«Нефтяник» обыграл «Нефтехимик» в контрольном матче

Альметьевский «Нефтяник», выступающий в ВХЛ, в контрольном матче на своей площадке со счётом 3:2 обыграл представителя КХЛ – нижнекамский «Нефтехимик».

Автором победной шайбы стал 21-летний Даниил Лапин, который забил на последней минуте третьего периода. Гости усилиями Михаила Бякина через 18 секунд одну шайбу отыграли, но спасти матч не смогли.

Следующие матчи «Нефтяник» проведёт в Ижевске на турнире памяти Тарасова. Он пройдёт в столице Удмуртии с 9-го по 12-е августа.

«Нефтехимик» с 10-го по 13-е августа будет выступать в розыгрыше Кубка Республики Башкортостан.