Алексей Копейкин: «На матч с «Ак Барсом» вышли не готовыми. Каждому надо покопаться в своей голове»

Капитан «Сибири» Алексей Копейкин после поражения от «Ак Барса» (2:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ в интервью корреспонденту «БИЗНЕС Online« рассказал о причинах неудачного первого периода и задах команды на сезон.

— Нам не удалось реализовать план на игру. Вы видели счёт на табло. Мы готовились к этому матчу, разбирали игру соперника, знали, что он активно проводит начало матча. Несмотря на это, в первые три минуты пропустили три шайбы. После такого старта очень тяжело отыгрываться.

— Есть ли вина Коскинена в стартовом провале?

— Нет, вратарь здесь вообще не причём. Мы вышли не готовыми, соперник воспользовался этим. Так нельзя начинать, как мы сегодня. И своей игрой я не доволен, у меня ноль очков, надо играть гораздо лучше как мне, так и команде. Каждому из нас видимо надо будет покопаться в своей голове.

— Как и в прошлом сезоне вы играете в тройке с Коскирантой и Кугрышевым.

— Да, у нас сохранилась тройка, стараемся играть в свой хоккей, стартовые матчи нам удавались, а сейчас никак не можем забить.

— После матча вы тепло общались с Рыловым и Свитовым.

— С Сашей Свитовым хорошо знаком по Омску, вместе играли, а с Яшей Рыловым вместе тренировались этим летом.

— Насколько система игры Андрея Скабелки отличается от системы Дмитрия Квартальнова?

— Скажу так: если выполнять установку тренера, даже любого, то она работает. Система игры мне привычна, мне комфортно так играть.

— В межсезонье «Сибирь» покинули некоторые лидеры — Лехтеря, Кутузов и Лекомцев. Удалось ли новичкам заменить этих ребят?

— Переходы — процесс неизбежный. А те, кто пришли — ребята хорошие, борются, стараются.

— Какая задача стоит перед «Сибирью» на этот сезон?