Евгений Бодров сделал дубль пять лет спустя

Нападающий «Ак Барса» Евгений Бодров в матче регулярного чемпионата КХЛ с «Сибирью» (5:2) оформивший дубль, последний раз добивался подобного достижения пять лет назад.

3 октября 2009 года Бодров, еще будучи игроком тольяттинской «Лады», забросил две шайбы в ворота «Витязя» (5:6Б), дважды отличившись в первом периоде.

Обычно голы центрфорварду даются очень сложно. С марта 2012 года по октябрь 2013 года Бодров выдал серию из 52 матчей без заброшенных шайб. Кстати, антирекорд КХЛ принадлежит Владимиру Первушину, который играя за «Авангард» не мог забить на протяжении 83 матчей.

Любопытно, что до вчерашнего матча 26-летний Бодров последний раз забивал десять месяцев назад — 17 ноября 2013 года в гостевом матче все с той же «Сибирью» (2:0).

В прошлом сезоне Бодров набрал 6 (3+3) очков в 34 матчах, получив 30 минут штрафа и заработав показатель полезности +5. В текущем чемпионате на счету Бодрова 2 (2+0) очка в 5 встречах, 12 минут штрафа и полезность +4.

Кирилл Петров: «Я недоволен своей игрой»

Александр Свитов: «После игры с „Кузней“ немного дали нам „пистончиков“, так сказать»