Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Кубок России. «Кузбасс» на тай-брейке одолел «Самотлор», «Зенит-Казань» обыграл АСК и другие результаты

Сегодня в Новосибирске и Казани прошли очередные матчи второго круга предварительного этапа Кубка России.

В группе «Центр» второй круг не проходит из-за вспышки коронавируса в петербургском «Зените». Игры должен был принять именно Санкт-Петербург.

Команды группы «Поволжье» сегодня завершили своё выступление на предварительном этапе – «Урал» стал победителем квартета, опередив на одно очко «Зенит-Казань».

По регламенту из 14-ти клубов в следующий раунд турнира пройдут 13. После предварительного этапа борьбу за трофей прекратит одна команда, занявшая последнее место в своей группе и показавшая наименьший коэффициент побед к сыгранным матчам.

Однако по последним данным «Зенит» СПб сохранит место в турнире, а борьбу завершат «Самотлор» или «Нефтяник» – по финансовым причинам.

«Зенит» СПб не смог сыграть из-за коронавируса, но всё равно остался в Кубке России. Как?

Кликнув на счёт матча, можно посмотреть развёрнутую статистику.

Кубок России. Предварительный этап

Группа «Сибирь». Новосибирск

Енисей – Газпром-Югра – 3:1 (25:15, 29:31, 25:15, 26:24)
Ерещенко (26), Скримов (22), Аксютин (11) – Слободянюк (17), Шахбанмирзаев (17), Фиалковский (12)

Кузбасс – Самотлор – 3:2 (25:11, 16:25, 20:25, 25:23, 15:11)
Сивожелез (22), Гливенко (16), Пакшин (12) – Папазов (17), Пиун (15), Богачёв (9)

1. Кузбасс (Кемерово) – 7 игр, 7 побед, 19 очков, сеты 21:7
2. Локомотив (Новосибирск) – 6 игр, 5 побед, 14 очков, сеты 15:6
3. Енисей (Красноярск) – 7 игр, 3 победы, 11 очков, сеты 14:14
4. Самотлор (Нижневартовск) – 6 игр, 1 победа, 4 очка, сеты 7:15
5. Газпром-Югра (Сургут) – 6 игр, 0 побед, 0 очков, сеты 3:18


Группа «Поволжье». Казань

Урал – Нефтяник – 3:1 (25:21, 31:33, 25:23, 25:17)
Рыбаков (27), Перрин (22), Кузнецов (9) – Шемятихин (19), Щадилов (14), Пурин (14)

АСК – Зенит-Казань – 0:3 (19:25, 23:25, 23:25)
Виецкий (19), Валеев (14), Никоненко (9) – Нгапет (14), Воронков (10), Вольвич (9)

1. Урал (Уфа) – 6 игр, 5 побед, 15 очков, сеты 17:7
2. Зенит-Казань – 6 игр, 5 побед, 14 очков, сеты 16:6
3. АСК (Нижний Новгород) – 6 игр, 2 победы, 7 очков, сеты 9:13
4. Нефтяник (Оренбург) – 6 игр, 0 побед, 0 очков, сеты 2:18


Группа «Центр»

1. Динамо (Москва) – 4 игры, 4 победы, 12 очков, сеты 12:1
2. Белогорье (Белгород) – 3 игры, 2 победы, 6 очков, сеты 6:4
3. Факел (Новый Уренгой) – 4 игры, 2 победы, 6 очков, сеты 7:7
4. Зенит (Санкт-Петербург) – 2 игры, 0 побед, 0 очков, сеты 1:6
5. Динамо-ЛО (Сосновый Бор) – 3 игры, 0 побед, 0 очков, сеты 1:9

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
3
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 18.09.2020 14:02

    Очередной провал трансферной компании Газпром югры, новички никакие, ушедшим лидерам замены достойной нет. Самый слабейший состав команды за многие годы. Явный кандидат на 14 место в таблице.

    9 Плюс минус ответить
  • Жорж Помпиду
    Жорж Помпиду 18.09.2020 15:11

    Смотрю, Федя Воронков потихоньку начинает блоки ставить. Раньше почему-то у него блокировать совсем не получалось.

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.09.2020 16:01

    Это же надо так лениться, чтобы при нажатии клавиши 6 шифт не нажимать))))

    -2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.09.2020 16:05

    что творит Кузбасс?! продули вторую партию вчистую.. в третьей пока то же самое...

    -3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.09.2020 16:44

      тренеруют второй состав

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.09.2020 16:59

      Кузбасс тренирует второй состав

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.09.2020 17:28

      Если уж комментируете, то будьте точнее: перед тем как проиграть 2 партию, Кузбасс просто снёс Самотлор со счётом 25-11. После этого расслабон накрыл, так часто бывает. При этом, Вербов не не менял игроков, стартовая шестёрка справилась. Счёт на табло 3-2. Кузбасс выиграл.

      5 Плюс минус ответить
      • Старпёр
        Старпёр 18.09.2020 20:58

        Ох как. Отчего такого неуважение к Самотлору?
        "Накрыл расслабон" .. А может самотлор вышел на расслабоне .
        И чтобы два раза не вставать , зачем врать ,что Кузбасс играл вторым составом .
        Не было Кобзаря и Зайцева . Это что ,6 игроков ?
        По мне так похвалить Самотлор надо . Тренер в начале сделал ошибку ,но потом все встало в свои ворота . Пасующему бы еще мозги направить и будет хорошо.
        Пиун хорошо отстучал

        -4 Плюс минус ответить
        • Nic
          Nic 18.09.2020 23:39

          забыл про маркина, его тоже не было. а это стопроцентно игрок основы, причем не слабее подлесных

          3 Плюс минус ответить
          • Старпёр
            Старпёр 19.09.2020 16:45

            Ну тогда 3 не было . И что ?

            1 Плюс минус ответить
    • Рио
      Рио 18.09.2020 18:10

      А что не так? Гливенко надо как то в игру вернуть. И если вы не заметили, то во второй и третьей партии Кузбасс в основном простые подачи подавал, наверное задача была защиту отработать ... Чисто тренировочный матч, когда нужно добавили.

      12 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.09.2020 17:16

    уффф! как хитроумно Кузбасс проводит предсезонную подготовку)) сегодня отработали победу со счета 1:2 резервным составом!)) молодцы!

    4 Плюс минус ответить
    • Старпёр
      Старпёр 18.09.2020 21:04

      Зачем врать ?

      -3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.09.2020 17:42

    Дублёры Кузбасса соответствуют уровню основы Самотлора. Игра показала, что при определенном везении и мобилизации Самотлор мог победить 3:1....Гливенки и Пакшин так и выйдут на пенсию "с квадрата"

    -11 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.09.2020 18:21

      Из цикла про бабушку, которая могла быть дедушкой.. только кое-чего не хватает))) просто смешно читать)) злоба так и прет из товарища..

      5 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 19.09.2020 14:01

        Нет никакой злобы - посмотрите на 28-летнего мальчика ростом 207 см , который постоянно стучится в двойной блок и ответьте на вопрос, а что у него может измениться годам так к 32-33м? НИЧЕГО! Ну а дальше пенсия)))

        1 Плюс минус ответить
    • Рио
      Рио 18.09.2020 18:41

      Про Гливенко согласен, Пакшин растет , и довольно сильно, так же как и Кречетов. да и Демаков должен прибавить если хочет играть.

      7 Плюс минус ответить
    • Старпёр
      Старпёр 18.09.2020 21:04

      Бред , не играл только Кобзарь и Зайцев .

      -2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 18.09.2020 23:47

        А ещё Крсманович и Маркин.

        6 Плюс минус ответить
      • Nic
        Nic 18.09.2020 23:48

        основа - это зайцев, кобзарь, маркин, карпухов, крсманович, щербаков...
        играли: гливенко, кречетов, сивожелез, пакшин, тавасиев, демаков...
        найди шесть отличий))
        щербаков и карпухов по сету отыграли...
        так что не бред

        1 Плюс минус ответить
        • Nic
          Nic 18.09.2020 23:51

          соврал... по два сета отыграли...

          1 Плюс минус ответить
        • Старпёр
          Старпёр 19.09.2020 23:55

          Врёшь. Карпухов и Щербаков играли . Второй сет ? Ты хочешь сказать, что когда Кузбасс стал сливать Самотлору во втором сете, то основу ,Карпухова и Щербакова поменяли на "дубль" ?
          И это при том ,что статистика у дубля в итоге была лучше чем у Карпухова.

          1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 19.09.2020 04:49

        А ещё Крсманович и Маркин, которые с Зайцевым лидеры в атаке в каждом матче ))))) Купи очки раз кто атакует в Кузбассе не знаешь, а кто вторым составом выходит

        1 Плюс минус ответить
      • Nic
        Nic 19.09.2020 07:41

        основа кузбасса - зайцев, кобзарь, маркин, карпухов, щербаков, крсманович
        играли: гливенко, кречетов, сивожелез, пакшин, тавасиев, демаков...
        найди 6 отличий))
        карпухов и щербаков отыграли по полтора сета...
        так что не бред!

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.09.2020 18:17

    А что с Обмочаевым случилось? Куда пропал?

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.09.2020 23:29

      Никаких новостей нет. Скоро увидим его где нибудь.

      -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.09.2020 18:40

    А где Хабибулин Артём никто ни в курсе?

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.09.2020 21:29

      А кто его спрашивает?

      2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 19.09.2020 13:43

        Казани хорошая связка нужна

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 20.09.2020 07:34

          Забавно.

          0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.09.2020 21:40

      Ушел в нирвану)

      0 Плюс минус ответить