03

      Если взамен хорошего придёт отличный или гениальный - вряд-ли Локомотив огорчится)

      0 Плюс минус ответить
    • СТЕКЛОРЕЗ
      СТЕКЛОРЕЗ 31.03.2020 21:17

      Если Локо - один из тех клубов, что сделал предложение Грану, на мой взгляд, был бы интересный тандем. Константину работа вместе с Сергеем могла бы дать многое для дальнейшего роста. Мне так каца.

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.03.2020 20:41

    Только прижился, начал давать результат... Се ли ви спортсмена.

    5 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.03.2020 20:50

    Фабиан очень понравился! И в игре и как порядочный человек! Успехов в карьере!

    25 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.03.2020 21:32

    жаль, хороший связка, в России таких мало

    19 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 30.03.2020 12:01

      каких "таких"?) так-то человек двукратный чемпион мира. У нас и близко никого нет, в том числе - легионеров

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.03.2020 21:41

    Перуджа
    Хейникен забирает к себе

    3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.03.2020 21:46

    В Локомотиве знали? Заранее готовились или как с Огненович?
    И кто вместо? Будет это связка или диагональный?

    -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.03.2020 22:19

    VERVA Warsaw

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.03.2020 22:31

    Ё ма ё,есть инфа куда он? Ну на след. год Локо,если серьёзно не усилиться,точно не займёт первое место даже в регулярке. Всё таки Фабиан очень хороший уровень держал. Жаль,я думал его оставят,интересно в чём они не сошлись?

    3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.03.2020 22:51

      Думаю, в зарплате

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 30.03.2020 04:56

        вопрос не в зарплате. европейцам трудно привыкнуть к суровым условиям жизни в Сибири, к перманентным длительным перелетам, к отсутствию привычного круга общения, друзей и др. Посмотрите - большинство, отыграв один-два года уезжают в Италию, Польшу и др. сильные чемпионаты. Исключения тоже встречаются :Грозер, Андерсен.... но это большая редкость!

        2 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 30.03.2020 10:10

          Ну Андерсона сложно записать в исключения. В Казани вполне себе нормальный климат и перелеты у них было чартером, а не как сибирские клубы в любой город через Москву на рейсовых.

          3 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 30.03.2020 11:14

            А в Новосибиоске разве экстремальный климат? В кое-каких восточных городах он получше большинства западных. В Чите вообще за 200 солнечных дней в году.

            3 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 30.03.2020 12:57

              Ну в Сибе всяко посуровее, чем в Казани.

              2 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 30.03.2020 11:59

          что сурового?) у нас не Новый Уренгой.

          1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 30.03.2020 00:05

      возможно, что инициатива клуба, так как логично дать место основного своему воспитаннику

      5 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.03.2020 23:21

    Может быть решили ставку на Абаева сделать

    5 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 30.03.2020 07:29

      Парня третий год к основе подводят. Какие уж тут может быть. Зря что ли Пламен почти во всех партиях его выпускал? Все по плану.

      5 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 30.03.2020 11:09

        Какого парня? Абаев первый сезон в основном составе, до этого 2 вообще за границей играл.

        2 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 30.03.2020 13:58

          Наверное случайно его отправляли заграницу в аренду, да? И вернули вторым под Джизгу с хорошим временем на поле. Своего то воспитанника. Ещё год назад было понятно, что уйдёт ФД, а вместо него будет кто-то с краёв легионер. Вот кто второй связкой интересно.

          1 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 30.03.2020 16:24

            Ну уж не в порядке подготовки, а то прям масоны, рассчитали на годы вперед и теперь могут пожинать плоды. Его, кстати, на пару с Клецом тогда сдали в аренду.

            0 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 30.03.2020 17:52

              Почему бы не заложить план на пару тройку лет вперёд, вдруг выгорит. С Ильясом же была похожая история с годом в Енисее. Ждём ходов с арендой Сапожкова и подъем Мурашко до команды вышки. У Локо есть таки школа.

              7 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.03.2020 03:23

    Готовились к этому ещё год назад видимо. Абаева не просто так возвращали, он точно на скамейке сидеть не готов. Поднабрался опыта у Джизги, часто выходил на замену, даже в концовках для уверенности. Так что все предсказуемо

    7 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.03.2020 04:31

    Первый поляк, который отзывается о российском клубе с таким позитивом! Спасибо Фабиану за отличный сезон!

    26 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 30.03.2020 08:25

      Точно первый? Лукаш Жигадло разве в общем ряду? Ещё были игроки о которых вообще ничего не помнится, значит и скандалов не было.

      7 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.03.2020 09:04

    Посмотрим на Бедножа в будущем сезоне)

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.03.2020 09:30

    Очень харизматичный связующий. Молодец, что выдержал 2 сезона у нас. Уж думалось, что Фабиана хватит на сезон максимум. Спасибо за чемпионство Локомотива и удачи!

    21 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.03.2020 13:27

    Конечно же респект Джизге и за хорошую игру, и за добрые слова, но ведь стоит отметить и вот это : «Я провёл эти два года в САМОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ КЛУБЕ, в котором я когда-либо играл. Я не могу сказать ни одного плохого слова. Только плюсы». Ведь исходя из его оценки, самых добрых слов за высокий профессионализм заслуживает Станиславов и, очевидно, Пламен.

    12 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.03.2020 15:07

    Кстати, Фабиан со своим новым клубом (каким?) тоже будет в ЛЧ рубиться? А то его уход выглядел бы странно...

    3 Плюс минус ответить
  • Лепосавич
    Лепосавич 30.03.2020 19:17

    30.03.2020 15:07
    Чтобы рубиться, надо сначала закончиться нынешнему спектаклю мировой власти и истерии народа.

    0 Плюс минус ответить