Леонид Кузнецов: «Нашему турнирному положению нет оправданий»

Капитан уфимского «Урала» Леонид Кузнецов после поражения от «Зенита-Казань» — 0:3 (20:25, 19:25, 15:25) в матче 14-го тура чемпионата страны по волейболу в интервью корреспонденту «БИЗНЕС Online» признался, что команда с нетерпением ждет перерыва в турнире.

— Первый сет начали неплохо, но затем пошли свои ошибки и мы постепенно упустили инициативу и нить игры. Число ошибок росло как снежный ком и в итоге совсем неудачный третий сет.

— В прошлом сезоне ваша команда мучилась из-за финансовых проблем. Как сейчас обстоят с этим дела?

— Думаю, что и сейчас не все так просто, но в этом году, конечно, получше. Нашему турнирному положению сейчас нет оправданий. Нам нужно упорно работать. Сейчас после матча с «Факелом» будет перерыв, которого мы все ждем. К сожалению, перед началом сезона у нас не было полноценной подготовки, поэтому сейчас уделим много внимания физподготовке, чтобы начать набирать очки во втором круге. Мы должны добавлять во всем, — сказал Кузнецов.

Он провел на площадке два сета и набрал 1 очко, сумев реализовать лишь одну из 7 атак.

Проклятие Уфы. «Урал» в 16-й раз подряд проиграл казанскому «Зениту»