Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

«Динамо» обыграло болгарский «Нефтохимик» в квалификации Лиги чемпионов

Волейболисты московского «Динамо» в Блайбурге в матче 1-го квалификационного раунда Лиги чемпионов со счётом 3:1 обыграли болгарский «Нефтохимик».

Изначально три команды группы D должны были сыграть в три круга – на площадке каждой из команд. Однако из-за ситуации с коронавирусом стороны договорились провести только два круга. Оба – на арене австрийского клуба «Задруга».

В матче с «Нефтохимиком» самым результативным в составе «Динамо» стал болгарский диагональный Цветан Соколов, набравший 23 очка. Он реализовал 18 из 36 атак, сделал 2 эйса и 3 блока.

В третьем сете динамовцы ничего не смогли поделать с атакой «Нефтохимика», игроки которого забили 17 из 24 мячей (71%). Особенно эффективен был диагональный Яни Желязков (5/7) – сын главного тренера команды Николая Желязкова. А вот лидеры «Динамо» Соколов и Сэм Деру в этой партии не добивали мячи до пола.

Впереди у «Динамо» два матча с «Задругой» (29 сентября, 21:15 мск и 2 октября, 20:00) и ещё одна игра с «Нефтохимиком» (1 октября, 20:00). Победитель группы пройдёт во второй квалификационный раунд.

Лига чемпионов. Квалификация. Группа D
Динамо (Москва, Россия) – Нефтохимик (Бургас, Болгария) – 3:1 (25:21, 32:30, 21:25, 25:22)

Развёрнутая статистика

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
6
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 29.09.2020 00:36

    У меня два вопроса: зачем брали керминена? Вообще ничего особенного от него не увидел, на приёме лишнего не взял, в защите команде особо не помог, плюс эмоциональный фон нулевой, ходил с каменным лицом...можете, что угодно про него говорить, но он кроме эффектной (именно эффкктной, а не эффективной) ничем не отличается от других средних либеро, Вербов это прекрасно видел и понимал.
    И второй вопрос: Как Динамо собирается весь сезон играть если тренер не может перестроить игру по ходу матча, как всю игру плыли, так и приплыли, еле отскочили от пятой партии. Столько ошибок на подаче у темпов, на подаче планера, это что-то. У Сьемщикова если и полный карт-бланш на подаче, то он вообще его реализует, либо аут 5 метров либо приём на нос связке. Я болельщик Динамо, но если честно каждый матч спрашиваю себя, за что я болею? Такая текучка народу в команде, все кто-то приходит, потом уходит не сыграв толком. Единственным мужики которые радуют глаз на поле это Панков, Бережко и Баранов, очень нравится харизма в игре Деру, вот эти парни реально играли и играют за клуб и на них приятно смотреть. Надеюсь, что я ошибаюсь в других, но пока мое впечатление такое...
    Сергей.Д

    2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.09.2020 10:28

      Ну если за Динамо у него не горят глаза играть, то тут вопросы к клубу. За Кузбасс играл эмоционально, за сборную тянет на себе весь прием и защиту, а в Динамо ничего не показал... Странно.

      15 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.09.2020 11:03

      Ломако тоже либеро и не ошибся, что пригласил Керминена.

      5 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.09.2020 11:28

      Лаури казался на поле лишним. Он совсем на себя непохож был. Очень сильно это бросалось в глаза. Словно на него не рассчитывали, мяч до него не долетал. Странно было смотреть на это. (( В Кузбассе он всегда был в центре и игры и взаимоотнощений на площадке. Первым подбегал руку подать, поддержать. Может быть в Динамо мешает языковой барьер пока? Вроде и Подлесных рядом, давно знакомый... Зря все же Кузбасс поменял его на Петара, жаль

      11 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.09.2020 11:32

      "Эффектная" #именно эффектная а не эффективная# - это что?? Чем он не отличается от других либеро???
      Внешность что ли? Или игра??( О внешности можно сказать - эффектная или об игре)
      А так , просто смотреть нужно уметь.
      Керминен ошибался на приеме несколько раз - не фатально . То есть действительно прием подачи был не идеальный = как и у других наших .
      Но у либеро главная ценность ведь в чем сейчас - это доводка и начинание атак в любой ситуации.
      А это Керминен как всегда делал вчера очень хорошо.
      Именно поэтому в Кузбассе организовывалось много неожиданных атак и атак в центра после сложных моментов в защите.
      Панкову было удобно пасовать вчера - другое дело, что не все атакующие это использовали.
      Ну и конечно - вчера был неважный в целом прием у команды - из-за этого были сложности в игре.
      Плохо, что у Керминена нет игровой практики - из-за этого он вчера принимал не идеально.

      7 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 29.09.2020 15:21

        Ценность либеро это по максимуму обеспечить хороший приём и разгрузить других принимающих от этого элемента, плюс коммуникация не приёме и защите(вчера этого и не было) а фриболл довести любой либеро априори должен...если вы говорите про игровую практику, то у него ее и не будет, одна две игры за 3-4 недели, вот его игровая практика...смысла не вижу тогда в отдельном либеро на лиге чемпионов, одно дело салпаров в Зените, который выходил и играл каждый матч без игрового тонуса

        2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.09.2020 11:39

      Так он без игровой практики. Первый официальный матч за полгода. Тут нечему удивляться.

      8 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.09.2020 12:21

      Правильно - нечего нашему Лаури в Динамо делать, нужно возвращать в Кузбасс.

      8 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 30.09.2020 11:59

        так это к Кузбассу вопросы..

        2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 30.09.2020 12:02

      Деру молодец, второй сезон пашет на совесть. Деньги деньгами, но товарищ и явно не пижон. Знаете, Керминен похоже оказался не готов к своей ситуации в Динамо. В Кузбассе был основным, бессменным, игровая практика колоссальная. Видение, ощущение себя в команде и в игре, полагаю, тоже другое было.

      3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.09.2020 01:17

    Пока в Динамо игроки уровня Сьемщикова и Чеса, они и будут играть за 5-6 места...

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.09.2020 09:32

      Сьемщиков понятно, а Чес чем не угодил ? Ни одной ошибки на подаче.

      8 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.09.2020 09:34

      А то что Чес спас динамо подачей???

      5 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.09.2020 09:36

      Тяжело играть на скамейке,вопросы к тренеру и ещё Чес пасующий а не подающий!

      7 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 30.09.2020 12:04

      Что так радикально? одни Нгапеты должны быть?)

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.09.2020 01:18

    Братоев в чистую переиграл Панкова

    -3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.09.2020 01:20

    Надеюсь это последний сезон гениального тренера в Динамо, невозможно смотреть на его психи на игроков...человек никак не умеет держать свои эмоции в себе, всю свою нервозность передаёт на команду...

    3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.09.2020 09:40

    Панков слабенький связка и не растет)ошибки в передачи у него наверно в каждой игре) Сьемщиков тоже не тянет, Власов играет на 50% своих возможностей, как можно так низко снимать мяч при таком прыжке ))) Команда Динамо средненькая) Больше понтов, чем желания побеждать) я даже не вижу костяка команды в этом составе вокруг которых будет строится игра команды.

    1 Плюс минус ответить
    • Старпёр
      Старпёр 29.09.2020 10:15

      Что Паша пасует не так, как напрашивается.

      1 Плюс минус ответить
    • Старпёр
      Старпёр 29.09.2020 10:16

      Ну что, ждём когда Самотлор уделает Динаму по самые цска.

      4 Плюс минус ответить
    • Старпёр
      Старпёр 29.09.2020 10:21

      По поводу либеро финского. Понятно ,что жалко парня вроде.
      Но с другой стороны, почему не жалко армию либеров в России,которые не могут куда-то пробиться. В той-же самой Москве 9 спортшкол.
      Ну и динамовские либеры. Они очень рассчитывали сами засветился и поиграть на международной арене ,ан нет .
      Если косяк был в Кемерово, то им и разлуливать надо было.
      Или один год уж парень мог поиграть на своей родине и помочь какой-нибудь финской команде и порадовать финских болельщиков.

      5 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 29.09.2020 11:34

        И это правильно и Лаури жалко...
        А о каком косяке речь? О том что Петара взяли?

        0 Плюс минус ответить
        • Старпёр
          Старпёр 29.09.2020 12:43

          Наверное то,что что-то обещали . Хотя надо понимать,что если контракт НЕ подписан, а что-то обещают ,значит надо искать варианты .

          0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 29.09.2020 13:38

            Насколько я знаю, ему обещали только то же, что и в Динамо. Может долго тянули и не быль конкретики, то ли остается на прежних условиях, то ли только на ЛЧ. Ну а из двух одинаковых предложений он выбрал то, что ближе к дому. А может и обиделся, кто знает. Но в Кузбассе все болельщики конечно сожалеют о его уходе. А увидев, вернее Не увидев прежнего Лаури в этом матче и тем более...

            3 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 30.09.2020 19:12

              Захотел бы Керминен закрепиться в Российской Суперлиге надолго и играть в одной из лучших сборных мира? Так что же нужно сделать? Получить Российское гражданство! Не захотел, однако! Сборная Финляндии, его уровень, наверное. Тут каждый сам решает, как дальше быть.

              0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.09.2020 14:50

      Костяк, это менеджмент во главе с гениальнейшим Ступаковым, еще более гениальнейшим его новоявленным замом Заиченко и самыми гениальнейшими много лет спящими их руководителями.
      Все остальное вторично уже давно.

      2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.09.2020 13:53

    Потенциал у ДМ хороший. Главное погнавшись за ЛЧ, не упустить и ЛЧ и ЧР.
    Квалификация в ЛЧ должна быть достаточно показательной. Будем посмотреть.

    4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.09.2020 15:13

    Прическа у Лаури наша, деревенская)))

    4 Плюс минус ответить
    • Жорж Помпиду
      Жорж Помпиду 30.09.2020 08:23

      вы что, это фешенебельный лук

      2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.09.2020 16:32

    Керминен теперь не Лаури, а Иванушка)

    5 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.09.2020 20:29

      Дурачьё?

      -1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 30.09.2020 12:07

        причёска.. Лубочный Ванька)

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.09.2020 15:16

    На этом этапе Динамо надо сыграть 4 матча за 5 дней. Потом сразу игры ЧР. Соперник вроде как не именитые, поэтому посчитали, что могут их обыграть в полноги "на классе". Тут-то и случился облом. Наши уже не могут выигрывать у европейских команд даже из "не самых волейбольных" стран за счет класса, техники или тактики. В этом смысле сейчас уже все подравнялись. А при равном классе остается только выше прыгать и сильнее бить, но для этого надо выкладываться по полной основным составом.
    На это ещё накладываются трудности с перелетами и нервяк с коронавирусными мерами. Вон у пляжников Семенов прилетел на ЧЕ, а у него анализ на ковид неожиданно дал положительный результат, и всё ...
    Поэтому давайте подождем: что Динамо покажет на втором круге, пока ещё результат будет иметь значение.

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 30.09.2020 19:07

      Вот это правильно!

      0 Плюс минус ответить