Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Хоккей

ЦСКА и «Салават Юлаев» отказались платить налог на роскошь. Их дела переданы в дисциплинарный комитет

Сегодня в КХЛ завершилось голосование членов совета директоров лиги относительно количества участников на новый сезон.

Как сообщил президент лиги Алексей Морозов, к новому сезону допущены 23 клуба. При этом он уточнил, что два клуба – ЦСКА и «Салават Юлаев» – отказались по итогам минувшего сезона платить налог на роскошь.

Фото: БИЗНЕС Online


В минувшем сезоне потолок зарплат был 900 млн рублей, однако за его превышение клубы должны были заплатить налог на роскошь в размере 20% от суммы, на которую клуб превысит установленный потолок. 

Теперь, по словам Морозова, дела ЦСКА и «Салавата» переданы в дисциплинарный комитет. «Мы с этим разберёмся. Не хотелось бы отстранять от участия ЦСКА и «Салават Юлаев», – сказал президент лиги.

Также налог не заплатило московское «Динамо», но президент заверил, что в ближайшее время клуб заплатит.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Все главные хоккейные новости в инстаграме «Хоккей БО»
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 7.08.2020 20:20

    дискву впаять коням и салу по самые....!

    8 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 8.08.2020 05:21

      Сезон не был полностью доигран. Ставки сделанные для результата, через жертву - превышения потолка, не оправдались. Какой смысл превышать потолок и платить налог, если кубок не разыгрывается??? Если они выиграют спор, то это будет справедливо.

      1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 8.08.2020 18:39

        Четко и аргументированно. А не всплеск эмоций: «исключить», «нищеброды».

        -1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 8.08.2020 18:44

        Всем клубам надо было так поступать. Кубка то нет. За что платить !? Остальные чисто побоялись.

        1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 8.08.2020 13:19

      Вот как боятся Салавата и ЦСКА)

      -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.08.2020 21:31

    Наказать по всему строгости,вплоть до исключения из лиги,фуфу вообще можно расформировать!

    4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 8.08.2020 06:01

      Не можно,а нужно !

      2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.08.2020 22:53

    Это называется беспроцентный кредит. Молодцы Уфа. А Казань терпилы платите Газпромлиге

    -6 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.08.2020 23:20

    Если ЦСКА и Салават исключить потеряет больше лига, чем сами клубы это топ клубы

    -5 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 8.08.2020 06:59

      Конечно, ТОП. Один -- фарм другого. А второй комплектуется не по спортивному принципу, а по приоритету (база сборной)

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.08.2020 08:20

    Правильно сделали,что отказались лигу кормить .

    -3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.08.2020 12:24

    Ну ладно цысыка понятно, зачем они постоянно таскают бедный саловат, им это надо?

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.08.2020 14:21

    Хозяин Морозова отмажется, а саму говорящую голову определит Иваныч в соседи к Улюкаеву. Тот тоже денег вроде клянчил

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.08.2020 15:01

    Как в этой истории смотрится убого Сalovat, которые право голоса даже не имеют

    2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 9.08.2020 04:16

      Убого смотришься только ты

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 9.08.2020 01:38

    Слабовату только этого не хватало....))) Где-то тихо смеется обморок....))))

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 10.08.2020 12:41

    Казанские друзья! Что же вас так пучит до посинения только от одного названия (Салават Юлаев)???
    Ну не нравится вам Салават Юлаев, так завидуйте молча. Зачем выносить на публику. Чтобы все видели, какие казанские болельщики - тронутые умом ? Какая то навязчивая Салаватофобия!