Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Футбол

«Рубин» с минимальным счётом обыграл «Оренбург»

 Казанский  «Рубин» в сегодняшнем матче 26-го тура чемпионата России на своем поле со счётом 1:0 обыграл «Оренбург».

Гости приехали в Казань в усечённом составе – из-за коронавируса клуб смог заявить на этот матч всего 15 футболистов.

Фото: пресс-служба «Рубина»


Единственный  гол забил Денис Макаров, отличившийся на 67-й минуте. За 10 минут до этого он вышел на поле, заменив Зурико Давиташвили.

Для Макарова этот гол стал дебютным в РПЛ: до этого футболист провёл шесть официальных матчей за «Рубин». Примечательно, что свой первый мяч в премьер-лиге футболист забил в ворота команды, с которой началась его профессиональная карьера. За основу «Оренбурга» он сыграть не успел, но выступал за молодежную команду оренбуржцев и за дубль, выступавший в ПФЛ.

Очень быстро «Оренбург» сравнял счёт после подачи штрафного, но линейный арбитр зафиксировал в моменте офсайд, отменив взятие ворот.

После этой победы «Рубин» поднялся на 12-е место, набрав 30 очков.

Следующий матч казанский клуб также проведёт дома. Игра 27-го тура против «Краснодара» состоится 9 июля на «Ак Барс Арене» и начнётся в 20:30 мск.

Чемпионат России. 26-й тур
Рубин (Казань) – Оренбург – 1:0 (0:0)
5 июля. «Ак Барс Арена». 2604 зрителя.
1:0 – Макаров, 67
Рубин: Дюпин, Старфельт, Самошников, Пабло, Зуев, Абильдгор, Давиташвили (Макаров, 57), Евтич (Тарасов, 83), Кварацхелия (Бакаев, 84), Коновалов (Могилевец, 80), Игнатьев (Марков, 80).
Оренбург: Климович, Зотов, Терехов, Сиваков, Шахов, Кулишев, Липовой, Черных, Шкофлек (Криворучко, 81), Готлиб (Бидловский, 65), Чуканов.
Предупреждения: Кулишев (23), Зотов (72), Старфельт (90).

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Все главные футбольные новости в инстаграме «Футбол БО»
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 5.07.2020 20:29

    Ээй, блин, поздравляю, конечно, но нам повезло: гол Оренбурга был чистый...

    2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 5.07.2020 20:35

      Где ты там чистый гол увидел?

      3 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 5.07.2020 21:16

        20:35, если ты способен быть честен хотя б с собой, просмотри ещё раз и очень внимательно момент передачи. Я тебе хочу, что я очень эмоциональный болельщик Рубина, всегда с Командой, но!!! Ошибки судей за достоинства и победы нашей Команды никогда не воспринимаю. Победы должны быть естественны и заслуженные. Иначе - грош им цена.

        2 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 5.07.2020 21:31

          21.16 Таким вы никогда ничего не обьясните-есть такая категория людей.Мне самому неловко стало: друзья,знакомые звонят и говорят,"вы что купили игру что ли" такой гол не засчитан был.И как так-команда Оренбург нетренированная и против неё ещё судья.Такие вот дела.

          2 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 5.07.2020 22:06

            А когда паровоз в своей штрафной безнаказанно руками играл вам друзья не звонили?

            1 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 6.07.2020 00:15

              Сам с собой аноним разговаривает) Он не болельщик рубина. Наверняка глор Оренбурга. Про несуществующих друзей что то тут говорит... Вроде прогресс на лицо - теперь судьи не могут просто так, на свое усмотрение отменить или засчитать гол. Все решает ноу хау. Но они все равно ноют, что гол был. Наш футбол конечно так себе, но вот те кто его смотрит в нашей стране и несут такую чушь, вообще не заслуживают такого вида спорта.

              1 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 6.07.2020 11:24

              Причём здесь паровоз,обсуждается гол в ворота Рубина.

              0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 5.07.2020 23:37

          Левников всегда был против Рубина и в этом матче все свистки были против Рубина. Гол не мог засчитать, т.к. был VAR. Если бы VAR не было, засчитал бы с удовольствием, а так знал, что могут отстранить от судейства. Нападающий, который был вне игры, и защитникам мешал нейтрализовать бьющего, и вратаря отвлекал. Такие голы по правилам не засчитываются. Судьи VAR подсказали. Рубину с КС и без VAR аналогичный гол не засчитали.

          2 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 5.07.2020 23:51

          Левников всегда был против Рубина, и сегодня все свистки были против Рубина. Гол не мог засчитать из-за VAR, если бы VAR не было, с радостью засчитал бы. А так побоялся, что отстранят от судейства - судьи VAR подсказали, что правила нарушены. Игрок в офсайде блокировал защитников, не давая им нейтрализовать бьющего, и отвлекал вратаря. По правилам такие голы нельзя засчитывать. Гол Рубина КС аналогичный и без VAR не засчитали.

          1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 5.07.2020 20:44

    Всех с победой,Квара и Денис хороши,Тарасова с дебютом!

    3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 5.07.2020 20:58

      Квара с топами рпл немного теряется, но с командами послабее, просто разрывает. Рад что он растёт и развивается.

      7 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 5.07.2020 21:45

        Хвича молод еще, поиграет, наберется опыта, с лидерами начнет играть соответствующе.

        5 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 5.07.2020 20:47

    Скорее бы вернулся Данченко, а то Самошников достал уже. Вторую игру подряд косячит. Что делает Коновалов в основе? Что он есть на поле, что его нет. Зурико пока сыроват, его на замену надо выпускать.

    4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.07.2020 11:39

      А кого вместо Коновалова? Много травмированных. Подождем, может, Тарасов войдет в форму

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 5.07.2020 20:47

    Позор!что они наигрывают на тренировках,вообще?!

    3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 5.07.2020 23:32

    Я вообще то рассчитывал на победу 3:0 с нетренированным Оренбургом! А Оренбург - молодцы! Без боя не сдаются! Да ещё гол(по моему чистый) не засчитали! После этой победы всё становится ясно - Рубин сохраняет прописку в РПЛ, а Оренбург, увы, вряд ли, покинет последнюю строчку в таблице! Кто сомневается - посмотрите сами календарь оставшихся игр у команд, борющихся за выживание!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.07.2020 11:29

      Выше подробно объяснено, почему год не чистый. Раньше, когда не было var, такая хитрость срабатывала. Нап залезает в офсайд и оттуда мешает вратарю и защитникам, отвлекает их, а голевая передача идет на другого. Такие голы можно засчитывать только, если эта хитрость далеко от ворот, т.е. нет помехи непосредственно перед ударом. Теперб var отменяет такие голы. Врочем, Рубину подобные голы всегда и без всякого var отменяли.

      3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.07.2020 11:31

      "Нетренированный" Оренбург, скорее всего, тренировался, и благодаря отсутствию игр был на голову свежее "Рубина", который уже 3 игры играл в течение прошлой недели.

      3 Плюс минус ответить
  • Доктор Зильберман
    Доктор Зильберман 6.07.2020 00:48

    Был на стадионе, игры нет, болельщиков тоже... Этой команде место в первой лиге, с Мордовией будут соперничать, у них тоже крутой стадион)) Футбол я увидел позже,когда пришёл домой и посмотрел игру Краснодар-Зенит... Очень жаль,что в Казани больше нет команды и хорошего тренера...

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.07.2020 11:54

      А не "доктора" ли всякие выдавили хорошего тренера и гнобили хорошую команду!

      2 Плюс минус ответить
  • Доктор Зильберман
    Доктор Зильберман 6.07.2020 00:49

    И кстати гол Оренбурга был правильный, сидел на трибуне как раз напротив линии их штрафной. Видимо их выдавливают в первую лигу.

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.07.2020 11:25

      Как хорошо, что есть var и Левниковы не могут теперь произвольно засчитывать голы из офсайдов в ворота Рубина на потребу горе-болельщикам.

      2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.07.2020 11:36

      Зильберман-Вы ПРАВЫ. ФК Оренбург "бросили" в наглую ,как отработанное изделие Нумер "2" Вот некоторые болелы нападают на Оренбург(дескать "газпром", но там только завод по переработке газа и всё) кому содержать команду.?И вот наверху решили Боливар-столько не потянет и сбросили несчастных в канаву. У команды нет гл. тренера(Парамонову самому ещё ох как надо учится и учится) идёт расхватывание игроков,ещё много чего, а тут вот вам - очаг вируса. И что? А ничего-вот вам 2 технаря,что б не рыпались Ну и "разговоры" старших РФС-"нужно играть" играть в любом состоянии. А что Рубин? Рубин занял очень странную,я бы сказал удобную позицию: на просьбы и письма- ни ответа ,ни привета, Практически одинаковую с фк Сочи по сути. Ну всё остальное вы уже практически знаете. А тут откуда ни возьмись:ГОЛ Оренбурга- причём чистый-ну это уже ни в какие рамки-ОТМЕНИТЬ. Сколько потом радости было по окончанию. Поздравляю с этой ЭПОХАЛЬНОЙ ПОБЕДОЙ!!!

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 6.07.2020 12:43

        11.36
        Выше подробно объяснено, почему год не чистый. Раньше, когда не было var, такая хитрость срабатывала. Нап залезает в офсайд и оттуда мешает вратарю и защитникам, отвлекает их, а голевая передача идет на другого. Такие голы можно засчитывать только, если эта хитрость далеко от ворот, т.е. нет помехи непосредственно перед ударом. Теперб var отменяет такие голы. Врочем, Рубину подобные голы всегда и без всякого var отменяли.
        Незнание правил вкупе с малограмотностью ("надо учится" и т.п.) обесценивают Ваше "ценое высказывание"

        2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.07.2020 11:52

      Ну не "Спартак" же ваш любимый выдавливать!

      1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.07.2020 11:57

      Раньше, когда не было var, такая хитрость срабатывала. Нап залезает в офсайд и оттуда мешает вратарю и защитникам, отвлекает их, а голевая передача идет на другого. Такие голы можно засчитывать только, если эта хитрость далеко от ворот, т.е. нет помехи непосредственно перед ударом. Теперь var отменяет такие голы. Врочем, Рубину подобные голы всегда и без всякого var отменяли.

      1 Плюс минус ответить