Волейбол

Новичком «Белогорья» стал итальянец Нелли

«Белогорье» подписало контракт с диагональным сборной Италии Габриэле Нелли, сообщает официальный сайт клуба.

26-летний игрок ранее выступал только на родине, защищая цвета «Трентино» (2013 - 2017, 2018/19), «Падуи» (2017/18) и «Пьяченцы» (2019/20). С «Трентино» он стал чемпионом Италии-2015 и обладателем Кубка ЕКВ-2019, а также выиграл клубный чемпионат мира-2018.

В минувшем чемпионате Италии, который не был завершён из-за пандемии коронавируса, рослый нападающий  (210 см) стал вторым по результативности игроком «Пьяченцы» после доигровщика Дика Коя, набрав 238 очков в 16 матчах. Он реализовал 192 из 413 атак (46,5%).

В составе «львов» итальянец заменит ушедшего в «Локомотив» серба Дражена Лубурича.

Нелли дебютировал в сборной Италии в Мировой лиге-2015, но пока не выиграл медалей в её составе, пропуская крупные турниры. Осенью прошлого года Нелли стал лучшим бомбардиром Кубка мира, на котором итальянцы заняли 7-е место.

Нелли стал третьим итальянским легионером в истории «Белогорья» после связующих Джакомо Синтини (2010/11) и Драгана Травицы (2013 - 2015).

«Белогорье» заняло 8-е место в минувшем чемпионате России. Турнир был досрочно завершён из-за пандемии коронавируса, и итоговая классификация команд определена по результатам регулярного сезона.

Таблица переходов суперлиги-2020


Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
7
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 21.05.2020 12:31

    Удрис как похудел то)))

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 21.05.2020 12:33

    Нелли не второй а третий итальянец в Белогорье,ещё был Травица

    0 Плюс минус ответить
    • Алмаз Хаиров
      Алмаз Хаиров 21.05.2020 12:39

      это была информация офсайта "Белогорья". Поправили, спасибо!

      2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 21.05.2020 12:40

    А Драган Травица не был вторым итальянцем в Белгороде?

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 21.05.2020 12:41

    отличный трансфер, молодой бык будет тащить белгород в зону еврокубков, плюс в будущем может стать основным игроком сборной, плюс человек подача на матчах сборной и в тренто его со скамейки регулярно выпускали подавать. по моему мнению лучше чем удрис, музай, жигалов, падар.

    -3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 21.05.2020 12:41

    На официальном сайте уже внесли исправления

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 21.05.2020 12:52

    Вот и пошли итальянцы в лигу супер

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 21.05.2020 14:39

      Ну, а я что утверждаю ? )), минусуют только почему то ...

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 21.05.2020 13:01

    Неожиданно сильный трансфер для Белгорода.
    Явное усиление по сравнению с Лубуричем...

    6 Плюс минус ответить
  • Любитель тапочек из кротовых шкурок
    Любитель тапочек из кротовых шкурок 21.05.2020 13:04

    Ну как там дела в Кузбассе? :D

    -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 21.05.2020 14:05

      Нормально у нас, диагонального ищем)

      6 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 21.05.2020 14:40

        Максим Жигалов к вам, рекомендую. Надо брать пока не разобрали. Или я пропустил что то ?

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 21.05.2020 16:18

          Вроде в Факел

          3 Плюс минус ответить
      • Любитель тапочек из кротовых шкурок
        Любитель тапочек из кротовых шкурок 21.05.2020 14:57

        хана вам в этом сезоне, бгг..

        -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 23.05.2020 10:22

      Не хочу расстраивать, но у нас все хорошо.

      0 Плюс минус ответить
  • Любитель тапочек из кротовых шкурок
    Любитель тапочек из кротовых шкурок 21.05.2020 13:08

    Посмотрел видео. Черт возьми, мне определенно нравится этот парень!

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 23.05.2020 10:23

      Главное, чтобы ему у вас понравилось. Нет, не так. Чтобы ваше уважаемое руководство, по своему обыкновению, не мешало ему играть.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 21.05.2020 13:09

    М-да.. А этот игрок относится к числу топовых диагональных? Или дядя Тарас будет его таковым делать?

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 21.05.2020 14:22

      Не помню, что бы он тянул в сложной ситуации. Сборная России его прикрыла наглухо в Уфе.

      7 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 21.05.2020 14:00

    Я за Удриса! Но учитывая, что из себя представляет на сегодня Белогорье я рад за Удриса.
    Зачем было писать за него вчера, наверное что-бы заполнить информационный вакуум.

    2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 21.05.2020 14:36

      а что из себя представляет удрис? азиатский гастралер который там ничего не выиграл, всборной не может однозначно выиграть конкуренцию у мискевича. был на подхвате в факеле за доигровщиками сборниками. попал в варшаву где делил время на своей позиции с игроком из польской вышки А. и то варшава продлевать с ним соглашение не стала, как и по некоторой информации он не оправдал ожиданий в факеле.

      3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 21.05.2020 14:09

    Прыжок, конечно, на «полстакана», но Воронкова знает как чехлить, так что Казань дрожи!!!

    -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 21.05.2020 14:45

      Воронкова любительская сборная мексики чехлит, че уж там говорить

      10 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 21.05.2020 14:11

    Тоже посмотрел нарезку с его выступлениями за сборную. Этот парень именно что бык, думаю поотбивает он руки блокирующим в следующем сезоне. Как я понимаю пасовать Колодинский будет. Плюс Ильиных вернулся. Самойленко на блок. Так что если «руководство» опять свистопляски с тренерским составом не устроит и даст спокойно Колчину тренировать, Белгород в следующем сезоне пошумит.

    3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 21.05.2020 14:44

      Тоже надеюсь, состав интересный образовался. Наверное заслуга Тараса в этом есть ? Лишь бы слабое звено в лице верховного руководства не подвело.

      1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 21.05.2020 15:22

      То-то и оно, что устроит руководство, к бабке не ходи. Бразильца пока что в молодежку засунули сборы вести, но не ровен час - придут парой с толмачом Казаковым на смену Колчинсу. Плавали, знаем, как говорится. И чтобы пошуметь, Белгороду не хватает одного либеро. Дуэт Никит не потянет, по-хорошему бы Еремина вторым, подписать первого (официально пока нигде не объявлены Шишкин, Соколов, Ермаков - каждый из них всяко лучше Еремина), и вот тогда состав Колодинский-Нелли, *легионер*-Ильиных/Семышев, Самойленко-Червяков, *крепкий либеро* может действительно пободаться. Хотя информация из стана команды говорит, к сожалению, о том, что подписание либеро пока что не входит в планы руководства

      4 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 21.05.2020 23:16

        Очень любопытно касаемо Ерёмина, посмотрите статистику каждого из предложенных, они очень отличаются? Тот же Ермаков и Соколов при всем уважении к ним не самые молодые игроки тем более играли не полностью, Шишкин тоже хорошо смотрится как раз ровесники, а при равных прочих зачем платить тому кого не знают, свой и подешевле, так что с выбором касаемо Ерёмина в принципе все понятно, не плохой Средняк!!!!

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 21.05.2020 14:41

    Странно, какой-то маленький процент реализации для Италии. Там обычно про кого не пишут, даже доигровщиков, у всех за 50% У нас вообще в районе 40 забивать будет что ли? Хотя даже унылый Музай 48 смог.

    6 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 24.05.2020 16:47

      А что странного-то, в Уфе на ЛН его наш блок уже в первой партии в квадрат хлопать отправил.

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 21.05.2020 16:24

    Забавно, второй по результативности после доигровщика. Надеюсь, что тут то будет первым или Ильиных, Семышев, Тетюхин тоже его обставят. Будем надеяться, что наша Суперлига ему на пользу пойдёт.

    4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 21.05.2020 16:35

    "Ой, Господи"......, как говорил кучугурский соловей - Иван Будько!Это дерево итальянское, откуда нарисовалось?!?Ой, ржу, не могу!

    -3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 21.05.2020 19:58

    Ты посмотри как он грамотно по линии переводит, плюс мощь для диагонального присутствует плюс он играет чисто, мало собственных ошибок. Плюс это продукт итальянской лиги в частности трентино, а это автоматом равняется знак качества. Поэтому можно быть спокойным что на 4 - он обязан наиграть

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 22.05.2020 06:35

      Легионер, играющий на 4-, это большой провал.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 21.05.2020 20:10

    В нарезке всё красиво выглядит. Рекламный ролик агента. Но на деле в играх против топовых сборных он не впечатлил и запомнился только безрезультатными выходами на подачу. Семышева он может разок и закрыл, но наш блок его прикрыл надежно. Наверное он легко читается, поэтому для команд с приличным блоком Нелли не проблема. Кроме того Нелли играл только в чемпионате Италии и могут быть большие проблемы с акклиматизацией в нашем чемпионате с его перелетами и холодами. Поэтому считаю это приобретение смелым экспериментом. Итальянцы в нашем чемпионате большая редкость.

    8 Плюс минус ответить
  • Лепосавич
    Лепосавич 21.05.2020 20:41

    Нелли очень хороший игрок.
    Очень хороший и ответственный подход к тренировкам и играм.
    Будет почаще теперь встречаться со своим двойником Коленковским:-)
    Но конечно жалко, что в такую команду и к таким руководителям:-(

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 21.05.2020 21:33

      У Вас с головой все в порядке?Кажется, нет.....

      -2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 22.05.2020 09:08

    Алмаз, а вы не можете подробнее написать о вынужденном отъезде Нелли за границу. Как пишут в Италии, права на карту этого игрока принадлежат Тренто и переходы в другие клубы в Италии ему крайне невыгодны в денежном смысле, вот и вынужден игрок выезжать в другую страну, чтобы не понести огромные потери финансовые. В прошлом сезоне так же серьезно обстоял вопрос с Микеле Барановичем, но там эта самая "вынужденная привязанность" к клубу была уже с истекшим сроком и через суд лишили клуб от невыгодной и излишней финансовой опеки клуба. Разъясните пожалуйста, что это за правила в итальянской лиге, которые создают такого рода неудобства игрокам?

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 22.05.2020 17:42

    Кот в мешке)

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 22.05.2020 20:47

    Почему у нас такое отношение и ожидание к легионерам, что они должны и обязаны рвать всех ? Можно просто взять итальянца по уровню и по зарплате как и все и просто ожидать от него обыкновенной игры . А также хоть какая-то интрига и интерес для болельщиков ,прессы. Игроки посмотрят на тренировках разные школы волейбола .
    Думаю так надо относиться к игрокам - легионерам

    1 Плюс минус ответить
    • Любитель тапочек из кротовых шкурок
      Любитель тапочек из кротовых шкурок 23.05.2020 08:37

      Вы всерьез полагаете, что зарплата условного Нелли сопоставима с зарплатой условного Жигалова?

      2 Плюс минус ответить