10.03.2013 18:54

В Саранске был повергнут клуб "Анжи"

Сегодня в матче 20-го тура чемпионата страны в Саранске "Мордовия" одержала сенсационную победу над махачкалинским "Анжи" со счётом 2:0.

Счёт был открыт уже на 3-й минуте, когда Милан Передийя забив свой первый гол в чемпионате.

Окончательный результат подопечные Доринела Мунтяну установили на 73-й минуте, когда воспинанник казанского футбола Руслан Мухаметшин головой отправил мяч в ворота Владимира Габулова.

"Мордовия" благодаря этой победе смогла сравняться по количеству очков с владикавказской "Аланией" и покинуть последнее место в турнирной таблице. Махачкалинский клуб сохранил за собой вторую строчку, но отстаёт от лидирующего московского ЦСКА уже на пять очков.

В следующем туре "Мордовия" 17 марта сыграет в Санкт-Петербурге с "Зенитом", а "Анжи" в тот же день в Махачкале примет самарские "Крылья Советов".