Владимир Денисов: «В первом периоде мы неплохо действовали, а потом стали допускать ошибки»

Защитник «Ак Барса» Владимир Денисов после победы над минским «Динамо» (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ в интервью корреспонденту «БИЗНЕС Online» заявил, что команду здорово выручил вратарь Андерс Нильссон.

— За счет чего удалось победить?

— Хорошо, что сумели выиграть. Нас очень сильно выручил Нильссон, особенно в концовке матча. В первом периоде мы неплохо действовали, а потом начали допускать много ошибок. С середины второго периода «Динамо» стало доставлять нам проблемы.

— В чем заключились ошибки?

— Позиционные ошибки были. Думаю, завтра мы разберем эти моменты, и нам укажут на наши ошибки.

— Как оцениваете силовой приём Захарчука? Был ли там удар в голову?

— Я видел только концовку момента. Я подъехал спросить у судьи, он мне ответил, что даже если плечо попадает в голову, то автоматически идёт удаление. Мне сложно оценивать, но, я не думаю, что Степан намеренно хотел нанести травму. Он играл по ситуации, такие силовые приёмы сложно оценивать. Нужно пересматривать повтор эпизода.

— В первом периоде Азеведо забросил после вашего броска. В большинстве «Ак Барс» также старается играть через броски защитников, но забросить пока не удается.

— Да, мы постоянно стараемся играть через защитников. Сегодня удачно получилось — я бросил, а Азеведо здорово подставил клюшку. Что касается большинства, то мы работаем над этим. Я с вами соглашусь, нам нужно поправлять реализацию при игре в неравных составах.