11.02.2013 16:36

КНИТУ-КАИ разгромил БГАУ в чемпионате МСБЛ

Сегодня баскетболисты КНИТУ-КАИ провели первый из оставшихся трёх домашних матчей в международной студенческой лиге и нанесли крупное поражение команде Башкирского государственного аграрного университета - 88:48 (21:7, 26:19, 18:5, 23:17).

Вообще-то в этом вузе столицы Башкортостана - хороший баскетбольный фон. Достаточно сказать, что летом прошлого года женская команда БГАУ именно в Казани стала победителем турнира во всероссийской спартакиаде сельскохозяйственных вузов. А вот мужская команда, увы, практически исчерпала шансы попасть в плей-офф из группы С международой студенческой лиги, куда, как известно, выходят четыре команды.

Хозяева площадки, досрочно обеспечившие себе выход в серию матчей на вылет, уже в первом периоде добились ощутимого перевеса, но обороты не сбавили в остальных периодах, что и было в итоге зафиксировано финальной сиреной. Высокую результативность показал Илья Русаков, проведший на площадке почти 30 минут, - 24 очка. Причём 18 из них он набрал, попадая из-за дуги, и таких удачных попыток у него было 6 из восьми - 75%. Чуть меньше принёс своей команде участник Матча всех звёзд АСБ Сергей Романов - 16.

18 февраля подопечные Георгия Королёва сыгрют к командой магнитогорского технического университета.