«Ак Барс» проиграл «Йокериту»

Сегодня казанский «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на своем льду со счетом 1:2 проиграл финскому «Йокериту».

Гости открыли счет на 6-й минуте, реализовав удаление Дамира Мусина. Защитник Райан Гундерсон бросил от синей линии, а Никлас Хагман первым подоспел на отскочившую от Андерса Нильссона шайбу. Через 59 секунд Стив Мозес удвоил преимущество гостей. Американский форвард воспользовался грубой ошибкой Константина Корнеева и Ильи Никулина, вышел один на один с Нильссоном и забросив 24-ю шайбу в сезоне, вернув себе лидерство с писке лучших снайперов КХЛ.

«Ак Барс» смог реализовать большинство только с четвертой попытки. После хорошей перепасовки, Джастин Азеведо вывел на убойную позицию Никулина и капитан распечатал ворота команды Хельсинки — 1:2. Защитник «барсов» забросил свою 9-ю шайбу в сезоне. Больше шайб в текущем сезоне в команде забросили только Михаил Варнаков (10) и Азеведо (11).

Отметим, что 1 декабря подопечные Зинэтулы Билялетдинова обыграли «Йокерит» в гостях со счетом 4:2. Победную шайбу тогда забросил Никулин.

13 декабря, в субботу, «Ак Барс» на своей площадке сыграет со второй командой Западной конференции — питерским СКА. Начало матча в 17:30.

Ак Барс (Казань) — Йокерит (Хельсинки) — 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)