Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Фигурное катание

Чемпионка Европы Алёна Косторная перешла от Тутберидзе к Плющенко

Заслуженный тренер России Этери Тутберидзе сообщила, что чемпионка Европы и победительница финала Гран-при Алёна Косторная покинула её группу.

Алёна Косторная / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


«От Алёны мы получили целый список девочек нон грата. Вот на этом мы с ней и расстались. Будем ли мы что-то менять в своей системе подготовки? Нет. Мы всё делаем правильно. Уверена, что среди тех, кто с нами, – есть и цельные, верные, устойчивые к внешним раздражителям», – написала Тутберидзе.

Косторная тренировалась у Тутберидзе с 2017 года. В прошлом сезоне фигуристка под руководством тренера выиграла два этапа и финал Гран-при, а также чемпионат Европы в Граце. Косторной принадлежат два мировых рекорда: в короткой программе (85,54 балла) и по сумме (247,59).

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 31.07.2020 17:39

    Вот это да!!!! От вяликой бегут все дети. Ай да молодца!!!! А Женя и в тутберкиной группе локомотивом была,, и первая своим примером показала, что есть другой путь для продолжения карьеры. А что не пишут, цвяты были при расставании или как все ушла, молча и гордо?

    -2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 31.07.2020 20:21

      Какие еще цветы, со скандалом ушла.... Теперь хоть от Медведевой отстанут наконец-то , и Трусовой перестанут косточки промывать. Да и желающих этим скверным делом заниматься находится все меньше. Видимо наступает прозрение, что в тутберке непорядок.

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 31.07.2020 17:40

    Кто следующая???

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 31.07.2020 17:46

    А сама тутберидзе еще не попросилась к Плющенко? Пора бы уже!

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 31.07.2020 17:48

    Видимо триксель не получается, ушла к Розанову. Странно. Недавно так тутберидзе хвалила. Впрочем, от любви до ненависти один шаг. Удаче Алене тоже. В хрустальном кололевстве не все ладно. И это мягко сказано. Вот так вот.

    3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 31.07.2020 17:56

    Уйдет Дудаков, и пиши пропало. Тутберизде сама себя зарывает в песок. Детей уже уничтожила-я тебя породил, я тебе и ..... закрою все пути. Когда-то это должно уже закончиться.

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 31.07.2020 18:01

    Плющенко удивил так удивил! Молодец, мужик! А ведь предупреждал тутберку-не буди лихо пока оно тихо!

    3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 1.08.2020 21:11

      ВЫ чем плющ молодец? В том что переманивает готовых фигуристок, будучи бездарностью, который никого не воспитал ?

      -1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 3.08.2020 17:15

        Не побоялся с ней связаться, с тренершей Всея Руси. Корону сшиб с ее головы, уже за это спасибо!

        3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 31.07.2020 18:09

    И кто же теперь будет примой в команде Плющенко? Как будут должность делить?

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 31.07.2020 19:04

    Ну. Косторная, - не велика потеря, похоже девушке так и не удалось стать примой в команде Тутберидзе.

    -6 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 1.08.2020 08:52

      А может кто еще к Плющенко коньки навострил? Я его прям зауважал....не побоялся с самой Тутберидзе связаться!

      2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 1.08.2020 13:46

      и Аня тоже невелика птица. Тас на Камилу надеются....

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 4.08.2020 08:12

      И Аня тоже невелика потеря. ставка на Валиеву. Вот если она уйдет и Дудаков в придачу, то будет трындец сладкой парочке. Пусть их носят как хрустальные вазы, не иначе.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 31.07.2020 20:15

    вообще -то это случай дисквалификации если следовать правилам ФФК РФ !!

    -3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 31.07.2020 20:40

    Сейчас начнут Косторную мурыжить,обливать грязью как Сашу Трусову,как Женю .Как всё просто списать на неблагодарность,зависть и плохой характер.Проблемы есть и были в группе,это ясно.Пока девчонки были маленькими ,они со всем соглашались.Добившись результата и повзрослев,они решили сделать свой выбор.Очень хочется,чтобы у них всё получилось.

    4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 31.07.2020 20:56

    Если бы у этери была любовь к своим подопечным НИ ОДНОЙ из деталей, которые мы все обсуждаем уже пятый год здесь известно не было бы. Расстались и все, без подробностей про Юлю, Женю, а теперь и про Сашу и Алену. У Жени просто психика крепкая, а так, такими набросами, которые спровоцировали хрустоботы-идиоты лавину ненависти на Женю можно и до ручки довести. С этим надо кончать.

    4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 1.08.2020 08:54

      Может Плющенко и его команда и сделают свое дело. Будут результаты- все убегут из хрустального.

      3 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 1.08.2020 21:15

        Предлагаю такой вариант. Закрыть Хрустальный, а Тутберидзе пусть тренирует японцев и китайцев с американцами, тогда и увидим на что способен бездарь плющ, переманивающий всех лучших фигуристок школы Тутберидзе. Какое же ничтожество плющ!!!

        -2 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 3.08.2020 17:18

          Китайцы могут ее взять. Там тоже жесткое обращение со спортсменами. Остальные ее в шею выгонят. Там такое обращение с детьми не проканает. Под суд отдадут.

          3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 1.08.2020 08:56

      Этери честно сказала, что любит и радуется результатам только своей Дианы. Остальные дети ей по барабану, лишь бы медали добывали и бабло таскали.

      4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 1.08.2020 13:50

      Именно Женя на своих плечах всю чудовищную травлю вынесла и показала, как с ней надо справляться. Не нужно обращать на хейтером никакого внимания. Настоящие болельщики как любили, так и будут вас любить и уважать, у кого бы вы не катались. Дерзайте, пусть у вас все получится!

      2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 31.07.2020 23:13

    модераторы, это театр одной актрисы из помойки ???

    -3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 1.08.2020 08:38

    И здесь всю ветку изгадило, это ОНО в человеческом обличии, с легкой подачи модераторов. А может просто модератор принимает такое активное участие. Другие комменты не пропускаются, только этой душевнобольной.

    -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 3.08.2020 17:19

      сам ты ОНО с заглавной буквой "Г". Смердишь и смердишь.

      2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 4.08.2020 08:08

    Косторная - фигуристка великолепная, главное, чтобы она тренировалась в комфортных условиях. А будут ли в этом сезоне международные соревнования - большой вопрос. Этери потеряла бриллиант!

    0 Плюс минус ответить