Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Президент «Зенита-Казань»: «Обидно за прошлый сезон – могли бы сейчас чемпионами ходить»

Президент казанского «Зенита», советник генерального директора ООО «Газпром трансгаз Казань» Рафкат Кантюков озвучил задачи команды на предстоящий сезон.

В прошлом сезоне казанский «Зенит» завоевал Кубок России, стал вторым в чемпионате страны, взял «бронзу» клубного чемпионата мира и впервые в истории не вышел из группы в Лиге чемпионов. Чемпионат России был досрочно завершён из-за пандемии коронавируса, а медали распределили по итогам регулярного сезона.

– Задача – вернуть утерянные титулы. Всегда нужно биться, упираться и стремиться идти на первом месте. Это показал прошлый сезон. Чемпионат закончили досрочно, остались на втором месте. Обидно. Кто мог подумать, что так случится? А могли бы мы сейчас чемпионами ходить. Поэтому самоуспокоенность не нужна – нужно всегда стремиться к лидерству. Понятно, что будет тяжело. Соперники сильные. Питер сильно усилился, но им ещё нужно стать командой.

– Сейчас даже самые большие и богатые компании испытывают проблемы. Что с бюджетом и финансированием казанского клуба со стороны «Газпрома»?

– Всё по графику, все контрактные обязательства выполняются в срок. По этому году все вопросы решены. Будем и дальше продолжать. Время действительно тяжелое как для всего мира, так и для нашей страны. Но я думаю, что мы выдержим. Мы со своей стороны создаём условия для команды, есть всё для работы – ждём хороших результатов. Команда сыгранная, добавился поляк Беднож, который должен оказать большую помощь, – передаёт слова Кантюкова корреспондент «БИЗНЕС Online».

Казанская команда в первом круге предварительного этапа Кубка России обыграла в Уфе АСК (3:1), «Урал» (3:2) и «Нефтяник» (3:0). Второй круг пройдёт в Казани 16 - 19 сентября. По требованию Роспотребнадзора трибуны могут быть заполнены только на 50%.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
2
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 11.09.2020 19:42

    Да ладно вам! Находились вы уже вдоволь, дайте и другим побыть Чемпионами.

    11 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 11.09.2020 21:42

    вот про Локомотив кому не лень кричали, что чемпион дутый, а слюнки-то все пускают даже на такой титул. так что могут полноценно гордиться золотом.

    6 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 11.09.2020 21:58

    За прошлый сезон обидно не только вам, но и , как минимум, Питеру, Кузбассу , Факелу и Динамо М ... скандальный чемпионат, долго еще вспоминаться будет.

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 14.09.2020 18:13

      А Факелу-то чего обижаться?
      Судя по результатам, их положение в турнирной таблице особо не интересует. Играют себе в своё удовольствие, с Зенитами закусываются, Самотлору сливают...
      В сезоне 2018/2019 только хорошо отыграли, а в остальном - дурака валяют.

      0 Плюс минус ответить
  • Лепосавич
    Лепосавич 11.09.2020 23:41

    Это он до видео про его хозяина в республике или уже после?

    5 Плюс минус ответить
  • ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО
    ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО 12.09.2020 01:06

    Проблема как раз в том, что команда "сыгранная". Нулевые центры, но пришёл Волков после хорошего сезона - есть предпосылки. Сдающий Бутько без замены, Лоран, разумеется, не уровень. Либеро, которые в лёгкую каждый могут провалить игру. Диагональ только в принципе хороша.

    4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 12.09.2020 23:43

      Хоть кто-то не боится сказать правду. Загнанная лошадь, в принципе. Фавориту пора на задвррки истории. Либо кардинально перестраиваться.

      3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.09.2020 04:58

    А могли и бронзу получить, или того хуже.
    86 Кемерово

    7 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 13.09.2020 17:37

      как и Кузбасс

      2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.09.2020 09:07

    Сколько можно! одно и тоже.

    Могли бы Нгапета настолько глупо в Европу не отпускать, и мы бы все волейбол посмотрели подольше весной.

    8 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 12.09.2020 13:55

      причина не в мартовском вояже Нгапета, а гораздо глубже. весь мировой спорт встал по известной причине. Казань в грядущем сезоне, в лучшем случае, попадет в тройку призеров - слишком "старая", не мотивированная команда... Питер, Москва будут доминировать...

      5 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.09.2020 16:20

    Динамо сохранить высокий уровень и побеждать в квалификации. На первом этапе Динамо понравилось больше всех. Традиционно хорош Кузбасс. Всем удачи в Лиге чемпионов, если турнир всё-таки состоится

    5 Плюс минус ответить
    • Лепосавич
      Лепосавич 12.09.2020 19:51

      А мне ДиНамО вообще не понравилось.
      Да и оно мне вообще настолько не нравится, что я даже матчи их не смотрю.

      -3 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 13.09.2020 05:38

        А твое мнение никого и не интересует. Чем раньше ты это поймаешь, тем спокойнее всем здесь будет.

        1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 14.09.2020 01:24

          ну за всех говорить - это скрепно, нечего возразить 8)

          2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 13.09.2020 22:25

        И пральна делаешь.Зачем раздражать нервную систему победами Динамо? Спрятался в лесу от коронобесия и в ус не дуешь)))

        -1 Плюс минус ответить
        • Лепосавич
          Лепосавич 14.09.2020 14:41

          Я не спрятался ни от чего.
          Я огород на зиму готовлю.

          И какими победами?
          Эта команда может выигрывать уже давно только то, что никому не нужно.

          2 Плюс минус ответить