Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Пламен Константинов: «У «Локомотива» не было финансовой возможности привлечь Соколова»

Главный тренер «Локомотива» Пламен Константинов признался, что у клуба был интерес к болгарскому диагональному Цветану Соколову.

Напомним, что в минувшем сезоне «Локомотив» впервые в истории стал чемпионом России. Из-за пандемии коронавируса и досрочного завершения сезона титул был присужден команде за победу в регулярном чемпионате.

После сезона «Локомотив» покинули диагональный Константин Бакун и польский связующий Фабиан Джизга. Вместо них пришли Дражен Лубурич и Александр Воропаев.

«Мы внесли серьёзные изменения в состав, потому что эта команда, возможно, достигла своего пика. Было бы трудно добиться таких же результатов в следующем году. Мы решили дать шанс некоторым молодым игрокам. В новом сезоне мы постараемся сделать микс между опытными спортсменами и молодыми. Новая команда будет с прицелом на будущее», – сказал Константинов в интервью болгарскому изданию «БНР Новини».

В феврале сообщалось об интересе «Локомотива» к диагональному Соколову, который провёл сезон 2019/20 в казанском «Зените». Константинов объяснил, почему переход не состоялся.

«Мы искали диагональ, но у нас нет болгар на этом уровне, кроме Цветана Соколова. Он принял предложение московского «Динамо». Мы не можем соответствовать тем финансовым параметрам, которые могут предложить первые три команды – «Зенит» СПб, «Зенит-Казань» и «Динамо». Мы должны учитывать наши возможности и не превышать бюджет», – сказал Пламен.

Таблица переходов суперлиги-2020

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
2
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 25.05.2020 10:55

    Обидно, когда чемпион страны не может себе позволить взять классного игрока - а мёртвое никому не нунжное динамо - может, просто из-за того, что оно Маасковскае. Тьфу, гадость.

    5 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 25.05.2020 11:21

      но это же логично! где все деньги? в Москве и немножко в Питере(((

      5 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 25.05.2020 13:03

      обидно, что существуют дятлы, которые считают столичную команду никому не нужной

      1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 26.05.2020 07:59

        А что, три скучающих зевающих инвалида на трибунах - признак нужности команды? Вы посмотрите соцсети команды, там на новостях о переходах по 20 лайков и 5 комментариев. О чём Вы, динамо вообще никому не нужно.

        -4 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 26.05.2020 15:38

          А что Динамо второе по посещаемости не слышал? И где Казань по этому показателю с ее триллионами в соцсетях?

          6 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 27.05.2020 00:41

            предлагаю отнять от посещаемости 500-рублёвый сброд сброд в синих и белых майках, которые орут под указку дирижёра

            -2 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 27.05.2020 06:53

            Хехе, какие там вторые по посещаемости? Вы вживую-то на лавочке были? Кто там хоть раз захаживал - тот знает как там рисуют цифры посещаемости, о чём вы вообще.

            0 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 27.05.2020 11:36

              Ты наверна из колхоза своего вырвался да как раз на матч с Самотлором попал. Отсюда и вывод

              -2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 27.05.2020 00:40

        а кому она нужна? Отребью в одинаковых маечках, которых на Авито по 500 рублей нанимают?

        -2 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 27.05.2020 14:52

          сам за 200 там продаешься?

          -2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 25.05.2020 15:04

      Пукнул и в кусты, гражданин Тролль? )) Ты не первый,кто Москву с регионами поссорить мечтает, извергая свою гадость тут. РЖД- совсем не бедный монополист в системе грузоперевозок в стране и наверняка может позволить себе содержать ещё один женский клуб кроме Калининградского.
      А в прошедшем успешном сезоне цвета Локо защищали несколько бывших динамовцев,так что не надо воду мутить.

      2 Плюс минус ответить
      • СТЕКЛОРЕЗ
        СТЕКЛОРЕЗ 25.05.2020 18:12

        По уставу РЖД не может тратить на спорт более 4% прибыли. Кроме волейбольных Локомотивов есть ещё хоккейный, футбольный, баскетбольный. Так что несмотря на монополистические 5000 руб за 1 м3 груза денех всё равно ограничено. Да и те времена, когда рулил сибарит Якунин, а правой рукой был Целько, и золотой ручей не оскудевал - прошли.

        2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 26.05.2020 16:16

        РЖД - после газпрома главный государственно-спортивный монстр. Денег вбухано масса в Локомотив и только в последний год пазл сложился. А теперь все, закончилась малина.

        -1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 26.05.2020 16:16

        Цецо и Казани, и Константинову покажет!!!

        -2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 26.05.2020 15:39

      А то, что мильены уже лет десять в Новосибирск из госказны ложатся вы не слышали? Сейчас провисание у РЖД из-за короны, вот и сокращают расходы на внебюджетные активы. Так что "чемпионам" теперь немного светит как в плане денег, так и на площадке.

      -2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 26.05.2020 15:41

      Константинов хитрый цы.. болгарин - стелит себе соломку на следующий сезон. Денег нет, омоложение... ну-ну. В России в лучшем случае в пятерке будут, в ЛЧ - из группы не выйдут

      -2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 26.05.2020 16:14

      Отлично относилась к Новосибирску всегда, но после "чемпионства" столько понтов от болельщиков полилось, фу((

      -8 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 27.05.2020 04:03

        Чего-то не видел понтов от болельщиков Локо. Только слова в защиту чемпионства. Понты только у известно кого. А после этого сезона ещё плевание в сторону соседа началось. В общем кемеровские глоры во всей красе

        2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 26.05.2020 21:26

      В Сибири один достойный чемпион - Кузбасс! А недочемпионы в следующем сезоне посыпятся и посмотрим, кому они будут нужны

      -7 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 27.05.2020 19:09

        Кузбасс бывший случайный чемпион, который через сезон скатится в середину таблицы и забудется. Как же вы достали своими понтами

        2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 25.05.2020 11:43

    Как Соколов играл в Казани то не велика потеря! И не надо уж так прибедняться! Деньги в Локо есть и не малые!

    18 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 25.05.2020 14:31

    Даже на Спирика нет денежек?

    -9 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 25.05.2020 17:40

    Этим самым, можно сказать, РЖД прям оскорбил

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 25.05.2020 18:37

      У РЖД весь бюджет на шубохранилища ушёл.

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 25.05.2020 18:19

    Команда достигла своего пика и трудно было бы повторить это)) конечно трудно, на будущий год то не будет шанса на шару без решающих матчей получить чемпионство.

    -9 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 26.05.2020 15:42

      Согласен с Вами. Политическое решение ВФВ с целью насолить Казани.

      -2 Плюс минус ответить
  • ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО
    ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО 25.05.2020 20:35

    Такие страдания по Соколову, будто сезон в Казани был не провальный.

    -5 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 26.05.2020 06:04

      20.35 при чем тут страдания или провальный? Это интервью болгарскому изданию, поэтому особый интерес и вопросы о Соколове вполне понятны!

      5 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.05.2020 07:03

    Где деньги, Зин?!

    -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.05.2020 18:19

    Пламен, верни Родичева

    (с) Рафаэль Хабибулин

    4 Плюс минус ответить
  • Анонимно