Игрок «Нефтехимика» Бикмуллин оштрафован на 150 тыс рублей за избиение форварда СКА Ткачёва

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ рассмотрел эпизод матча СКА – «Нефтехимик», в котором 23-летний нападающий Рафаэль Бикмуллин напал на форварда СКА Владимира Ткачёва.

В начале второго периода при счёте 1:0 в пользу СКА соперники обменялись ударами клюшками, после чего Бикмуллин скинул перчатки и нанёс несколько ударов не оказывающему сопротивление сопернику. Хоккеист «Нефтехимика» был удалён до конца матча (5+20), а Ткачёв получил малый штраф за толчок клюшкой.

КХЛ оставил наказание в силе, а также подверг Бикмуллина денежному штрафу в 150 тыс рублей – согласно п. 3.7. статьи 27 дисциплинарного регламента КХЛ («Агрессор в драке»).

Все главные хоккейные новости в инстаграме «Хоккей БО»