Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Алекно – о победе над «Факелом»: «Зенит-Казань» спасает 17-летний парень. Стыдно должно быть всем»

Главный тренер казанского «Зенита» Владимир Алекно эмоционально прокомментировал победу над «Факелом» (3:2) в матче 1-го тура чемпионата России.

«Антиволейбол. Просто отвратительный. Испугались тех, кого уже, как говорят, отбоялись. Сегодня «Зенит» спасает 17-летний парень. Стыдно должно быть всем», – цитирует Алекно корреспондент «БИЗНЕС Online».

Казанцы по ходу матча допустили 42 ошибки (30 – на подаче), против 34-х у соперника.

В пятой у «Зенита» при счёте 8:8 удачно вышел на замену 17-летний доигровщик Михаил Лабинский, который своими подачами затруднил соперникам приём. При этом казанцы хорошо защищались, а в атаке дважды подряд забил Артём Вольвич – 10:8. «Факел» отыгрался усилиями Дениса Богдана (13:13), однако Эрвин Нгапет принёс победу Казани – 15:13.

3 октября «Зенит-Казань» в Новосибирске сыграет с «Локомотивом». Этот матч чемпионата страны будет совмещён с розыгрышем Суперкубка России. 

Интервью с Алекно – о мотивации, переговорах с Ираном и политике

Ваш гид по волейбольной суперлиге: главные герои, ключевые трансферы и интересные факты

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
6
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 26.09.2020 20:24

    Трансляции из Казани и так всегда не блистали, но сегодня совсем уж - ни одного титра за игру, выходят какие-то новые лица, и сиди гадай, кто это вообще. Подписывать игроков надо хотя бы на подаче.

    11 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.09.2020 20:36

    Игра и у тех и у других отвратная. Сплошные ошибки, трудно кого-то выделить в лучшую сторону. До пика формы ещё далеко. Пока всё печально, увы.

    10 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.09.2020 21:00

    А дальше лучше не будет. Мсье Алекно предстоит непростую думу думать, как с этим быть. На одном Максиме не выехать.

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.09.2020 21:26

    Walery.

    Прав Сергей Тетюхин - по игрокам ( фамилиям) Казань претендент на золото. Но фамилии не играют. Поздравляю Казань с победой, о игре быстро забыть.
    Михайлов набирает обороты, я лично уверен в Бартоше Бедноже, сегодня была его худшая игра за клуб.

    P.S.

    Камень в огород работников клуба, не вспоминая грамматику и фонетику,
    уберите кошмар с майки Бартоша, предпоследнюю букву ' Р' - его фамилия БЕДНОЖ в переводе на русский !!!!!!! А написано БЕДНОPЖ ??!!
    Пока в Польше смеются с этого в сми доброжелательно.
    Не солидно это для такого клуба, комментатор после второго сета перестал читать букву 'Р' в фамилии игрока, а потом и вовсе использовал только имя.

    15 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 26.09.2020 22:16

      Да и здесь над таким написанием уже похихикивают

      2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 26.09.2020 22:34

      А по-моему Тетюхин по фамилиям имел ввиду Зенит Питерский

      -6 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 27.09.2020 09:10

        Walery.

        «Пока явным фаворитом выглядит казанский «Зенит», а за ним – многие-многие...

        Для меня лично - Михайлов, Нгапет, Бутько, Вольвич, Беднож, А. Волков - это тоже ФАМИЛИИ в волейболе, думаю, что значат больше от Бризара, Полетаева, Клюки, Камехо.
        У каждого свое мнение.

        3 Плюс минус ответить
    • Старпёр
      Старпёр 27.09.2020 11:16

      Гроцер (по-немецки так) прижился в Грозера ( по -российски, венгерски) и этот вживется. Может там его по-французски мовят.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 27.09.2020 01:44

    Владимир Романович, стыдно должно быть, прежде всего ВАМ!!
    Вы, как главный тренер, отвечаете за подготовку всех игроков Зенита, отвечаете за результат не только перед руководством. Перед болельщиками тоже!
    И этику в команде нужно подтянуть...
    Просьба, Вы скажите своим игрокам, что после матча не нужно поворачиваться спиной к болельщикам, которые остаются на трибуне и благодарят команду за игру аплодисментами. Или игроки Зенита играют только для фонатского сектора? Остальных болельщиков в упор не замечают, обидно. Может мы и не нужны им на трибунах в Казани?

    5 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 27.09.2020 09:23

      Walery.

      С одной стороны Ва правы, всех присутствующих нужно поблагодарить за приход на матч, с другой стороны я видел на экране лицо, глаза, пот, напряжение и другие эмоции В. Алекно в этой игре.

      Думаю, он не заслужил на такой комментарий, это можно было сделать более дружелюбнее.

      7 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 27.09.2020 02:33

    зато шутки на грани фола запустили...не том думают

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.09.2020 10:41

    "Испугались тех, кого уже, как говорят, отбоялись"
    Ура и играл с теми, кого уже отбоялись.

    -2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.09.2020 10:43

    Ну, и соответственно Факел

    0 Плюс минус ответить