Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Главная / Фоторепортажи / Фигурное катание

Самые приятные фото чемпионата Европы: радостные Тутберидзе, Косторная, Щербакова и Глейхенгауз

Запечатлели фурор России в Граце.

Российские фигуристы завоевали 10 из 12 медалей чемпионата Европы-2020 в Граце. Это рекорд для одной страны на чемпионате Европы.

Фото: Татьяна Фладе, пресс-служба ИСУ


Дмитрий Алиев стал чемпионом в мужском одиночном катании, Артур Даниелян – серебряным призером.

Александра Бойкова и Дмитрий Козловский победили в турнире парного катания, Евгения Тарасова и Владимир Морозов взяли серебро, Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин – бронзу.

Виктория Синицина и Никита Кацалапов выиграли золото в танцах на льду, Александра Степанова и Иван Букин – бронзу.

Алёна Косторная стала победительницей в женском одиночном катании, Анна Щербакова стала серебряным призером, Александра Трусова – бронзовым.

Отметим также, что бронзовый призёр в соревнованиях мужчин Морис Квителашвили до 2015 года выступал за Россию.

Россияне взяли золото во всех видах программы. В последний раз такое случалось в 2006 году. Тогда во Франции чемпионами Европы стали Ирина СлуцкаяЕвгений ПлющенкоТатьяна Тотьмянина и Максим МарининТатьяна Навка и Роман Костомаров. Также «серебро» выиграла в женском одиночном Елена Соколова, а в соревнованиях спортивных пар Мария Петрова и Алексей Тихонов.

Суммарно на ЧЕ-2006 во французском Лионе россияне выиграли шесть наград. Кроме России на ЧЕ медали выигрывали Грузия («бронза» Мориса Квителашвили в мужском одиночном катании и «серебро» Габриэлы Пападакис и Гийома Сизерона в танцах на льду).

Напомним, что до 2015 года Квителашвили выступал за сборную России. Пападакис и Сизерон выигрывали чемпионат Европы последние пять лет подряд.

  • Призёры в мужском одиночном: Дмитрий Алиев (1-е место), Артур Даниелян (2-е место), Морис Квителашвили (3-е место)

    Призёры в мужском одиночном: Дмитрий Алиев (1-е место), Артур Даниелян (2-е место), Морис Квителашвили (3-е место)

  • Дмитрий Алиев

    Дмитрий Алиев

  • Дмитрий Алиев

    Дмитрий Алиев

  • Артур Даниелян

    Артур Даниелян

  • Морис Квителашвили (выступал до 2015 года за Россию, тренируется у Этери Тутберидзе)

    Морис Квителашвили (выступал до 2015 года за Россию, тренируется у Этери Тутберидзе)

  • Дмитрий Алиев, Артур Даниелян и Морис Квителашвили

    Дмитрий Алиев, Артур Даниелян и Морис Квителашвили

  • Дмитрий Алиев, Артур Даниелян и Морис Квителашвили

    Дмитрий Алиев, Артур Даниелян и Морис Квителашвили

  • Дмитрий Алиев, Артур Даниелян и Морис Квителашвили

    Дмитрий Алиев, Артур Даниелян и Морис Квителашвили

  • Дмитрий Алиев, тренер Алиева Евгений Рукавицын и Артур Даниелян

    Дмитрий Алиев, тренер Алиева Евгений Рукавицын и Артур Даниелян

  • Дмитрий Алиев и Артур Даниелян

    Дмитрий Алиев и Артур Даниелян

  • Призёры в парах: Александра Бойкова и Дмитрий Козловский (1-е место), Евгения Тарасова и Владимир Морозов (2-е место), Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин (3-е место)

    Призёры в парах: Александра Бойкова и Дмитрий Козловский (1-е место), Евгения Тарасова и Владимир Морозов (2-е место), Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин (3-е место)

  • Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин

    Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин

  • Александра Бойкова и Дмитрий Козловский

    Александра Бойкова и Дмитрий Козловский

  • Александра Бойкова и Дмитрий Козловский

    Александра Бойкова и Дмитрий Козловский

  • Александра Бойкова и Дмитрий Козловский

    Александра Бойкова и Дмитрий Козловский

  • Александра Бойкова и Дмитрий Козловский с тренерами Артуром Минчуком и Тамарой Москвиной

    Александра Бойкова и Дмитрий Козловский с тренерами Артуром Минчуком и Тамарой Москвиной

  • Евгения Тарасова и Владимир Морозов

    Евгения Тарасова и Владимир Морозов

  • Евгения Тарасова и Владимир Морозов

    Евгения Тарасова и Владимир Морозов

  • Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин

    Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин

  • Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин

    Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин

  • Призёры в танцах на льду: Виктория Синицина и Никита Кацалапов (1-е место), Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон (Франция, 2-е место), Александра Степанова и Иван Букин (3-е место)

    Призёры в танцах на льду: Виктория Синицина и Никита Кацалапов (1-е место), Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон (Франция, 2-е место), Александра Степанова и Иван Букин (3-е место)

  • Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон, Александра Степанова и Иван Букин

    Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон, Александра Степанова и Иван Букин

  • Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон, Александра Степанова и Иван Букин

    Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон, Александра Степанова и Иван Букин

  • Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Александра Степанова и Иван Букин

    Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Александра Степанова и Иван Букин

  • Виктория Синицина и Никита Кацалапов

    Виктория Синицина и Никита Кацалапов

  • Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон (Франция)

    Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон (Франция)

  • Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон (Франция)

    Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон (Франция)

  • Александра Степанова и Иван Букин

    Александра Степанова и Иван Букин

  • Александра Степанова и Иван Букин

    Александра Степанова и Иван Букин

  • Александра Степанова и Иван Букин

    Александра Степанова и Иван Букин

  • Призёры в женском одиночном: Алёна Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова

    Призёры в женском одиночном: Алёна Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова

  • Алёна Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова

    Алёна Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова

  • Алёна Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова

    Алёна Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова

  • Алёна Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова с тренерами Даниилом Глейхенгаузом, Этери Тутберидзе и Сергеем Дудаковым

    Алёна Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова с тренерами Даниилом Глейхенгаузом, Этери Тутберидзе и Сергеем Дудаковым

  • Морис Квителашвили, Алёна Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова с тренерами Даниилом Глейхенгаузом, Этери Тутберидзе и Сергеем Дудаковым

    Морис Квителашвили, Алёна Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова с тренерами Даниилом Глейхенгаузом, Этери Тутберидзе и Сергеем Дудаковым

  • Алёна Косторная

    Алёна Косторная

  • Алёна Косторная

    Алёна Косторная

  • Анна Щербакова

    Анна Щербакова

  • Александра Трусова

    Александра Трусова

Призёры в мужском одиночном: Дмитрий Алиев (1-е место), Артур Даниелян (2-е место), Морис Квителашвили (3-е место)

Призёры в мужском одиночном: Дмитрий Алиев (1-е место), Артур Даниелян (2-е место), Морис Квителашвили (3-е место)

Дмитрий Алиев

Дмитрий Алиев

Дмитрий Алиев

Дмитрий Алиев

Артур Даниелян

Артур Даниелян

Морис Квителашвили (выступал до 2015 года за Россию, тренируется у Этери Тутберидзе)

Морис Квителашвили (выступал до 2015 года за Россию, тренируется у Этери Тутберидзе)

Дмитрий Алиев, Артур Даниелян и Морис Квителашвили

Дмитрий Алиев, Артур Даниелян и Морис Квителашвили

Дмитрий Алиев, Артур Даниелян и Морис Квителашвили

Дмитрий Алиев, Артур Даниелян и Морис Квителашвили

Дмитрий Алиев, Артур Даниелян и Морис Квителашвили

Дмитрий Алиев, Артур Даниелян и Морис Квителашвили

Дмитрий Алиев, тренер Алиева Евгений Рукавицын и Артур Даниелян

Дмитрий Алиев, тренер Алиева Евгений Рукавицын и Артур Даниелян

Дмитрий Алиев и Артур Даниелян

Дмитрий Алиев и Артур Даниелян

Призёры в парах: Александра Бойкова и Дмитрий Козловский (1-е место), Евгения Тарасова и Владимир Морозов (2-е место), Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин (3-е место)

Призёры в парах: Александра Бойкова и Дмитрий Козловский (1-е место), Евгения Тарасова и Владимир Морозов (2-е место), Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин (3-е место)

Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин

Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин

Александра Бойкова и Дмитрий Козловский

Александра Бойкова и Дмитрий Козловский

Александра Бойкова и Дмитрий Козловский

Александра Бойкова и Дмитрий Козловский

Александра Бойкова и Дмитрий Козловский

Александра Бойкова и Дмитрий Козловский

Александра Бойкова и Дмитрий Козловский с тренерами Артуром Минчуком и Тамарой Москвиной

Александра Бойкова и Дмитрий Козловский с тренерами Артуром Минчуком и Тамарой Москвиной

Евгения Тарасова и Владимир Морозов

Евгения Тарасова и Владимир Морозов

Евгения Тарасова и Владимир Морозов

Евгения Тарасова и Владимир Морозов

Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин

Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин

Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин

Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин

Призёры в танцах на льду: Виктория Синицина и Никита Кацалапов (1-е место), Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон (Франция, 2-е место), Александра Степанова и Иван Букин (3-е место)

Призёры в танцах на льду: Виктория Синицина и Никита Кацалапов (1-е место), Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон (Франция, 2-е место), Александра Степанова и Иван Букин (3-е место)

Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон, Александра Степанова и Иван Букин

Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон, Александра Степанова и Иван Букин

Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон, Александра Степанова и Иван Букин

Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон, Александра Степанова и Иван Букин

Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Александра Степанова и Иван Букин

Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Александра Степанова и Иван Букин

Виктория Синицина и Никита Кацалапов

Виктория Синицина и Никита Кацалапов

Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон (Франция)

Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон (Франция)

Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон (Франция)

Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон (Франция)

Александра Степанова и Иван Букин

Александра Степанова и Иван Букин

Александра Степанова и Иван Букин

Александра Степанова и Иван Букин

Александра Степанова и Иван Букин

Александра Степанова и Иван Букин

Призёры в женском одиночном: Алёна Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова

Призёры в женском одиночном: Алёна Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова

Алёна Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова

Алёна Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова

Алёна Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова

Алёна Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова

Алёна Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова с тренерами Даниилом Глейхенгаузом, Этери Тутберидзе и Сергеем Дудаковым

Алёна Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова с тренерами Даниилом Глейхенгаузом, Этери Тутберидзе и Сергеем Дудаковым

Морис Квителашвили, Алёна Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова с тренерами Даниилом Глейхенгаузом, Этери Тутберидзе и Сергеем Дудаковым

Морис Квителашвили, Алёна Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова с тренерами Даниилом Глейхенгаузом, Этери Тутберидзе и Сергеем Дудаковым

Алёна Косторная

Алёна Косторная

Алёна Косторная

Алёна Косторная

Анна Щербакова

Анна Щербакова

Александра Трусова

Александра Трусова

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 28.01.2020 09:19

    Красивые фотки.

    0 Плюс минус ответить
Оставить комментарий
Все комментарии публикуются только после модерации с задержкой 2-10 минут. Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария. Свернуть