Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Фигурное катание

Телеведущий Дмитрий Киселев: «Школу Тутберидзе ограбили. Стыдно»

Телеведущий Дмитрий Киселев поделился мнением насчет уходов фигуристок от заслуженного тренера России Этери Тутберидзе в группу двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко.

Ранее от Тутберидзе к Плющенко ушел тренер Сергей Розанов, бронзовый призер чемпионата Европы Александра Трусова и чемпионка Европы Алёна Косторная.

«Гнусная история по отношению к официально признанному лучшему тренеру планеты Этери Тутберидзе. Ее школу буквально ограбили: соблазнив сначала выращенного с нуля тренера Розанова и сконструированную вручную русскую ракету Трусову, а вслед ювелирно выточенную Косторную. Как говорят на Украине – за грубые гроши.

Фото: БИЗНЕС Online


Горько, абсурдно, но факт, что сама Тутберидзе не имеет возможностей так поддерживать своих чемпионов на Родине. Страшно, что мы просто выпихиваем ее из России в США, где она начинала карьеру. Как мы будем выглядеть, когда ее новые воспитанницы, но уже под звездно-полосатым флагом будут занимать пьедесталы? Стыдно», – написал Киселев.

Отметим также, что Косторная тренировалась у Тутберидзе с 2017 года. В прошлом сезоне фигуристка под её руководством выиграла два этапа и финал Гран-при, а также чемпионат Европы в Граце. 

Тутберидзе также воспитала олимпийскую чемпиону Алину Загитову, которая зимой говорила о  завершении спортивной карьеры. 

Плющенко и Тутберидзе высказались о Косторной – но показания не сходятся. Какой версии верить?

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
-1
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 6.08.2020 15:30

    Никто ее не грабил. Сама никого не ценит. Спросите у нее, где девочки после 17 лет? Почему она их бросает? Да и не нужна она в Америке, там другие методы тренировок.

    -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.08.2020 21:58

      Все знают, что ограбили школу, только одна слабоумная опять несогласна.

      -3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.08.2020 15:49

    Были бы ценны и дороги Розанов и спортсмены, так держалась бы за них. А она всех предателями обзывает. Все никак из детсадовского возраста не выйдет, странно даже. Сплошные обидульки, глумления и оговоры. С такой бабой даже никто и не связывается, все молчат. Кто знает, что у нее в голове????

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.08.2020 16:41

    Были бы действительно ценны и Розанов, и девчули, тогда другое дело, а так вертушки туалетные вместе с Розановым.

    -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 7.08.2020 06:55

      Как хорошо!, и тутбертим рады, что избавились от них, и они довольны. Что ни делается, все к лучшему.

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 7.08.2020 06:58

      Все уходят к Розанову. А будут результаты у ушедших, и остальные юниоры ломанутся туда. Никакими угрозами и говнометом детей не удержать, дорожка проторена.

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.08.2020 19:40

    Полностью согласна с Дмитрием Киселевым! Что имеем не храним -потерявши плачем! У нас в России так много тренеров уровня Этери Георгиевны? Плющенко , как тренер , никто и звать его никак.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.08.2020 20:41

      Выгоняем фигуристок, а потом ревем. А где мозги раньше-то были? Зачем издеваться над детьми? Уходят ведь в никуда, и все пропадают за редким исключением. Надеюсь, что Алена с Сашей не сдадутся, как и их эталон Женя. Они бойцы не робкого десятка.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 6.08.2020 22:01

        6.08.2020 20:41 Не ври, тебя интересуют не дети, а персона Тутберидзе, которая подготовила ОЧ Загитову, которая отодвинула медведеву на 2-е место. Это медведева что ли эталон?))) Не смеши мои тапки. Твой эталон давно уже сдулся. Вспомни последний ЧМ и последние Гран При. Вот и весь твой эталон))

        -1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 7.08.2020 08:16

          Женю все-таки слила не Этери. Это Федра подсуетилась...когда уходила Женя, там еще никто не летал, девочкам-юниоркам было по 13 лет, они не были конкурентками - а контент Алины для нетравмированной Медведевой большой проблемы не составлял - особенно при справедливой разнице в компонентах. Посмотрите выступление ЕМ в ПП на ЧМ-2017 или на командном чемпионате мира того же года в Японии, где она установила два мировых рекорда подряд - и Вы поймете, о чем я говорю. А то, что компоненты Загитовой за полсезона до ОИ ФФКР стала вытягивать, "работая" с судьями, признавали все. рост результатов соперниц" - вернее, одной соперницы. Внезапный рост. Просто посмотрите вот это https://www.youtube.com/watch?v=KlvEn2fUMes И на лица Дудакова и ЭТ после оценок тоже внимательно посмотрите.

          -1 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 7.08.2020 10:47

            ба, ....а там Загитова веселая и смеется, а говорили, что за Женю расстроилась. А тренеры действительно в шоке от оценок. Никогда! новичкам не давали такие космические компы! Грибища просто! Обалдеть! Федра хорошо поработала.

            0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 7.08.2020 11:54

            7.08.2020 08:16 не надо фантазировать, и выдавать желаемое за действительное. Понимаю, обида, досада переросшая в ненависть к Загитовой. Не признавать очевидные вещи, что Алина была сильнее это уже психическое расстройство. Прошло уже много времени, а у тебя всё свербит и изнутри колбасит. Отсюда и весь этот бред про купленных судей, да еще зарубежных! Ладно там российские судьи, где-то могут возникнуть подозрения, всё же живем в "управляемой демократии", но работать с зарубежными судьями?! тебе срочно надо обратиться к психиатрам, да не к одному, а к нескольким, чтобы диагноз поставили не абы какой, а точный. Это надо быть отбитой на всю голову, чтобы такие вещи заявлять. В конце концов всё закономерно!!! Алина стала не только чемпионкой ОИ, но еще и чемпионкой Мира, тем самым тот фактор везения и ангажированности судей полностью исключается. На том ЧМ бабасян чудом заскочила на 3-е место, опередив Кихиру на сотые доли, а на Гран При даже в финал не прошла. Это спорт и побеждает сильнейший!

            -1 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 7.08.2020 13:19

              Чудо, это 1,31 за счет компов новичку. А на ЧМ Загитова да, победила так победила. Претензий никаких нет. Дальше посмотрим на Алину, где и кого сможет обойти.

              1 Плюс минус ответить
              • Анонимно
                Анонимно 7.08.2020 21:48

                посмотрим и на бабасян)))

                -2 Плюс минус ответить
                • Анонимно
                  Анонимно 7.08.2020 22:03

                  Полюбуешься, не сомневаюсь.

                  1 Плюс минус ответить
                  • Анонимно
                    Анонимно 7.08.2020 22:47

                    увы не придется, другие её давно уже затмили

                    -1 Плюс минус ответить
                    • Анонимно
                      Анонимно 8.08.2020 07:43

                      перепрыгали? так они малолетки! а по скольжению и компам она никому не уступает, или только Косторной. Еще Лиза умничка, восхищаюсь ею.

                      1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 7.08.2020 10:43

          На последнем Гран При Загитова сдулась...а потом слилась окончательно и бесповоротно. Ты уже запутался.

          2 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 7.08.2020 13:08

            Это что - то у тебя с девичьей памятью не то. Ведь бабасян в отличие от Алины даже в финал не прошла!))))

            -3 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 7.08.2020 14:05

              И что. У нее сильнее группы были. Алина прошла, а толку? заняла последнее место с огромным отрывом, даже от Теннел 12 баллов Это амок полный! После него Алина и не оправилась. Зачем эту историю баламутишь? балдеешь что ли?

              2 Плюс минус ответить
              • Анонимно
                Анонимно 7.08.2020 21:47

                Это после Гран При, куда медведян не попала? Это имеешь ввиду?

                -2 Плюс минус ответить
                • Анонимно
                  Анонимно 8.08.2020 07:48

                  да, да, куда все-таки попала заги и с треском провалилась....чем доставила тебе огромное удовольствие. А мне ее жаль, т.к тренерша ее ,мягко говоря, нэ поддержала...вместе с сестрой прополоскали ОЧ, не постеснялись...

                  2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 7.08.2020 06:51

      И кого Вы так рьяно защищаетет? Когда-то эти великие тренеры ради своих интересов растоптали мечту двукратной (подряд! ) ЧЕ и мира, двукратной (тоже подряд!) победительницы ФГП - и это не считая её последнего, тоже полностью золотого, сезона в юниорках - Жени Медведевой. Она уходила от них не за деньгами, она бежала от предавшего её доверие тренера - как до этого бежала Юля Липницкая. Помните анекдот: когда кирпич падает на голову с крыши в первый раз - это случайность, когда во второй - совпадение, а когда в третий - привычка. Девочки - сразу несколько - ушли от "лучшего тренера современности". Вы считаете, это совпадение? - Не думаю.

      1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 7.08.2020 08:31

        И все же, после ОИ Этери всегда говорила-только не называйте Алину ОЧ. И что Женю никто не превзошел. Алине поставили костнеровские компы за ее детское катание. Поэтому люди, связанные с ФК ахнули от вопиющей несправедливости. Удивились и Дудаков с Этери. Но...так бывает. Девчонку предали все и сразу. ...Да, ей потом пошли навстречу, оформили к Орсеру и т.д. ..... Слава Богу, что девочка повзрослела и переоценила всю жизнь. Не в медалях счастье..это такая ерунда...

        1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 7.08.2020 21:46

          Правда медведевой не в медалях счастье! Соглашусь, пусть отныне безмедальная сидит в Канаде и защищает секс. меньшинства.

          -3 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 7.08.2020 22:07

            Да, не в медалях, а в самом спортсмене. Их мы любим уж точно не за медали. Не считаем.

            1 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 8.08.2020 07:51

              Конечно, не в медалях. Мы знаем, кто чего достоин, и как кому медалька досталась. У кого заслуженная , у кого за уши притянутая. Не дай Бог отнять чужое....

              2 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 7.08.2020 22:45

          Ой не ври царю, как это не в медалях счастье? Что же вы все накинулись на Загитову, раз не в медалях счастье? Зачем лукавите и лицемерите. медведботовские клоуны уже по -другому заговорили)))). Удивились и Дудаков с Этери? Да они удивились таланту Алины!!! Медведян была талантлива для них до поры до времени, пока не появилась Алина, которая талантливая в разы! И кто предал вашу женьку? Что вы там лопочете от горя? С ума уже посходили, одна старая, а другая малолетняя фанатка бабасянши.)))

          0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 8.08.2020 07:53

            ну-ну , поскули-поскули еще...мож полегчает.

            2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 7.08.2020 14:32

        У Алины тоже была мечта и она осуществилась! А кто виноват в том, что у медведевой эта мечта не сбылась? Тренеры? Это спорт и побеждает сильнейший, а слабый уходит в никуда. Или Вы думаете, нужно было попридержать Алину, чтобы медведева выиграла золото ОИ и стала знаменем едросов Они же все за неё топили и столько было сожалений...С какого перепуга Алина должна была уступить этой выскочке?Только благодаря ЭГ эта неблагодарная медведева стала 2-х кратной ЧМ и урвала серебро ОИ. Без Тутберидзе она пустышка. В этом и заключается величие тренера, а остальное лирика...

        -3 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 7.08.2020 16:54

          И где сейчас ОЧ великого тренера? Собачий корм или подстилки рекламирует?

          0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 7.08.2020 19:01

            все рекламирует, ни от чего не отказывается. Про спорт ни гу-гу...

            3 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 7.08.2020 21:45

            Тренируется, тебя медведбота никчемного не оповестив!

            -2 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 8.08.2020 16:28

            С собакой своей в японском фильме Алина ваша снимается. Что бы не делать, лишь бы на каток не идти.

            2 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 7.08.2020 18:57

          Однодневкой быть-это ее мечта? Она сейчас боится на лед ступить, дабы не быть посрамленной. Пусть выступает дальше и доказывает, на что в 18 лет способна! Особенно в сравнении с 15-летними. Лизе 24, а она может любой зад надрать, если что. Женя тоже не прогибается. А что Алина? Мотивация не пришла еще? Или уже ушла?

          2 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 8.08.2020 05:27

            А ее и не было. Было желание по полям в истерике бегать. Она и сейчас себя не чувствует ОЧ. Всего боится.

            2 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 7.08.2020 18:59

          в чем величие тренерши? В дрессуре малолеток? В том, что она не справляется с 17-летними? Почему они все от нее бегут?

          2 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 7.08.2020 21:43

            Попробуй вырастить чемпионов? Не то что тебе, это даже не удалось плющу!

            -1 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 7.08.2020 22:09

              где у нее чемпионы после 17? Почему не удается? Не умеет?

              1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 8.08.2020 08:02

          Попридержать? Попробуй ТЩК попридержи! Они пнули тренершу и убежали. Почувствовали, что их подвигают. Бросили свою тутберку, не разу не подумав о вяликой. Ты в своем уме?. Федра сама дала указание подготовить Алину на все 200%, т.к с такой травмой на Медведеву даже не надеялись. Папа Загитов бдил, да и сама хотела попасть на ОИ. От тутберки ничо не зависело. Просто Тутберка отомстила Медведевой за уход. Грязью облить-у нее святое, до сих пор упоминает и Юлю, и Женю....Господи прости...

          1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 7.08.2020 22:46

        пусть уходят, свято место пусто не бывает.

        -2 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 8.08.2020 12:42

          дело хозяйское. Пусть уходят и приходят кому куда надо. Только не вопите про предательства. Это чувство должно обоюдным, а не односторонним. Загитова только не сможет сорваться от нее , за ОЧ будет столько у ней числиться, пока та сама ее не отпустит.

          2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.08.2020 19:58

    У Косторной все было хорошо и уходить она не собиралась,
    не было смысла если она после ОИ хотела закончить с ФК.
    Но выяснилось, что без Розанова восстановить 3Аксель Тут-зе ей не может. Родители с Аленой выставили требование предоставить тренера по 3Акселю и личное время для тренировок.
    __Кстати ничего не вижуневозможного и крамольного, если Алена просила чтобы никого не было на льду. Ведь для тренировки Глейха его дорожки на льду кроме его и Алены тоже не было никого.
    Но найти равноценную замену Розанову Тут-зе не смогла, и признаться в полном несоответствии "лучшему тренеру" не в ее правилах. Она привыкла чтобы виноватыми были другие.
    __Поэтому Тут-зе и спровоцировала скандал и выгнала Косторную, но обвинила именно ее в предательстве.

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 7.08.2020 16:56

      Конечно, предательство! Кто будет дочурке на тренеров зарабатывать?

      2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 7.08.2020 19:02

        Алина по большому счету.

        1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 9.08.2020 09:54

      а кто сказал что 3й не катался ?? где доказательства ? до 15 -го все хорошо а тут бац , и уже плохо, такого не бывает !! значит ситуация была заранее спланирована еще с мая, судя по слвам Алены. так что 3й это деза от оленя !!

      -1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 9.08.2020 10:28

        откуда сумбур...вы о чем?

        1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.08.2020 07:25

    Плющ катки строит, один в Москве, один в подмосковье. Тренеры нужны будут. Возьмет он Тутберидзе к себе, не переживайте, без работы не останется.

    2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 7.08.2020 13:21

      Может, вместе с Розановым будут работать. Смешно.

      2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 7.08.2020 14:15

      Плющ пиарится на бюджетных деньгах.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 7.08.2020 19:03

        говорит, что на свои строит.

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 7.08.2020 21:42

          врет, деньги бюджетные , поскольку облизывает власть.

          1 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 8.08.2020 05:32

            А Тутберидзе на деньги малолеток карьеру своей дочурке строит, пытаясь свои нереализованные амбиции реализовать. Только почему такой великий тренер не смог дать ума дочери? Или пристроила в танцы, потому что там травматизм меньше? Великие тренируют фигуристов в разных дисциплинах и везде у них успех. Та же ТАТ. Пусть стабильно поработает пару десятков лет и не только с малолетками. Тогда и про великость можно будет поспорить.

            1 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 8.08.2020 12:52

              ей до великой как до луны пешком. Вот ТАТ Великая, и не поспоришь, факты налицо. А Этери только дрессировать детей может, а то удержать не получается.

              2 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 8.08.2020 08:07

            значит, построит. Хороших спецов наберет, и будет новая фабрика чемпионов. К тому дело идет.

            0 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 8.08.2020 20:05

              Лена Ильиных пришла в Ангелы Плюща. Лена из балета кого-нить позовет, Полунин подскажет. Наверняка и Юля Липницкая попозже придет.

              2 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 9.08.2020 09:58

          у него нет около 100 - 150 млн. И гарантий на такую суму тоже найти под явно убыточный проект невозможно. Вот ПЛАТОН и разные плитки -это да. Отличный проект отмыва ворованого !!

          -2 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 9.08.2020 10:00

          Команда Тутберидзе уедет если олень не будет дисквалифицирован минимум на сезон. Быстрее всего после Олимпиады.

          -2 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 9.08.2020 10:30

            тутбера пускай едет с Глейхенсраусом. Дудаков и здесь прекрасно устроится.

            2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.08.2020 07:36

    Ничего удивительного в переходе Саши и Алены нет. Им, как и Жене, отвели роль вторых скрипок на предстоящей Олимпиаде , а им это не нужно .... А Аня будет "Медведевой №2". Только вот согласна она ею быть или взбунтуется все-таки?

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.08.2020 12:27

    у жени роль 6-й скрипки пока, дальше будет 8-10.

    -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 8.08.2020 12:54

      а у алины? войдет ли в 10-ку? сдрейфит наверняка....

      1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 8.08.2020 23:30

        Алина будет первой!

        -1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 9.08.2020 10:32

          с конца? Как в любимом твоем финале Гран При? Вечно провал алинкин смакуешь...

          1 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 9.08.2020 18:02

            а где армянская буратина в то время была, коньки ремонтировала , хныча?

            -1 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 9.08.2020 21:43

              Женя особо и не расстроилась. Обидно, досадно, ну и ладно. Поспешила новые проги заказать на след сезон, коли это потерян. А буратина с жеванными космами поухмылялась, было дело.

              1 Плюс минус ответить
              • Анонимно
                Анонимно 14.08.2020 19:42

                Буратина с армянским носом и морщинистым лбом, поправив мешки под глазами пошла коньки показывать в свое оправдание.

                0 Плюс минус ответить
                • Анонимно
                  Анонимно 20.08.2020 11:26

                  Как ты по ней тащишься, поди и ночью не спишь, бредишь. А она про тебя и знать не знает...

                  0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 8.08.2020 12:56

      Тутсера не уедет в США, она там была и знает почем фунт лиха. А если уедет, через два года откроет там небольшую группу, но не будет работать с детьми и подростками, там ее сразу же дисквалифицируют за ее методы работы, поэтому будет работать с любителями фигурного катания более зрелого возраста, как фитнес-тренер на льду. Большее ей не светит.

      2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 8.08.2020 16:33

        Поэтому Этери останется здесь и будет давить на жалость, что дети ее обижают...хнык-хнык- ууууууу....Хрусто-загиботы поддержат великую.....

        1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 11.08.2020 08:03

    Ну не надо про великих. ЭГ тренер детей-девочек до 17летнего возраста, а дальше "Я не знаю что с вами делать. Выходи замуж и рожай". А почему, потому что дальше они становятся взрослыми и к ним надо прислушиваться, они ощущают себя личностями и их надо делать своими единомышленниками. А это труд тренера, а не носителя удочки для прыжков и судьи с "ремнем". Это большой не только физический, но главное, педагогический труд. А этого нет. Проще писать какие все неблагодарные, не приползли и не подарили сраный букет.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 14.08.2020 19:32

      Ты про бездарную медведеву? Так правильно пусть выходит замуж и рожает.

      -1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 20.08.2020 11:25

        Придет время, так и сделает. А пока пусть учится, катается и познает мир.

        0 Плюс минус ответить