Гилерме – о столкновении с Игнатьевым: «Он потерял контроль над мячом, бросился на меня с риском нанесения травмы»

Вратарь «Локомотива» Маринато Гилерме прокомментировал столкновение с нападающим «Рубина» Иваном Игнатьевым в матче 1-го тура чемпионата России (1:1).

В первом тайме Игнатьев выходил один на один с Гилерме и упал в штрафной «Локомотива» после столкновения с вратарем. Арбитр решил не назначить пенальти и не посмотрел VAR.

«Сложная игра вчера! И один эпизод, который все обсуждают – непростой и очень неоднозначный. Но если смотреть с этой точки зрения, становится ясно, что это не нарушение. Соперник, чувствуя, что потерял контроль над мячом, бросается на меня с риском нанесения травмы. А вы как думаете? Это пенальти?» – написал Гилерме в своём инстаграме.

В перерыве матча главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий возмутился работой судей и назвал их работу «непрофессиональной». Главный судья матча Сергей Иванов удалил тренера в ответ на претензии.

После матча «Рубин» выложил фото судьи Иванова в футболке «Локомотива», подписав её: «Лучший игрок матча».

Гилерме сбил Игнатьева в штрафной. Судьи не увидели пенальти, а Слуцкого удалили за споры

«Они считают нас идиотами». Пламенный спич Слуцкого о судействе

Все главные футбольные новости в инстаграме «Футбол БО»
Поставь оценку тексту
+
0
-
    Анонимно 12.08.2020 14:10

Наверное Игнатьев крикнул ему: «Бросайся под меня, я потерял контроль!!»

1 Плюс минус ответить
    Анонимно 12.08.2020 14:14

Игнатьев контролировал мяч и обыгрывал гильерми, гильерми играл в ноги, Игнатьев начал заваливаться из-за толчка рыбуся. рыбусь - красная; гильерми - желтая и пенальти. Надеюсь этого гореголкипера больше не будет вызывать в сборную, такие люди не нужны, лучше бы просто промолчал.

10 Плюс минус ответить
      Анонимно 12.08.2020 14:36

Так "обыгрывал", что маханул мимо мяча, перед тем как завалится!

-1 Плюс минус ответить
        Анонимно 12.08.2020 15:20

Попроси друзей ударить тебе в опорную ногу, сможешь в динамике по мячу попасть?

3 Плюс минус ответить
    Анонимно 12.08.2020 14:21

бразильский клоун, тебе только на Карнавале выступать.

Анонимно 12.08.2020 22:59

Я понимаю спорт, соперничество и т.д, но ведь должно же быть какое-то благородство, спортивная честь. И ведь помнят в отечественном футболе поступок Нетто, который в 1962 году на чемпионате мира попросил арбитра отметить гол, забитый Численко в ворота чилийцев, указав на дыру в сетке ворот. Однако, похоже, у железнодорожников этого просто нет. Только при полном отсутствии совести можно таким наглым враньем трактовать этот эпизод.