Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Вербов станет главным тренером «Кузбасса»

По информации «БИЗНЕС Online», 38-летний Алексей Вербов в предстоящем сезоне будет главным тренером кемеровского «Кузбасса».

Известный в прошлом либеро Вербов закончил игровую карьеру в 2019 году после шести сезонов в казанском «Зените» и сразу начал тренерскую деятельность. В минувшем сезоне он фактически был и.о. главного тренера «Зенита» – Владимир Алекно взял паузу по состоянию здоровья и выступал в роли консультанта.

Вербов привёл казанскую команду к победе в Кубке России-2019, завоевал с ней серебряные медали чемпионата страны и «бронзу» клубного чемпионата  мира. В Лиге чемпионов зенитовцы не вышли из группы.

В «Кузбассе» Вербов станет преемником румынского специалиста Георге Крецу. При нём кемеровчане завоевали «бронзу» чемпионата страны, выиграли Суперкубок России и вышли в полуфинал Лиги чемпионов, матчи которой прерваны из пандемии коронавируса.

Текст по теме: Вербов возглавит «Кузбасс». Ему нужно строить команду без Полетаева

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
3
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 6.04.2020 09:20

    тревожно за Кузбасс

    5 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.04.2020 09:25

    хана кузбассу. зачем убрали румына?

    5 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.04.2020 09:54

      Прэлэстно....В прошлом году говорили, зачем взяли какого-то румына- хана Кузбассу. Теперь новый слоган- зачем убирают румяна и опять- хана Кузбассу. Бедный Кузбасс, никак им не угодишь с тренером.

      6 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 6.04.2020 10:03

        румын тащемта спец известный и с опытом. А что есть у Вербова? Бесконечные слитые концовки и все

        9 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.04.2020 13:05

      Очень хорошо, что убрали Крецу, это надо было сделать еще в декабре.

      -3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.04.2020 09:40

    С ума сошли? Вербов ещё не состоялся как тренер.

    7 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.04.2020 09:46

    Поменяли шило на мыло

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.04.2020 09:48

    Успехов Вербову в «Кузбассе». А успех обязательно будет)))

    7 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.04.2020 09:59

    может сначала на старых львах потренироваться надо было? им уже все равно.

    11 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.04.2020 10:22

      Львы поднимутся, всё равно станет Кузбассу.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 6.04.2020 11:55

        Ага, «поднимутся в вышку А»))))

        1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 6.04.2020 14:31

          Временный взлет кузбасса. У Львов, наоборот, временный спад. Такие великие клубы не долго остаются без титулов. Не попали бы вы сами в вышку. Доллар взлетел, а что вы можете предложить своим зазнавшимся средним игрокам?

          -8 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 6.04.2020 14:58

            а кто "средний" игрок - Полетаев?

            2 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 6.04.2020 16:31

              Полетаев- звезда, но он в следующем сезоне питерский. Нормальные игроки покидают вас. Остальные " средние" , но есть и шлак.

              -9 Плюс минус ответить
              • Анонимно
                Анонимно 7.04.2020 01:51

                кого это "вас"? я вообще к Кузбассу никак не отношусь. Просто интересно, с чего вдруг клуб-чемпион России, с основной связкой сборной, основным диагональным сборной, с лучшим либеро чемпионата, - для вас команда средних игроков, да ещё и зазнавшихся? Может вы за волейболом не следите, знаете три фамилии с Лондона-2012? тогда понятно.

                6 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.04.2020 12:06

    Алексей, успехов тебе! Состоится как тренер-время придет! Москва не сразу строилась! Только Кобзаря не балуй и близко не подпускай- неуправляемая головушка у него (гены!) и наглеть начнёт. Учись на чужих ошибках (пример Сиденко!)

    4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.04.2020 12:13

    ну что, кемеровчане, запилите чемпионат по переобуванию, теперь будете хором болеть за Вербова!?)))

    -5 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.04.2020 13:06

      А почему переобувание? Посмотрим как оно пойдёт с Вербовым, только вот вы так написали, как будто его болельщики Кузбасса хаяли в прошлом сезоне.

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.04.2020 13:11

    удачи, Алексей! болеем за Кузбасс!

    1 Плюс минус ответить
  • Любитель тапочек из кротовых шкурок
    Любитель тапочек из кротовых шкурок 6.04.2020 13:50

    Да что ж за день то такой хороший, одни прекрасные новости! ))))

    4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.04.2020 14:40

      Ха-ха-ха . Наконец не будет тут кузбассовских " болел". Они как тараканы появились после прошлогоднего успеха. Теперь наступило время дезинфекции. Любое место ниже пятого станет для них катастрофой. Слишком закружилась голова у пацанчиков:) Казань- чемпион 2010-2011! Колхозник.

      -13 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 6.04.2020 14:51

        На волне безудержного ликования ошибся одним десятилетием. Конечно же Зенит Казань чемпион России 2020-2021. Остальное не важно:)

        -9 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 6.04.2020 17:40

          Так и живи в прошлом десятилетии своими бывшими победами

          5 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 6.04.2020 16:41

        Вы в своём колхозе разберитесь. Или ждёте, что вам тоже что-нибудь с барского плеча перепадёт?

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 6.04.2020 17:24

          В отличие от многих, именно у меня есть что хавать. Посмотрим насколько продлится карантин. Тогда может и с барского плеча не перепадёт городскому населению. А мы сами себя обеспечиваем, в отличие от....

          1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 7.04.2020 16:37

        14.40. МЫ всегда будем. Мы бывали и на десятом, нам не страшно) А вот ты-то от собственной злости лопнешь скоро) Тут дело времени) мы терпеливые. Мы подождём, когда ты самоликвидируешься.

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.04.2020 16:38

      Вы то детский сад на площадку выставлять будете в колхозе?

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 6.04.2020 17:29

        Найдутся новые звёзды. За нас не беспокойтесь. Мы выше вас стоим на пьедестале. А вы не попадёте на медали.

        -2 Плюс минус ответить
  • Лепосавич
    Лепосавич 6.04.2020 15:02

    Адовый кузбасс:-(

    -5 Плюс минус ответить
    • Alex007
      Alex007 6.04.2020 16:11

      Чем Кузбасс адовый, объяснитесь? Только попроще, а то я вас не понимаю, зачастую!

      -1 Плюс минус ответить
  • Лепосавич
    Лепосавич 6.04.2020 16:54

    6.04.2020 16:11

    Если коротко - всё хорошее ушло, дно ( и дно не только по игре и умению ) пришло. И плюс некоторые болельщики - которые в угоду двойным стандартам будут дно хвалить или говорить, что 2х2 это пять.
    Так что добро пожаловать в клуб адовых команд.

    -12 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.04.2020 17:57

    ЛЕПОСАВИЧ
    6.04.2020 16:54 Я так понял, что хорошее ушло - это Подлесных, Полетаев, Пашицкий, а дно пришло это Маркин и Вербов? Так ты же здесь на этом ресурсе с дерьмом смешивал этих троих, по тому, что играют в Кузбассе, что Кузбасс не команда

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.04.2020 18:05

    Ой зря. Кузбасс наступает на те же грабли что и уфимский "Урал"

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.04.2020 18:08

    Понимаю, что скорее всего не опубликуют моё высказывание про Вебова, ибо уже не в первый раз...
    Считал и считаю, что Вербову рано пока тренировать клубы Суперлиги, по крайней мере -верхней её части... Так же понимаю, что Алексей человек невероятных ( тренерских) амбиций, к сожалению не подкреплённых на данный момент ничем, кроме "дружбы с нужными людьми"... Ему бы обрести опыт и "броню" в борьбе на выживание в вышке А, но...ему это не интересно, он уже "сам-себе-всё-доказал" как тренер. Место занятое Зенитом в этом году и качество игры команды считаю нельзя занести в актив Вербову-тренеру... Посмотрим, как он себя проявит самостоятельно, без "дядьки с палкой" рядом. Считаю, что если Кузбасс ставит высокие цели, что мне кажется нормальным для клуба, то назначение Вербова, по сути тренера-новичка считаю преждевременным.

    3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.04.2020 22:39

      На мой взгляд не стоит записывать Алексею как тренеру год в Зените как отрицательный. Попал на незапланированный клубный чм, который расстроил весь план подготовки команды. Думаю не любой опытный тренер смог бы это переварить. Хорошо провёл кубок. Ну и команда не плохо смотрелась к концу сезона. Да его первый год у руля не вызвал эфекта ваууу, но и не провалил!!!
      Так что удачи в новом сезоне в новой команде!!! Ну а про " нужных людей", тут скорее гены, а не связи)

      1 Плюс минус ответить
    • ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО
      ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО 7.04.2020 00:08

      +++

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 7.04.2020 09:51

      Лёхе надо было идти в Урал. Это было бы честнее. Да и для дальнейшей карьеры полезнее. Но если Кузбасс с этим составом войдёт в тройку призеров Суперлиги, то авторитет Алёши тоже повысится.

      0 Плюс минус ответить
  • Лепосавич
    Лепосавич 6.04.2020 18:19

    АНОНИМНО
    6.04.2020 17:57
    6.04.2020 16:54 Я так понял, что хорошее ушло - это Подлесных, Полетаев, Пашицкий, а дно пришло это Маркин и Вербов? Так ты же здесь на этом ресурсе с дерьмом смешивал этих троих, по тому, что играют в Кузбассе, что Кузбасс не команда

    НИКОГДА Я НИ СЛОВА НЕ ГОВОРИЛ НИ ТУТ, НИ ГДЕ БЫ ТО НИ БЫЛО, ИМЕННО ПРО ЭТИХ ТРЁХ ИГРОКОВ И КУЗБАСС РАНЕЕ НИЧЕГО ПЛОХОГО В ЭТОМ КЛЮЧЕ. Не уподобляйтесь стаду. Пусть Вам будет стыдно хотя бы самому за себя.

    5 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.04.2020 19:55

    привет, плей-аут...

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.04.2020 20:19

    Алмаз, обращаюсь к Вам, есть возможность почитать комменты за последний год, полтора, лучше два, очень хочется найти комменты ЛЕПОСАВИЧа о его любви к Кемеровскому Кузбассу? вернее к нейтральному отношению к команде Кузбасс? Если будет выборка по нику ЛЕПОСАВИЧ, будет просто великолепно

    -3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 7.04.2020 12:13

      20.19 а мне вот совсем не интересно, наоборот! Не много ли чести для вас, болельщик Кузбасса, и для Лепосавича)))

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.04.2020 04:03

    Проблема не в том, что уходит Полетаев, Подлесных и тд.
    Проблема в том, что эти парни с лавки топовых клубов, не будучи "звёздами ", показали что в волейболе можно делать результат командной игрой, а не покупкой "звезд".
    Похоже что сейчас мы возвращаемся к казанской схеме когда ставка делается на покупку топовых игроков. хотя справедливости ради надо сказать - Алекно этот перекос как тренер сглаживал добиваясь командной игры от собранных супер игроков.
    Жаль что всё может вернуться и будет снова без альтернатив.
    Жаль если кемеровчанам не удастся сохранить командный стиль игры. В конце концов отыграли же без Полетаева практически сезон.
    Удачи всем с надеждой на российский волейбол!

    5 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.04.2020 05:16

    Мдя, экспериментировали над Казанью, теперь бедолага Кузбасс попал под раздачу. За что? Остаётся надеяться, что ребятки смогут вытянуть новый сезон, не взирая на ЦУ новоиспеченного ГТ. Кузбасс хорош тем, что сам по себе слаженный коллектив, поэтому расшатать его - это ну очень надо будет постараться. Парни там ответственные и по ощущению они могут играть какие-то матчи вообще без ГТ. В общем, главное теперь, чтобы Вербов не запорол все сам.

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.04.2020 04:39

    Вербов супер,

    0 Плюс минус ответить