Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Фигурное катание

Тутберидзе стала лауреатом ISU Skating Awards в номинации «Лучший тренер»

Этери Тутберидзе стала лауреатом первой в истории премии ISU Skating Awards.

В номинации «Лучший тренер» сезона 2019/20 она обошла Рафаэля Арутюняна (США) и Брайана Орсера (Канада).

«Всем привет! В первую очередь хочу сказать, что для меня это большая честь – оказаться в числе номинантов в категории «Лучший тренер». Наша работа довольно тяжелая. Тебе приходится быть и тренером, и другом, и учителем. Тебе приходиться делиться душой. Конечно, мы все очень счастливы, когда наши ученики показывают высшие результаты. Порой, это ожидаемо, порой, становится сюрпризом. Два других номинанта – уважаемые тренеры. Всем успехов!» – сказала Тутберидзе в видеообращении.

Среди нынешних учеников Тутберидзе олимпийская чемпионка Алина Загитова, чемпионка Европы-2020 Алёна Косторная, действующая чемпионка России Анна Щербакова, чемпионка мира среди юниоров-2020 Камила Валиева.

Этери Тутберидзе / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


Победителя определило жюри, в состав которого вошли олимпийская чемпионка Татьяна Навка (Россия), двукратная чемпионка мира Мики Андо (Япония), олимпийский чемпион Эрик Редфорд (Канада), двукратный бронзовый призёр Олимпиады Лю Чен (Китай), пятикратная чемпионка Европы Сюрия Бонали (Франция) и чемпион мира Тодд Элдридж (США).

ISU Skating Awards – новая премия в фигурном катании. Награды должны были вручаться после чемпионата мира-2020 в канадском Монреале, который был отменен из-за пандемии коронавируса.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
-3
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 11.07.2020 18:00

    А можно ей вручить номинацию «вечно обиженный тренер?» Тренер у которого фигуристки на 1/2 сезона,а потом не отвечающие на звонки , не приносящие букеты, ленивые , жадные и теряющие мотивации дальше кататься.

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 11.07.2020 18:08

      Пришлют ей цветов воз и маленьку тележку. Пускай успокоится!

      1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 11.07.2020 19:14

      Ей надо вручить номинацию "самый токсичный тренер". Заслужила, еще как заслужила!

      1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 12.07.2020 11:18

        А ты самый тосичный фанат медведевской секты. Успокойся, тебя никто не слышит и никто не слушает. Ты ничего в мире фк не решаешь и решать не будешь. Лучше наслаждайся победами группы Тутберидзе.

        -3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 11.07.2020 20:12

    Она заслужила!никто не поднимал женщин как она!там ведь тоже не дураки сидят,а кто пишет негатив ,во первых глупо отрицать её мастерство и её достижения,и второе чтобы судить человека,надо быть на уровне ,а так сами кто ничего не может и не добился и больше всех критикует и пишет гадости.

    -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 11.07.2020 20:24

      Каких женщин? Если бы женщин, то никто бы и не спорил.

      3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 11.07.2020 20:28

      Зато страсти улягутся. Итак, Загитовой нет, если бы эту еще тренершу без статуэтки оставили, то крику было бы.... А так все обошлось, и ладно.

      1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 12.07.2020 11:13

        Подводим итоги! Медведевой нет, а Тутберидзе стала по опросам авторитетных специалистов фк лучшим тренером. Тутберидзе будет продолжать тренировать Алину, Алёну и других фигуристов, а Медведева выступать в канадском цирке с медведями гризли... Тутберидзе - тренер чемпионов!!!

        -2 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 12.07.2020 21:22

          она сможет и это. Смелая потому что. Много чего сможет вообще.

          1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 11.07.2020 21:03

      Все правильно про нее пишут. Тренер она хороший, а как человек негодная. Она и сама считает себя слишком жесткой и мстительной.

      2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 11.07.2020 22:47

        Чем тебе не угодила? Алину подтянула к ОИ, которая отодвинула на второе место медведеву? Только такие тренеры всегда добиваются успехов, жесткие, как легендарный Тарасов., Тихонов.

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 12.07.2020 04:56

          Все-таки отодвинула, вы так считаете! Почему же до сих пор помои льете на Медведеву? Али не права была, что молча свалила от предательницы? Теперь льете помои на отодвинутую Трусову. Не надоело вам гадости строчить? А мы рады, что эти девочки не сдались, а с нуля начинают с новыми тренерами, а не на пенсию уходят.

          1 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 12.07.2020 11:08

            Почему льете помои на Загитову до сих пор? Не можете забыть её победу на ОИ?! Сочувствую! Но побеждает сильнейший!!!

            -1 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 24.07.2020 17:42

              Это у них от небольшого ума и зависти. бабасяшке не взять золото ОИ, поэтому и пускают пузыри из носа.

              0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 11.07.2020 22:21

    Я еще раньше писал этой сумасшедшей из дурдома, которая вечно льет помои на Тутберидзе, что приз по праву принадлежит Этери. А она про Арутюняна верещала, прослеживается любовь к окончаниям Арутюнян, Бабасян....)) И ежу было понятно, что Тутберидзе никто в подметки не годится! Ты чего сама добилась в своей никчемной жизни, что никак не угомонишься?! С таким багажом побед Этери forever....Победителя определяли известные люди в мире ФК, а не какие-то проходимцы, ползающие по веткам, которые думают, что они лучше разбираются....

    -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 12.07.2020 05:02

      Вон чего? А везде писали ,что премия гроша ломаного не стоит и сделана для Медведевой лично. Переобуваетесь прям в воздухе. Не парьтесь, в следующем году наградят других номинантов, которые ничем не хуже награжденных вчера. И парников не забудут , надеюсь. Китайцев жалко, да и наша Саша Бойкова с Козловским чудо как хороши.

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 12.07.2020 05:15

      А ничего, что Арутюнян Чена тренит? который Ханю на пятки наступает и даже выигрывает? Где у Тутсеры такие спортсмены?

      1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 12.07.2020 05:24

      Ты в палаты к ним ходи, раз единомышленники, зачем сюда лазишь гадить?

      -2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 12.07.2020 11:04

        Меня не пускают к вам в палаты, даже с передачками. Санитары предупреждают, что медведевская секта очень агрессивная.

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 12.07.2020 14:36

          нее, там только хрустозагиботы.

          1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 12.07.2020 06:07

      Никому не дали номинацию с фамилиями с окончанием на "ян", как вы предполагали. Не стали связываться. Статуэтка особого значения не имеет, а криков-воплей будет много. Алину не включили, уже ИСУ вопросами закидали и оскорблениями. С больными не нужно связываться, а тем более устраивать конкурсы по количеству смс-ок от офонаревших фанатов. Люди сходят с ума, причем добровольно. Жесть.

      2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.07.2020 10:01

      это пропищал подкаблучник тутберовский....

      2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.07.2020 04:51

    Кто то умный сказал,что Тутберидзе не тренер,а хороший менеджер! А тренера Дудаков и Глейхенгауз и Розанов!

    2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 12.07.2020 08:59

      Таких умников в стране дураков пруд пруди.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 12.07.2020 10:31

        В стране дураков- психушке что ли? Да, стремно. Сочувствую. А мы все умные и живем в хорошей стране.

        -3 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 12.07.2020 11:01

          10:31 ты угадала в твоей психушке. Там больные себя за умных держат...

          0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 12.07.2020 14:37

            Они говорят, что ты самый умный среди них. Им виднее.

            0 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 13.07.2020 06:43

              Меня к вам даже с подачками не пускают. Проблемы с понимаем текста? Хотя чему удивляться? Ты же из одной из палат....))

              0 Плюс минус ответить
              • Анонимно
                Анонимно 17.07.2020 12:05

                доктора не пускают? Значит психбольные умнее тебя. Санитаром быть не пробовал? выносить судно подпустили бы.

                0 Плюс минус ответить
                • Анонимно
                  Анонимно 23.07.2020 22:11

                  17.07.2020 12:05 зачем вашим врачам нужны санитары, ты и сама приноровилась утки выносить, не только свои, но и других больных.

                  0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.07.2020 06:46

    Эту премию вся команда заслужила, особенно Дудаков и Глейх. Розанов свою лепту внес, и ему спасибо. Нехорошо, когда достойные этой награды люди остаются в тени одной дамочки.

    -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.07.2020 08:30

    Хрустоботы ликуют, и мы все рады, что все обошлось тихо-мирно. Чем бы дитя не тешилось....Ха-ха.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 12.07.2020 08:58

      У тебя истерика. Успокойся. Тутберидзе лучший тренер и точка!

      1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 12.07.2020 10:29

        детский, да. Со взрослыми, ну не получается, хоть тресни!

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 12.07.2020 17:08

          Чемпионаты взрослые, значит всё нормально, а ты живи в своём мирке для слабоумных, считая, что смотришь чеипионаты среди юниоров. В дурке все думают, как ты.

          -2 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 17.07.2020 21:09

            Значит они умнее тебя.

            1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 14.07.2020 12:20

          Такой обалденный тренер, а на дочку ума не хватило? В Америку отправила к ОТЛИЧНОМУ тренеру.

          2 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 17.07.2020 12:06

            действительно, очень странно....

            2 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 23.07.2020 21:48

            Ты о себе позаботься, даже замуж не берут, но зато на других кивать горазда! Это люди, которым ты в подметки не годишься. Они состоялись, у них все нормально. Занимайся собой. Устрой свою никчемную жизнь, хоть как -нибудь, получи образование, найди работу...

            0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.07.2020 08:35

    Анечка не должна обидеться за костюм. Ничего особенного в нем и нет, чуть поудачнее чем у Саши. Но Аня так умопомрачительно переодевалась, что нет слов! Аплодисменты от зрителей!!! А костюм у танцоров был вне конкурса-класс!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.07.2020 09:04

    Пападакисам правильно дали статуэтку, они лидируют очень долго. Только их танец про аэробику самый неудачный за всю карьеру , да и костюмы тоже. Медведева же была и в очень красивом костюме, и танец был великолепен. Жулин очень удивился, что Медведевой не дали заслуженную статуэтку. Но...был срыв и снятие с программы. Поэтому никаких обид. Обидно только за парников-китайцев, совсем обделили этот вид фигурки.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 13.07.2020 06:55

      Медведеву ни один костюм не украсит, просто нет такого костюма.

      -2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 14.07.2020 12:21

        Ваш Щелкунчик вообще в свои костюмы еле влезает.

        2 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 17.07.2020 12:06

          зато зубы наружу вылезли изо рта...

          2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 14.07.2020 12:24

        Конечно, она же от природы красавица.

        3 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 17.07.2020 10:04

          Медведева хороша, нет слов.

          2 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 23.07.2020 21:44

            Медведева страшная и никто не говорит, что она, не то, что красивая, но даже симпатичная. В то время, как про Загитову пишут, что она красавица и это верное определение.

            0 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 26.07.2020 21:31

              всех красавицами называют, не обольщайся. Даже если и челюсти лошадиные, что с того? Все равно красавица!.

              0 Плюс минус ответить
              • Анонимно
                Анонимно 27.07.2020 08:38

                Загитова рекламирует косметику. Наложи тонну косметики, любая баба красавицей станет. Хотя Загитовой как 18-летней девке лучше быть естественной, чем заштукатуренной под 40-летнюю. Молодость любого красит.

                1 Плюс минус ответить
              • Анонимно
                Анонимно 27.07.2020 08:49

                Прикус бы исправила. Быть в списке Форбс и при этом не найти денег на стоматолога - это странно, как минимум. И все молчат, будто не видят...деньги на ней делают и ладно.

                0 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 27.07.2020 08:40

              тут слышу, тут не слышу. Вы у красавицы зубы видели? Если вам нравится, то другим нет. Одним словом, Щелкунчик!

              0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 15.07.2020 09:28

    Abril Delta:
    - Если однажды будет произведено расследование жесткого обращения с несовершеннолетними в спорте, вам придется прятать голову в песок, как это делают страусы. Просто знайте это.
    Crystal:
    - Единственный ваш критерий определения хорошего тренера – это результат, поэтому вас даже не заботит, как жестко она обращалась со спортсменами, чтобы вывести их на пьедестал.
    Чем эти медали помогут атлетам, которые рано заканчивают со спортом из-за физического и психического состояния?
    Pol:
    - Я полагаю, вы также поздравите Тутберидзе в следующем году, когда Косторная и Щербакова начнут резко сдавать…
    Raffaella T.:
    - Поздравляем с награждением тренеров-абьюзеров и поощрением нездоровых методов в спорте.
    Alice:
    - ISU продолжает поддерживать абьюзеров.

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.07.2020 10:05

      наплевать на неё...

      2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 23.07.2020 21:54

        На медведеву уже давно все плюнули, кроме небольшой медведботовской секты.

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 26.07.2020 17:04

          Заработал на пирожок, молодец! Только Медведеву многие любят и ценят как спортсменку. От тутберки бегут.....и убегают.

          0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 27.07.2020 08:35

    Трусова стала амбассадором бренда aminoVITA, а у нас амбассадер только Загитова, значит верят в Трусову, а ведь она аутсайдером была в у Тутберидзе. В новом сезоне посмотрим кто работал, а кто сливки собирал. Ура!!!!! Пускай тутберка-тим себе локти грызет, что профукали такую спортсменку!

    0 Плюс минус ответить