Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Фигурное катание

Плющенко – о переходе Косторной: «Готовим документы, чтобы Алёне разрешили поменять клуб в виде исключения»

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко в интервью РБК сообщил, что хочет договориться с министерством спорта РФ, чтобы Алёне Косторной в новом сезоне разрешили выступать за его академию.

Евгений Плющенко и тренер его академии Александр Волков / фото: Денис Гладков, БИЗНЕС Online


Напомним, что Косторная перешла к Плющенко уже после закрытия трансферного окна. Ранее федерация фигурного катания России (ФФКР) заявляла, что Косторная в любом случае в этом сезоне будет представлять старый клуб – «Самбо-70».

«Алена приступила к тренировочному процессу. Она катается с Сергеем Розановым. Параллельно мы готовим документы. Несмотря на то, что трансферное окно закрыто, мы рассчитываем осуществить переход.

Я хочу переговорить с министерством спорта, с министром спорта, чтобы Алене разрешили поменять клуб в виде исключения. Если нам пойдут навстречу, будет здорово. Все-таки Алена — чемпионка Европы.

Если не разрешат, то на официальных соревнованиях она может кататься за предыдущий клуб, а тренироваться — у меня. Никаких препятствий к этому у меня нет», – рассказал Плющенко.

Алёна Косторная / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


Отметим, что ранее официальный аккаунт академии Плющенко «Ангелы Плющенко» выложил видео с первой тренировки Косторной в новой школе.

Что изменил переход Косторной? Тутберидзе лишилась монополии, фигуристам уже не хватает только медалей

Косторная ушла от Тутберидзе из-за спонсоров. Плющенко пообещал найти ей контракты

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 5.08.2020 16:53

    Ух ты, какое панибратсво, переговорить он с министром спорта хочет, то бишь перетереть. Так может в этом всё и дело? Так сказать рука руку моет.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 5.08.2020 18:51

      Заслужил значит, раз считаются с ним. Еще бы! Посмотрите в Википедии сколько у него медалей и наград.

      -2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 5.08.2020 20:50

        Считаются, потому что питерский, и дело не в наградах и медалях.

        2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 5.08.2020 18:52

      Мыли руки Аксенов с Навкой через Загитову. Ничо, отмылись.

      -4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 5.08.2020 17:24

    В мире такой кавардак, все кругом встало на неопределенное место, а мы еще сами себе будем делать препятствия. Как без этого? Выгнали девчонку, уж не дайте ей пропасть, все-таки за Россию выступает! Эх вы, взрослые дядьки и тетьки, не надоело над детьми издеваться????

    2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 5.08.2020 20:51

      Странно, что одна форумная идиотка считает, что кругом одни идиоты и не в курсе событий, а именно воровства учениц Тутберидзе.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 6.08.2020 08:48

        Ага, воровство...бегут, роняя тапки в никуда.... Всем известно, что стабильность-гарантия успеха.

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 6.08.2020 11:45

          Закон бумеранга в действии!
          Раньше только она переманивала спортсменок у других тренеров, теперь и у нее. Прежде чем обвинять в голословности, вдумайтесь: для чего нужно было переманивать Канышеву у Пановой, когда у нее была троица ТЩК, для чего нужно было переманивать Муравьеву у Давыдова, когда у нее есть троица ВУХ, не для того ли чтобы ослабить тренеров конкурентов?
          Вряд ли она сама не понимает, что первое место одно и не всех приглашенных спортсменок она может вывести на обещанное первое место. Вот и голосуют обиженные спортсменки ногами.

          -1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 6.08.2020 19:55

        у поклонников Тутберидзе есть уникальная черта, все притягивать под нужный угол обзора, лишь бы выделить свою обожаемую ЭГ. И при чем тут я вижу грязь? Ее видят все вменяемые люди, которые не зацикленны на тимтутберидзе. Начиная с Медведевой, которую она просто оболгала на первом канале и заканчивая Косторной, в след которой она выпустила "прекрасный" пост, помазав дерьмом даже тех, кто уже давно ушел. Если вы этого не понимаете, то с вами явно что-то не так.

        1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 5.08.2020 19:11

    Непонятно, для чего нужно было переманивать Канышеву у Пановой, когда у нее уже была троица ТЩК, для чего нужно было переманивать Муравьеву у Давыдова, когда у нее есть троица ВУХ? Это только примеры работы "конвейера".
    Вряд ли она сама не понимает, что первое место одно и не всех приглашенных спортсменок она может вывести на ожидаемое ими первое место. Вот и голосуют обиженные спортсменки ногами. Этери сама себя закапывает, а все у нее виноваты.

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 5.08.2020 20:27

      чтобы только девочки ее школы побеждали и, соответственно, приносили ей победы, славу и денежки. Элементарно, Ватсон. Выбирала новый подходящий материал.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 5.08.2020 19:22

    Вот что значит поддержать обнуление.

    2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 5.08.2020 20:28

      про Алину тут не говорят. Ошиблись веткой.

      2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 5.08.2020 20:48

      С обнулением или без, все равно питерская братва хотя бы на промежуточной дистанции будет обделывать свои делишки, как это делается в футболе, хоккее, волейболе и т.д. Просто сейчас весь этот беспредел придется терпеть еще 16 лет.

      1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 6.08.2020 08:50

        тебе точно на др ветку. Там командные соревнования, а тут каждый за себя.

        1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.08.2020 11:53

    Если Тутберидзе такой великий тренер, то почему она из своей дочери звезду не сделает. А собирать талантливых детей со всей страны и менять их как перчатки любой сможет

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.08.2020 15:40

      многим претит такое удовольствие. Если есть душа и сердце, такое не сделаешь. У бабы железные яйца и стальные нервы. Не иначе.

      1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 6.08.2020 20:45

        ее и величают "Железная леди".

        2 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 7.08.2020 07:05

          Жулин называет ее мужиком в юбке, уж он-то ее знает как облупленную.

          1 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 7.08.2020 19:05

            ее все знают...в фигурке...

            0 Плюс минус ответить