Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Абросимов пополнил состав «Динамо-ЛО»

Блокирующий Александр Абросимов после трёх сезонов в уфимском «Урале» перешёл в «Динамо-ЛО».

В минувшем сезоне 36-летний блокирующий набрал 157 очков в 19 матчах при 55% реализации атак (96/174).

По ходу карьеры воспитанник новокуйбышевского волейбола Абросимов выступал в суперлиге за «Нову» (2003 - 2005), «Белогорье» (2005 - 2008), «Зенит-Казань» (2008 - 2011, 2012 - 2014), «Факел» (2011/12), «Локомотив» (2014 - 2016) и «Урал» (2016 - 2019).

В составе «Зенита» Абросимов четырежды становился чемпионом страны, завоевал Кубок России-2009 и «серебро» Лиги чемпионов-2011. С «Белогорьем» Александр завоевал Кубок России-2005. В составе сборной России Абросимов сыграл 26 матчей, приняв участие в четырёх розыгрышах Мировой лиги (2006, 2007, 2012, 2015).

Ранее в «Динамо-ЛО» перешли блокирующие Сергей Бусел и Славомир Бярда.

«Урал» занял 12-е место в минувшем чемпионате России, «Динамо-ЛО» – 10-е место.

Таблица переходов суперлиги-2020

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 25.05.2020 15:16

    фууу... Я уж думал опять Роман Абросимов из Ак Барса ушел. Показалось)

    -6 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 25.05.2020 15:20

    Ну вот урал и остался без блока...

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 25.05.2020 15:40

    А он был с блоком?

    -5 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 25.05.2020 18:28

      Сезон 2018 второй по блоку после Куркаева
      Сезон 2019 первый, следом за ним Яковлев.
      Сезон 2020 в десятке. Видимо сопернику давали установку нападать через невысокого Йововича.
      Назовите центров с похожими цифрами за последние 3 года?

      Плюс сложная силовая подача.

      13 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 25.05.2020 19:06

        Все правильно, только не понятно: против кого он эти цифры набирает. Только Зенит, имея звездный состав смог с Абросимовым ЧР выиграть, но в ЛЧ ничего не добился, даже Локомотиву в полуфинале проиграл. Вывод - его высокие личные показатели добываются в проходных матчах. А в решающих играх он сливается, потому и не вызывает симпатий болельщиков.

        -3 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 25.05.2020 20:01

          Да, 4 чемпионата. Последнее золото в финале 6. Обыграли Белогорье в полуфинале, с Грозером, Тетюхиным, Мусэрским и Травицей.
          Зенит играл без Михайлова и Волкова. С 18-летним Полетаевым, стареньким Грбичом, маленьким Сивожелезом и «сливающимся» Абросимовым. Белгород в том сезон взял кубок, ЛЧ и клубный чемпионат мира.
          В финале Локомотив был смят 3.0

          У вас похоже что-то личное к нему, раз для вас даже статистика это не показатель.

          10 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 25.05.2020 21:09

          а в лиге чем. в 2011 году признан лучшим блокирующим.вот так!

          8 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 26.05.2020 11:04

            На дворе 2020 год, если что.

            -1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 25.05.2020 23:49

        Сложная силовая подача - Вы серьезно? Вы там прямо силовую разглядели, а-ля Лукас Сааткамп? А если честно, он поднадоел уже со своими подачами в сетку, хорошо, что ушел. Грубо прозвучало, может, но по существу.

        -7 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 26.05.2020 10:17

          Да, последние пару сезонов Александр здорово попортил нервные клетки сетки. Уж лучше бы ауты обстреливал, есть шанс, что кого-то случайно заденет.

          -1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 26.05.2020 10:42

          ну почему вы такие злые?

          2 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 26.05.2020 11:52

            Абсолютно не злые. Считаю, что Александру давно надо было из Урала уходить, топтался на месте, налицо был застой. И в сетку он подавал постоянно, особенно в критические моменты, всего лишь констатация факта. Урал ему на подходит, химии нет у него с уральцами, пусть с новыми силами в ДЛО себя покажет.

            0 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 26.05.2020 15:39

              И много вы уральцев в составе Урала разглядели?

              2 Плюс минус ответить
  • Лепосавич
    Лепосавич 25.05.2020 15:44

    Олег, ох Олег:-(
    Шлак собирает...

    -4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 25.05.2020 17:01

      Что только не сделаешь со скромным бюджетом)). Как у вас там, по таблице судя, позиции доигровщиков так себе укомплектованы. А то Алексей Александрович, мастер спорта международного класса, за малую деньгу. Без дела застоялся...

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 27.05.2020 17:50

        Олег, ох Олег:-(
        Шлак собирает...

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 25.05.2020 21:48

      а вы еще не поняли? одну контору из Урала попросили, они в ДинамоЛо теперь вцепились...

      -4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 26.05.2020 09:33

      А что у него есть какие то другие варианты ??? )))

      -1 Плюс минус ответить
  • ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО
    ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО 25.05.2020 20:33

    Не хотелось бы видеть поведение, какое было в Урале последние сезоны.

    -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 2.06.2020 19:17

      А какое поведение было?

      0 Плюс минус ответить