Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Родион Мискевич: «Когда узнал, что Вучичевича не будет в Сургуте, сам позвонил Хабибуллину»

Белорусский диагональный Родион Мискевич рассказал как оказался в «Газпром-Югре».

Изначально основным диагональным «Газпром-Югры» должен был стать серб Божидар Вучичевич, но его переход сорвался, поскольку сургутский клуб вовремя не оплатил трансфер.

«Когда узнал, что Вучичевича в Сургуте не будет, попросил у своего друга Дениса Черейского телефон Рафаэля Талгатовича (Хабибуллина - главного тренера «Газпром-Югры»ред.). Позвонил, мы долго общались и, в итоге, пришли к договоренности. Не за один разговор, разумеется. Я давно слежу за сургутской командой, о ней много говорят. В частности, как в Сургуте работают с игроками. Я вижу, что многие растут в Сургуте, раскрываются. У меня были варианты продолжения карьеры в Европе, Турции, но хотелось снова попробовать себя в суперлиге, на высшем уровне. А Сургут и раньше интересовал своим подходом, так что тут всё совпало», – сказал Мискевич.

25-летний игрок сравнил российскую и итальянскую лиги. Сезоны 2016/17 и 2019/20 он провёл в итальянской «Соре», а в России выступал за уфимский «Урал» (2017 - 2019).

«Существует стереотип, что российская суперлига более атлетичная, а итальянский чемпионат – больше про технику и тактику. Но вы посмотрите на атлетов, которые играют в «Перудже» или «Чивитанове»! Мне кажется, что уровень и подходы примерно одинаковые, во всяком случае если сравнивать топ-команды. Ну и важное отличие Италии – меньше расстояния, гораздо проще ездить на игры. Что до самой Италии – очень сильный контраст между севером и югом. Наша команда базировалась на юге, южнее Рима – это всегда эмоции, экспрессия. На севере всё гораздо спокойнее», – сказал Мискевич в интервью официальному сайту «Газпром-Югры».

В минувшем сезоне волейболист стал стал вторым бомбардиром «Соры», набрав 186 очков в 19 матчах при 39% реализации атак (169/430). «Сора» на момент приостановки сезона из-за пандемии коронавируса занимала последнее 13-е место, выиграв 1 из 22 матчей.

Таблица переходов суперлиги-2020

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
2
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 13.07.2020 10:10

    Бакун что кроссовки на гвоздь повесил?

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 13.07.2020 10:48

    Родион - симпатяга, даже красавчик). Пусть сложится все в ГЮ, тем более если сам хотел туда трудоустроиться.

    4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 13.07.2020 10:55

    Напросился, короче, в секту.. Улыбок тебе!

    4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 13.07.2020 11:50

    Как там было?
    Мискевич смотри и думает, готовиться ли к пенсии?

    Напомните, пожалуйста

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 13.07.2020 15:08

    белорусский камикадзе)

    5 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 13.07.2020 16:12

    Это ж как в Италии и во всей Европе плохо, что Родя напросился в Сургут?

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 13.07.2020 20:27

      Ну как бы одна победа за 22 матча говорит сама за себя.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 13.07.2020 16:21

    Готовся к обряду)

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 13.07.2020 19:16

      В позе плуга ))

      1 Плюс минус ответить
  • Лепосавич
    Лепосавич 13.07.2020 20:40

    Родион, что за волшебные очки у тебя, уважаемый?
    "давно слежу и вижу, как в Сургуте многие растут и раскрываются"
    "были предложения в Европе"
    Ну только если Албании ты предпочёл Сургут, я смогу понять.....

    6 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 14.07.2020 11:34

      Сургут к сожалению стал командой в которую игроки едут от отсутствия других предложений,сам волейбол там далеко не на первом месте

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 14.07.2020 15:21

    Ему йога симпатизирует!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 14.07.2020 15:57

      Сомневаюсь что йога симпатизировать будет: не профессионал а самозванка «специалист», голос противный, натянутая кожа на Роже выдаёт возраст тети Оли! В таком возрасте уважающая себя женщина если она не какая то там прости меня господи б..., не будет греметь костями перед молодыми пацанами! Мой племяник плевался но был вынужден ходить

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 14.07.2020 16:49

        Ну он же поставил задачу - меньше 100 кг

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 14.07.2020 19:35

          Он кто и что поставил?

          0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 16.07.2020 10:35

            У Хабибуллина цель, чтобы в команде были все меньше 100 кг.

            1 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 16.07.2020 13:47

              Это не цель! Это у РТ сдвиг в голове!

              -1 Плюс минус ответить
              • Анонимно
                Анонимно 18.07.2020 09:41

                Ну это он показал на собственном примере, проходил курс похудения в Новосибирске.

                0 Плюс минус ответить
                • Анонимно
                  Анонимно 18.07.2020 10:19

                  Кто проходил в Новосибирске курс?

                  0 Плюс минус ответить
                  • Анонимно
                    Анонимно 20.07.2020 07:43

                    Курс проходил - сам РТ.

                    0 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 18.07.2020 16:47

              Правильно

              0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 25.07.2020 04:20

    А можно в тему вопрос - что имел в виду работают с игроком: гробят на секте -человек-самозванец? - «врач-экстасееенс-диетолог»? Или «великий тренер Мельниммук, который своей тени боялся?
    Тренера то в команде нормального после Жбанкоаа нет!

    Или ты «слепого Малышева», уважаемый Родион, за тренера считаешь?

    Если уж Вербова как тренера не воспринимают, то ты первый будешь плеваться в амбиционную «серую крысу
    Может Кобзаря Старшего привлечь к команде (( если он ещё не спился?)

    0 Плюс минус ответить