Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Кимеров дисквалифицирован на два года условно

Исполком Всероссийской федерации волейбола дисквалифицировал на два года условно диагонального Александра Кимерова, который попал в скандальную историю, напав в Москве на водителя каршеринга.

«За совершение во внесоревновательный период дисциплинарного проступка, связанного с нарушением морально-этических норм, агрессивным поведением и оскорбительными высказываниями, повлекшего за собой распространение в СМИ сведений, негативно влияющих на репутацию ВФВ, клубов, и волейбола в целом, в соответствии со ст. 96 регламента ВФВ дисквалифицировать волейболиста Кимерова А.В. сроком на два года условно», – говорится в выписке из протокола.

Александр Кимеров в Мировой лиге-2017 / фото: архив Спорт БО


Там же указано, что в случае повторного нарушения, санкция автоматически перейдёт в безусловную. И срок новой дисквалификации будет добавлен к прошлой.

Кроме того, «Факелу» рекомендовали провести разъяснительную беседу с игроком. При этом накануне Кимеров уже сообщил, что клуб расторг с ним контракт.

«Я выставлен единоличным быдлом и нарушителем». «Факел» выгнал Кимерова из-за дорожных разборок

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 26.06.2020 18:44

    Полностью поддерживаю. Сдержанее надо быть.

    5 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 27.06.2020 19:01

      Абсолютно правильно сделали. Спиридонов хотя бы извенился за свое поведение, а этот совсем "непробиваемый". Повел бы он себя по другому, извенился бы, может и не было бы таких жёстких мер.
      В общем если не появится мозг у этого амбала, то так и закончится его карьера в волейболе толком не начавшись.

      И к стати работа у всех разная. Если у тебя написано в трудовом договоре, что ты должен соответствовать имиджу клуба и российского волейбола, то не удивляйся, что к тебе принимают меры при нарушениях.

      9 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 30.06.2020 16:08

        Перед кем он должен был извиниться - хочу ваше предложение уточнить?

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 30.06.2020 21:00

          Не напрягает так сильно, для вас это слишком сложный вопрос.

          0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.06.2020 18:59

    Давайте всех увольнять с работы за инциденты на дорогах? Бред.

    5 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 26.06.2020 19:55

      Власти скандалы не нужны. Она любит тишину и покой. Сегодня он каршеринг долбит, а завтра за машины ФСО примется.

      -6 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 26.06.2020 23:07

        Он на парад не собирался и форму не носит.

        -4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.06.2020 19:39

    совсем кукухой поехали там. он не игрок сборной всё-таки

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.06.2020 20:40

    Я за разрыв контракта, но сейчас это уже как красная карта за фол в своей штрафной: двойное наказание.

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.06.2020 21:03

    Да уже отдайте под суд и расстреляйте, общественная организация вершит дела не на своем поле. Виноват Кимеров - получит административку или штраф, а лишать его волейбола (даже условно) - это перебор. Или он кого из "больших" волейбольных деятелей послал?

    11 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.06.2020 22:02

    Мдаа, нашли мальчика для битья. Нгапета с тюремным сроком не тронули, Спирика с пьяной выходкой не тронули, Власову за драку тоже ничего не было, а Кимерову за конфликт дисквал еще и на 2 года. Браво ВФВ

    26 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 27.06.2020 02:50

      Показательная казнь

      5 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 27.06.2020 05:04

      Что позволено Юпитеру, не позволено быку. Пора бы уже всем эту простую вещь понять. И не забывать где живёшь и кем ты есть.
      Кимеров наверное думал что он Юпитер, ну или хотя бы Марс. А по сути он такой же мажор как и тот на ком Кимеров оттачивал мастерство владения тайским боксом.
      Не нужно пускать слезу. Волейбол справится с такой потерей.

      5 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 27.06.2020 14:46

        ага, теперь жалеем? не надо было кипешить тут. Что-то слишком круто к Кимерову, интересно, за СВОЁ поведение на дороге тот типчик как ответил, или кругом невиноватый? желаю всем, чтобы к ним не приближался такой каршенгист на дорогах.

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 27.06.2020 08:03

      Насчёт двойного стандарта Вы правы, но и оставлять без внимания агрессию Кимерова нельзя. В памяти его инцидент в самолёте.

      0 Плюс минус ответить
      • Лепосавич
        Лепосавич 27.06.2020 09:24

        В самолёте была целиком вина авиакомпании.
        Если Вы только слышали звон, то лучше помолчать.

        4 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 27.06.2020 17:17

          Он мог не выставлять свои ноги демонстративно после того, как ему не разрешили пересесть, но он пошел на дальнейшее обострение ситуации. Хочет славы, да не тем берет. Как говорил мультяшный персонаж - "хорошими делами прославиться нельзя", это как раз про Кимерова.

          0 Плюс минус ответить
          • Лепосавич
            Лепосавич 28.06.2020 00:55

            На том месте с его ногами и ростом невозможно было сидеть по другому в тот момент.
            Вы недалёкое существо.

            -1 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 28.06.2020 12:28

              Твой день, Лепосавич, наслаждайся. Очередное дно отстаивать мастак.

              3 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 29.06.2020 13:07

              Админы, забаньте вы уже это хамло.

              -1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 30.06.2020 16:05

          Поддерживаю ваше мнение! Тут с "короткими" ногами в Победе летать неудобно, так еще иногда и такие вредные стюардессы бывают, да и наглые, пользуются своим положением! А человеческого уже от них и не дождешься

          2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 30.06.2020 16:06

        Инцидент в самолете с вами бы был интересно такой же если бы у вас ного не умещались бы?!!

        1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 27.06.2020 10:05

      спирик неизлечим((
      а кимерова жестко заставляют взяться за голову, ибо еще не поздно и данные позволяют.

      2 Плюс минус ответить
      • Лепосавич
        Лепосавич 27.06.2020 15:01

        Саше надо было свою лень побеждать пытаться ещё на лавочкина.
        С каждым годом к сожалению поезд уходит всё дальше.
        Сбросил бы лишний вес, выбросил глупость и стал бы уже давно новым Гэвином Шмиттом.

        1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 27.06.2020 16:02

      Какая ещё драка у Власова?

      0 Плюс минус ответить
  • ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО
    ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО 26.06.2020 23:55

    Условка - играть можно. Правда теперь, если и будет, то очень продуманный и небольшой контракт. Зато есть время на размышления и переоценку, благо возраст ещё позволяет.

    6 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 27.06.2020 00:15

    Да уж раздули из мухи слона, «эффективные менеджеры»

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 30.06.2020 16:03

      Верно, раздули ! И клуб Факел себя тоже относительно игрока повел себя не правильно! Или только Газпром-Югру можно было склонять по поводу Зайцева и Ильиных, что клуб плохо поступил за пьянку и нарушение спортивного режима с ними попрощался?! А Факел - запретная зона, оставила игрока без работы. Но, Кимерову, не надо расстраиваться, все в его руках и желании! Не известно, как бы в такой ситуации работники ВФВ поступили бы?

      Не судите, и не судимы будете - так вроде в народе гласит пословица?!

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 27.06.2020 06:11

    А где те самые кучи комментаторов, которые его неделю грязью поливали?Сожалеть стали? Что то человеческое ещё сохранилось в вас? - Если так, хорошо! В суждении других людей, нам всем надо сдержаннее быть

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 27.06.2020 09:53

      Да, человеческое осталось, быдло на дороге мы все еще не любим. И неважно, волейболист он или кто-то еще

      3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 27.06.2020 07:00

    Надо иметь железные нервы , находясь за рулём, в российских городах и на наших "автобанах", -слишком много неадекватов с купленными правами гарцуют там ! Вероятно этот водила смог вывести из равновесия этого большого и доброго человека!??((

    3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 27.06.2020 10:02

      "Купленные права" - это и к Кимерову относится.

      3 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 30.06.2020 15:58

        А вы откуда знаете? Вы что ли ему продавали права?

        А у того друга не куплены случайно тоже??

        1 Плюс минус ответить
  • Лепосавич
    Лепосавич 27.06.2020 09:52

    Федерация и репутация:-(((
    Она ниже дна у данной организации.
    Поработали во все стороны.
    Конченые руководители.
    p.s. И да - много для неадекватных действий от подкаблучного клуба и этой федерации сделали никчёмные комментаторы во всех щелях.
    Забыли только, что в государствах с законом для всех, практически никто не гоняется за ублюдками на дорогах, да и ублюдки на дорогах не остаются безнаказанными за шалости за рулём. И это одно идёт из другого...

    -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 27.06.2020 10:09

    Высокий рост за 2.05 имеют очень многие волейболисты, но в кресло не поместился только Кимеров.
    На дорогах со многими игроками случаются маленькие неприятности. Но подобную дичь устроил только этот.

    0 Плюс минус ответить
    • Лепосавич
      Лепосавич 27.06.2020 10:36

      На сегодня он самый высокий волейболист страны.
      У него рост 215-218.
      И если Вы вообще ничего не знаете, то идите лесом далее.
      При всех перелётах командой на рейсах бортами с другими пассажирами в каждом волейбольно/баскетбольном коллективе есть свои правила кому садиться в более комфортных местах.

      4 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 27.06.2020 13:19

        Поддержу Лепосавича!

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 27.06.2020 15:18

    Кузбасс- забирай Сашку. по дешевке. в пару к Обмочаеву. будет у вас ИТК. в области их полно, еще одна в Арене будет))))

    10 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 27.06.2020 18:10

    В Белгороде всплывет. Вот увидите. ГЯШ любит заниматься перевоспитанием)))

    1 Плюс минус ответить
    • Лепосавич
      Лепосавич 28.06.2020 00:57

      Шипулин и Ко любит заниматься спектаклем и цирком.
      И даже не подозревает уже об этом:-(

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 27.06.2020 18:41

    Правильно наказали!! Волейбол : интеллигентная игра, хамы и наглецы здесь не нужны!!
    В отличии от футбола, где играют одни быдло и наглецы, получающие огромные бабки ни за что.
    Волейбол имеет награды, призы, места в европе и мире, а футбол? Одни понты!!!

    5 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 27.06.2020 19:09

    Какая глупость и фарисейство. Ну не надо делать вид что мы живём в высокоморальной стране на примере Кимерова. «Русское хамство» давно уже стало идиомой. На дорогах хамство и агрессия процветают. В России к этому привыкли, иностранцы сразу впадают в шок на российских дорогах. Наше телевидение насаждает и хамство, и агрессию, это легко понять, посмотрев хотя бы пять минут всякие ТВ шоу, а всех ведущих и пропагандистов надо дисквалифицировать пожизненно. Жириновский устраивает показательный урок хамства на Красной площади, раздавая по тысячи рублей тем, кого в глаза называет холопами и крепостными. В ООН быдло кричит : «В глаза смотреть !». Я уже не говорю о драках в Думе. Оставьте в покое Кимерова, начинать надо не c него.

    0 Плюс минус ответить
    • Лепосавич
      Лепосавич 28.06.2020 00:58

      А если бы это написал я, то уже цифра бы всех минусов не смогла озвучить и показать...

      -4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.06.2020 04:15

      Агрессия и хамство культивируется в обществе. Кимеров это "продукт" такого воспитания. Возможно меры подействуют на парня, но верится с трудом. Горбатого могила исправит.

      7 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.06.2020 13:49

      А, поэтому волейболисты Суперлиги, могут делать, всё что захотят?

      4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 27.06.2020 21:15

    Кимерова помню по игре с Сургутом- Газпром югра На зрителей Сургута кидался Неадекват

    3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.06.2020 06:39

    вот и узнали мы 9 фамилий, которые Диктуют Моду на Мораль в Волейболе (хотелось бы чтобы юридическую сторону подучили чуть-чуть).Наказывать 2 раза за одно и то же, очень странно.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.06.2020 20:29

    А вообще, кому это интересно: следить за игроком второго состава Факела? Он что суперзвезда? Он что феерил в прошлом сезоне? И вообще? Задумайтесь над этим.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.06.2020 17:31

    Почувствуйте разницу.
    В апреле прошлого года футболист Гулиев стал инициатором конфликта на дороге в Москве. Спортсмен, проезжая на пешеходном переходе, при появлении красного сигнала для водителей на светофоре не остановился и не стал пропускать людей. Машиной он едва не задел нескольких человек, в числе которых был гражданин США Майкл Коу Джон Эли, выразивший недовольство поступком футболиста.
    После этого Гулиев вышел из автомобиля, ударил американца по лицу, а через некоторое время принялся избивать его кулаками. Игрок был задержан полицией, но серьезного скандала удалось избежать: Коу отказался от претензий к футболисту после принесенных им извинений. Позднее суд лишил Гулиева водительских прав на 4 месяца.
    Руководство «Спартака» в свою очередь назвало поведение Гулиева некорректным и недопустимым, пообещав в связи с этим применить к нему строгие дисциплинарные санкции.
    На некоторый период хавбек был отстранен от работы с основной командой, которую тогда возглавлял Олег Кононов, но позднее был возвращен в состав.
    Контракт не расторгли, ПФЛ его не дисквалифицировало. Двойные стандарты отношения к спортсменам из разных видов спорта налицо.

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.06.2020 17:59

    Что позволено футболисту, то не позволено волейболисту.
    В апреле прошлого года футболист Гулиев стал инициатором конфликта на дороге в Москве. Спортсмен, проезжая пешеходный переход, при появлении красного сигнала для водителей на светофоре не остановился и не стал пропускать людей. Машиной он едва не задел нескольких человек, в числе которых был гражданин США Майкл Коу Джон Эли, выразивший недовольство поступком футболиста.
    После этого Гулиев вышел из автомобиля, ударил американца по лицу, а через некоторое время принялся избивать его кулаками. Игрок был задержан полицией, но серьезного скандала удалось избежать: Коу отказался от претензий к футболисту после принесенных им извинений. Позднее суд лишил Гулиева водительских прав на 4 месяца.
    Руководство «Спартака» в свою очередь назвало поведение Гулиева некорректным и недопустимым, пообещав в связи с этим применить к нему строгие дисциплинарные санкции.
    На некоторый период хавбек был отстранен от работы с основной командой, которую тогда возглавлял Олег Кононов, но позднее был возвращен в состав (https://sportmail.ru/news/football-rus-premier/42375171/)

    Получается так: американцев бить в России можно, а чиновников и машины каршеринга нельзя.

    0 Плюс минус ответить