Звёздный час легковесов. Превью третьего этапа 1/8 финала Боёв по правилам TNA

Завтра пройдёт третий этап 1/8 финала нового сезона Боёв по правилам TNA. 12 бойцов из трех весовых категорий будут бороться за путёвку в четвертьфинал. Вопреки традициям, наиболее интересные поединки состоятся в лёгком весе. Организаторам турнира удалось собрать титулованный состав бойцов, каждого из которых будет жалко потерять на столь ранней стадии. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает о возможных раскладах грядущего спортивного вечера.


sN0mwCwsxC4.jpg

Файт-карта


НЕМЕЦКАЯ ЗВЕЗДА И РУССКИЙ ВИРТУОЗ

Как правило, самые интересные бои проходят среди средневесов и тяжеловесов. Грядущий субботний вечер по логике вещей должен стать исключением, поскольку состав четвёрки бойцов весом не более 70 кг впечатляет. В первом из двух боёв этой категории в ринг выйдет очень зрелищный и мастеровитый россиянин Анатолий Моисеев, который любит и умеет проводить красивые бои.

В ущерб гипотетическому результату он может порадовать зрителей роскошными приёмами, которым могут позавидовать даже герои боевиков про каратэ из 80-х или 90-х годов. Соперник у нашего соотечественника тоже весьма непростой. Израильтянин Итай Гершон в прошлом сезоне здорово проявил себя на турнире в Казани, где только в полуфинале уступил будущему чемпиону Алексею Ульянову. Гершон молод, талантлив и проиграл всего один бой в профессиональной карьере. Его поединок против Моисеева рискует стать самым красивым.

В другом бою легковесов в ринг выйдет восходящая звезда мирового кикбоксинга Макс Баумерт. Берлинский парень представляет элиту мирового кикбоксинга.


10984039_448438395310104_6922206535930665077_n.jpg

Макс Баумерт и Майк Тайсон на турнире GLORY. 6 февраля 2015 г.


Такой боец может существенно повысить интерес к третьему этапу 1/8 финала Боёв по правилам TNA. Тем не менее, это не значит, что он однозначно выиграет у своего оппонента из Чехии Михала Крчмара. На первом этапе Алим Набиев, который также считается звездой кикбоксинга, неожиданно проиграл голландцу Масуду Рахими. Специфика правил турнира в Казани такова, что даже явный аутсайдер здесь может одержать победу, если сумеет отправить соперника в нокдаун и выстоять все раунды. Судьи Боёв по правилам TNA очки не считают.

КАРАТЭ-ПАЦАН И МАСТЕРОВИТЫЙ БЕЛОРУС

Интересный персонаж из Беларуси предстанет перед казанской публикой в субботу. Павел Турук возвращается в Казань, только уже в качестве сформировавшегося бойца, за плечами которого около 40 профессиональных боёв. Ранее в Казани он бился против будущей суперзвезды Артёма Левина. Белорус проиграл россиянину, но обошлось без нокаута. В противостоянии с таким мастером это дорогого стоит.

Кроме того, Турук бился ещё с одним звёздным россиянином Александром Стецуренко. Он в своё время выигрывал Бои по правилам TNA, а сейчас входит в элиту мирового кикбоксинга. Также в его активе бой против другого чемпиона татарстанского промоушена Владимиром Идрани. Его Павел победил. Турук породистый, сформировавшийся и мастеровитый боец. Однако, не стоит думать, что ему будет легко в поединке против серба Николы Стошича. Ему 23 года и пока Никола не проиграл ни одного боя в статусе профессионала. Да, он не дрался со звёздными бойцами, но сербская школа кикбоксинга традиционно может преподносить сюрпризы. Бой Турука со Стошичем обещает быть конкурентным.

Второй бой средневесов в своём роде будет уникальным. В ринге сойдутся представители муай-тай и кёкушинкай. Дело в том, что немецкий спортсмен Сергей Браун выступал на турнирах по каратэ, а его оппонент из Чехии Матоуш Кохут боксирует в стиле муай-тай. В активе Брауна 21 профессиональный бой, из которых он проиграл только один. Кохут провёл 31 поединок, но 7 раз проигрывал. Есть вероятность, что бойцы будут осторожничать, поскольку одному важно прочувствовать кикбоксинг и его правила, второй захочет засветиться на мировой арене и приехать в Казань уже в ранге четвертьфиналиста. За Брауном в Германии пристально наблюдают. Специально о его выступлении в Казани немецким журналистом будет подготовлен большой материал.

ВОЗВРАЩЕНИЕ ПЕНЗЕНСКОГО БОГАТЫРЯ


k02_3.jpg

Михаил Шейн и звезда ММА Джефф Монсон


В главном поединке вечера казанским любителям боевых искусств будет за кого поболеть. Спустя два года на турнир возвращается Михаил Шейн из Пензы. В 2013 году он дошёл до полуфинала, где проиграл Владимиру Току из Германии. Россиянин выйдет в ринг против большого дяденьки из Словакии. Томаш Можный пробился в 1/8 финала Боёв по правилам TNA, выиграв поединок в вынесенном турнире, который состоялся в Праге. Его рост 202 сантиметра, а вес 115 кг! Михаилу с его скромными 93 кг будет тяжело. К тому же, он ниже чеха на 15 см. Хотя бы на основании этого, словака можно считать фаворитом поединка.

Замена одного из бойцов во втором противостоянии тяжеловесов немного скажется на зрелищности. Вышеупомянутый Ток, которому в 2013 году проиграл Шейн, из-за травмы не сможет приехать в субботу. Его заменил юный супертяж из Голландии Декстер Суиссе. Крупный парень, у которого прослеживается лишний вес, но это не помешало ему в 2014 году дойти до финала одного из самых престижных турниров по кикбоксингу в Румынии. У него есть проблемы с выносливостью, но нокаутирующий удар может решить исход поединка за доли секунды, а вот его соперник из Украины Роман Крыкля сделал это, причём совсем недавно. 3 января на известном турнире в Китае Крыкля за несколько секунд первого раунда отправил Томаша Хорна в нокаут.

В свою очередь, этот же Хорн побеждал бельгийского великана Кирка Кроубу, который так понравился казанцам в прошлом сезоне. Окончательно же запутывает ситуацию прошлогодний поединок Крыкли против того же Кроубы. По логике вещей, если Роман с такой лёгкостью одолел обидчика бельгийца, то и сам 130-килограммовый Кроуба не должен был стать помехой. Но украинец ему проиграл, причём без особых шансов на победу. Поединок Суиссе с Крыклей таит множество непредсказуемых ходов со стороны обоих спортсменов.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Россиянин Шейн в прошлом году бился по правилам ММА с американской звездой Джеффом Монсоном, известный своими тёплыми чувствами к России. Однако, североамериканец не пожалел Михаила в бою.

Подруга голландца Сиуссе является профессиональным бойцом кикбоксинга.

Среднестатистический участник третьего этапа 1/8 финала весит 86 килограммов, его рост 185 сантиметров, а возраст около 24 лет.

Немец Баумерт любит еду настолько, что в социальных сетях выкладывает фото блюд гораздо чаще своих собственных.

Бои по правилам TNA проходят при поддержке фонда содействия физической культуре и спорту Татарстана.

Начало спортивного вечера в 18:00. Билеты можно купить следующими способами: Через кассы ледового дворца спорта «Татнефть Арена».Удаленные кассы города. Web продажи через сайт www.tatneftarena.ruЧерез терминалы Сбербанка.

Стоимость билета от 200 до 500 рублей. Заказ столиков от 800 рублей.

Фото: boi-tna.ru.

Читайте также:

Михаил Тютерев: «Если заниматься спортом и читать хорошие книжки, времени на водку не останется»

Ах, Самара-городок. Как россиянин отправил в нокаут голландца на боях по правилам TNA (ВИДЕО)

Дмитрий Белоусов