Волейбол

Московское «Динамо» досрочно вышло во второй раунд квалификации Лиги чемпионов

Волейболисты московского «Динамо» в Блайбурге со счётом 3:1 обыграли болгарский «Нефтохимик» в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов и досрочно стали победителями группы D.

Самым результативным игроком встречи стал бельгийский доигровщик «Динамо» Сэм Деру, набравший 18 очков при 64% реализации атак (14/22). Связующий Павел Панков набрал 7 очков (3 эйса, 3 блока, 1 атака).

Это победа стала третьей подряд для команды Константина Брянского. Ранее она уже по разу обыграла «Нефтохимик» (3:1) и австрийский клуб «Задруга» (3:1). С тремя победами в трёх матчах «Динамо» досрочно стало победителем группы D. Оставшейся матч с «Задругой» (2 октября, 20:00) не имеет никакого турнирного значения.

Напомним, что изначально три команды группы D должны были сыграть в три круга – на площадке каждой из команд. Однако из-за ситуации с коронавирусом они договорились провести два круга на площадке «Задруги».

Во втором квалификационном раунде «Динамо» оспорит одну путёвку в групповой этап Лиги чемпионов с итальянским «Трентино» и победителем группы E («Шахтёр», «Греньярд», «Амрисвиль»).

Лига чемпионов. Квалификация. Группа D
Нефтохимик (Бургас, Болгария) – Динамо (Москва, Россия) – 1:3 (19:25, 23:25, 32:30, 11:25)

Анонимно 1.10.2020 22:57

Кто-нибудь скажите уже этому горе комментатору , что фамилия Цветана - СокОлов , а не СоколОв, Подлесных уже вроде выучил , а то тоже Подлесный у него был

-7 Плюс минус ответить
      Анонимно 1.10.2020 23:17

да какая разница, привязались опять к ударениям! Гораздо интереснее порассуждать, как Динамо будет играть с Трентино, если вы конечно смотрели сегодня игру с Воеводиной. Наши по целой партии позволяют себе дарить такому сопернику, как Нефтохимик. Как же они собираются дальше играть?

3 Плюс минус ответить
        Анонимно 2.10.2020 09:46

Это отвлекающий маневр

Анонимно 2.10.2020 06:42

Во всех играх москвичи "стандартно" отдают сопернику одну партию 1:3 ....Интересно, это специальная стратегия Брянского? Ждем-с игр с "Трентино"!

-1 Плюс минус ответить
        Анонимно 2.10.2020 10:56

В свое время сборная СССР под руководством Платонова, которая была на голову сильнее всех остальных команд, в проходных матчах также регулярно отдавала по одной партии. Чаще всего отдавалась вторая партия. Меня всегда этот момент удивлял, но это факт.

1 Плюс минус ответить
        • Жорж Помпиду
          Жорж Помпиду 2.10.2020 20:31

В клубном чемпионате мира 2014 года Белогорье все свои матчи выиграло 3-1. Даже пуэрториканцам отдали партию (и для них это была единственная выигранная партия на турнире).

Анонимно 2.10.2020 10:48

А что тут сравнивать. Джанелли на голову выше Панкова, Лукарелли лучше любого из динамовских доигровщиков, Лисинац лучше любого динамовского центрального. Сравнивать «великого» тренера ДМ просто не с кем, его в Италии не подпустили бы даже к командам из А2.

2 Плюс минус ответить
        Анонимно 2.10.2020 14:12

))) Брянского в серию С бы определили, с натягом. А так согласен, будет бито Динамо итальянцами.

Анонимно 2.10.2020 11:04

Не стал сравнивать диагональных, но Абдель-Азиз не хуже нестабильного Соколова, ценность которого сильно преувеличена.

Анонимно 2.10.2020 08:41

Андрей VolleyBox
    У Динамо хорошая подача и сильная линия блокирующих. Панков, Деру, Соколов, Лихошерстов. Илья Власов также добавил на подаче. Тройной блок ДМ смотрятся очень солидно.

Хорошие крайние нападающие - Деру и Соколов. Подлесных также должен усилить атаку по сравнению с прошлым сезоном.

Минусы – большое количество брака на подаче, особенно у Соколова. Определенная несыгранность, не лучшие взаимодействия в защите и доигровке.

5 Плюс минус ответить
      Анонимно 2.10.2020 09:03

Тут же писали, что Подлесных должен был приём усилить))

Анонимно 2.10.2020 12:53

У Маара вроде бы с приемом было неплохо, но в атаке результативность не впечатляло. Ниже 40% если не ошибаюсь, при не самой высокой нагрузке в атаке. Проверить сейчас сложно, если только не подскажите способ на волейсервисе посмотреть статистику за прошлый сезон.

Анонимно 2.10.2020 10:20

На матче присутствовал бывший тренер Белогорья и Кузбасса - Георге Крецу.