Микко Коскинен: «Я играю на том же уровне, что и в прошлом году»

Вратарь «Сибири» Микко Коскинен после матча с «Ак Барсом» (2:5), в котором он был заменён в первом периоде после четырёх пропущенных шайб, в интервью корреспонденту «БИЗНЕС Online» объяснил причину неудачи своей команды, а также оценил свою игру в нынешнем сезоне.

— Третий гол в ваши ворота был?

— Мне показалось, что я сделал классный сэйв, а потом судья показал на центр.

— Что произошло в начале матча?

— Не знаю. Так играть нельзя. То, что мы показали в первом периоде, было ужасно. Но важно понять свои ошибки, вынести урок и двигаться дальше.

— Как вы сами себя ощущаете? В этом сезоне у вас всё не очень хорошо.

— Почему? Тяжело иногда, наша командная игра ещё не совсем готова, и всё же перед этим матчем у нас было пять побед и одно поражение. Я стараюсь выполнять свою работу — помогать команде побеждать.

— Но были ошибки, как в матче с «Металлургом».

— Такое бывает, когда я играю много, но я об этих ошибках не думаю. Нужно работать дальше, а не оглядываться назад, это вообще не помогает.

— Можете сравнить вашу игру в прошлом сезоне и нынешнем? Изменение стиля команды на вас сказалось?

— Я считаю, что играю также, как в том году. Дело не только во мне, нам всем вместе нужно найти свою игру.

Андрей Скабелка: «В этом сезоне Коскинен не показывает той игры, которую мы от него ждём»