Мэтт Эллисон: «Вратарь «Ак Барса» был на высоте»

Нападающий минского «Динамо» Мэтт Эллисон после поражения от «Ак Барса» (1:2) в интервью корреспонденту «БИЗНЕС Online» поделился впечатлениями от встречи.

«Мы немного недоработали в концовке предыдущем матча, поэтому тренер просил играть на максимуме все 60 минут. Нам противостоял серьёзный соперник, но мы достойно выглядели. У нас были моменты, оба вратаря играли здорово, сделали много классных сейвов. Мы могли сравнять, даже выиграть, но нас подвела реализация их вратарь был на высоте. Допустили ошибки, соперник нас за них наказал. Я забил свою шайбу во втором периоде, были ещё моменты, особенно в большинстве, в первом периоде у меня при выгодном броске сломалась клюшка. В середине встречи мы потеряли своего лидера Джонатана Чичу, пришлось перегруппироваться, очень надеюсь, что с ним всё будет в порядке.

Скажу, что «Ак Барс» всегда хорош, не первый год играю против них, они большие, сильные, быстрые, у них хорошо сбалансированная команда. Выделю тройку Азеведо с Мёллером и Варнаковым. У Обухова и Бурмистрова были моменты. Свитов- очень большой, когда у него шайба, его сложно остановить. Вообще оценивая всю выездную серию скажу, что мы неплохо выглядели, в Магнитогорске проиграли при равной борьбе в шайбу, так и здесь. Фаворит Кубка Гагарина? ЦСКА", — отметил Эллисон.