Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Футбол

Сергей Рыжиков: «Если честно, я уходил не из «Рубина», а от Бердыева и Кафанова»

Вратарь «Тамбова» Сергей Рыжиков вспомнил обстоятельства своего ухода из «Рубина» в 2018-м году. Футболист признал, что не смог найти общего языка с главным тренером Курбаном Бердыев и тренером вратарей Виталием Кафановым. Оба пришли в «Рубин» в 2017-м.

«Может быть, я сам себя не подготовил к возвращению Кафанова и Бердыева, – сказал Рыжиков в интервью Gol.ru. – Может быть, ждал от них большего, хотя не имел права чего-то ждать. Ждал, что вернётся тот Бекиевич или Витальевич, которые уходили. Но нет. Пришли другие интересы, другие видения на игроков. Было больновато. Если честно, я уходил не из «Рубина», а от Бердыева и Кафанова».

Сергей Рыжиков / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


Как объяснил Рыжиков, при Бердыеве ему было некомфортно даже на занятиях. «Мне не доставляла удовольствия тренировка, не говоря о сидении в запасе. Пытался радоваться, но не ловил того кайфа и адреналина», – сказал вратарь.

Ситуацию, по мнению Рыжикова, исправил назначение в клуб другого тренера вратарей - Сергея Козко. Его предшественник Кафанов ушёл в «Ростов». «Бердыев не хотел продлевать со мной контракт. Козко сказал: «Серый, так и так: давай всё отбросим, поработаем три сбора, а там будет видно». Говорю: «Викторович, хорошо». Мы с ним поработали, я за это сильно благодарен, что он вытащил меня из эмоциональной футбольной ямы. Начало получаться, я снова поверил в себя. Понял, что я не хуже других. Вера в себя - очень сильная штука», – вспомнил Сергей.

В «Рубине» Рыжиков провёл десять лет. После казанского клуба он выступал в «Крыльях Советов», а после вылета самарцев в ФНЛ перешёл в «Тамбов».

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Все главные футбольные новости в инстаграме «Футбол БО»
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
3
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 18.09.2020 19:50

    Обиженка! Проиграл место Джанаеву и понижение в зарплате... Вот и вся правда!
    Лучше бы поблагодарил "Рубин" за десять лет и кучу титулов!!!

    11 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.09.2020 19:55

    Рыжиков: «Чуть-чуть жалею, что не перешел в «Спартак». У меня даже есть спартаковская майка с моим номером»

    -9 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.09.2020 21:03

    Ещё один говновброс в сторону Бердыева! Видно БО без этого не может!?

    11 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.09.2020 21:24

    Кто тебя вытащил-то,Сережа? Времена меняются,люди развиваются,а ты застрял в чемпионском сезоне, снизив к себе требования. Причины ВСЕГДА ищут сперва в себе. Бог тебе судья.

    15 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.09.2020 21:33

    После вылета крыс перешел в Тамбов. После вылета Тамбова перешел в ? .

    6 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.09.2020 22:43

    Рыжик,ты старпёр,вешай бутсы на гвоздь и не кукарекай,если от тебя отказались,значит была на то причина.

    12 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.09.2020 22:46

    От бердыева и кафанова все адекватные футболисты бегут,никто не хочет играть в антифутбол!

    -13 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.09.2020 23:03

    Мужик отличный! Возраст ни о чем не говорит. Мог спокойно играть, помогать молодежи развиваться. Курбан обидел Серегу.

    -9 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.09.2020 05:46

      Мужик то может быть отличный,но вспомните ,сколько пенок он выдавал на закате своей игровой карьеры в Рубине.

      13 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.09.2020 23:14

    Началось в деревне утро....

    4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.09.2020 00:17

    Долго ждал. Похоже на заявления престарелых жертв Харви Вайнштейна. Будь мужчиной, Сергей. Мы тебя помним не желчным человеком, а классным кипером в команде-чемпионе

    10 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.09.2020 00:28

    Просили его не переходи к крысам. Нет тебе прощения

    7 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.09.2020 06:31

    "Уходил от Бердыева и Кафанова" - ну и куда пришёл? Опыт Кузьмина и Шаронова ничему не учит? Они не диктовали журналистам пасквили про тренеров, они терпеливо ждали разрешения непростых ситуаций между клубом и собой и никто их, как игроков, как человечков не хаит, не полОщет и они всегда в системе клуба, хоть и не казанские. Тебе и семье нравится Казань, так зачем ты огульно хаишь тех, кто тебя вывел в люди, с кем ты завоевал все свои титулы? Я, до этой статьи думал, что ты умнее...

    12 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.09.2020 08:36

    Серёга ты не буфон, пришло твоё время заканчивать. Дорогу молодым.

    8 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.09.2020 09:19

    В спартаке Рыжиков бы по 4-6 мячей пропускал тогда, если честно. Козко был первым номером и чисто повезло, что он травмировался постоянно.

    9 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.09.2020 11:17

    Заслуги у Рыжикова большие. Но он должен понимать, что без Бердыева их (заслуг) не было бы.
    Он должен видеть : что происходит в российском футболе -полная деградация на фоне бурного развития за рубежом. Проигрыш Динамо в очередной раз ткнул мордой в дерьмо. А к этому приводит игнорирование таких титанов как Бердыев и Семин.

    9 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.09.2020 15:00

      Хорош заливать! А то получается, что Бердыев и Семин только и выигрывали. КББ вообще не о чем по нынешним меркам. Два года ползал в РПЛ.

      -11 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 21.09.2020 23:36

    Легенда Рубина! Спасибо за всё! Надеюсь, вернёшься к нам уже в другой должности

    0 Плюс минус ответить