• комментарии 0 в закладки

      Гендиректор «Нижнего Новгорода» – о подготовке «домашнего» матча в Казани: «Потратили много усилий»

      Генеральный директор «Нижнего Новгорода» Давид Мелик‑Гусейнов рассказал «БИЗНЕС Online», как клуб готовился провести «домашний» матч в Казани против «Краснодара». 

      – Сколько потребовалось усилий для организации матча в Казани? 

      – Для организации потребовалось много усилий. При нормальном стечении обстоятельств команда играет один матч у себя, а другой на выезде. У нас получается целая серия игр на выезде. Это требует больших энергозатрат для клуба, чтобы готовить надлежащим образом свою «домашнюю» арену, находясь в гостях. Сейчас непростой период, стадион ремонтируется, я думаю, что на домашнюю арену мы вернемся в сентябре. Но сейчас надо собраться парням и всему клубу, чтобы провести первую часть сезона достойно. 

      – За сколько дней вы приехали в Казань, чтобы подготовить стадион и в какую сумму это обошлось? 

      – Озвучивать суммы будет не совсем корректно, потому что есть соглашение о неразглашении. А ребята начали готовить арену неделю назад, а до этого мы работали дистанционно. 

      – Обычно перед матчем проводят концерты, но в Казани этого не было. Не хватило сил и времени? 

      – У себя дома мы их обычно проводим, но все зависит от числа болельщиков, которых мы привезли, замотивировали и я не про деньги, а про программу на год. Я думаю, что пока мы будем играть на резервных аренах, то говорить о красивых шоу не нужно. Надо сконцентрироваться на игре, – сказал Мелик-Гусейнов.

      Матч был вынесен в столицу Татарстана из-за того, что на арене волжан проходит ремонт и выставка «Росатома». «Ак Барс Арена» заявлена у «Нижнего Новгорода» как резервная.

      Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
      версия для печати
      Оценка текста
      +
      0
      -
    Загрузить следующий материал
      наверх