Максим Канунников: «У «Рубина» всё получалось. Мне легко было входить в игру»

После победы над «Уралом» (2:1) в матче 24-го тура чемпионата страы по футболу нападающий «Рубина» Максим Канунников в интервью корреспонденту «БИЗНЕС Online» отметил, что Ринат Билялетдинов просит своих игроков думать только о ближайшем матче, не заглядывая в будущее.

Канунников вышел на поле на 77-й минуте, заменив Гёкдениза Карадениза.

— Максим, как ваше здоровье?

— Общались и с тренерским штабом, и с медицинским персоналом. Решили, что при надобности могу сыграть не более двадцати минут. Вышел при счете 2:0. В такой момент, когда игра у команды получается, очень легко входить в игру. Мог забить первым касанием. Жаль не получилось. В принципе, своими действиями я доволен. Главное, что здоровье не подвело. Все нормально.

— Важно было почувствовать игру?

— Да, ведь я тренировался индивидуально. Мне хватило отведенных сегодня 20-ти минут. Впереди целая неделя для подготовки к следующему матчу. Впереди у нас тяжелые игры.

— В конце команда начала немного пижонить. Вам не кажется?

— К концу матча мы поймали свою игру. Ребята полностью были уверены в своих силах. Игра шла под нашим контролем. Под конец начали придумывать сверхъестественные комбинации. Могли забить больше. Главное, что выиграли.

— Это хорошо, когда получаешь удовольствие от футбола — командный дух тоже поднимается.

— Да. Нам Ринат Саярович всегда говорит, что не нужно смотреть в будущее. А надо делать это здесь и сейчас. Не стоит оставлять на следующий матч или следующий сезон. В каждой игре надо получать удовольствие, не забывая приносить результат.

— Готовы ли вы сыграть с первых минут в следующем матче против «Спартака»?

—  Впереди неделя. В течении этой недели тренеры решат. Я посмотрел на игру со стороны. Все выглядят хорошо. Никто из игры не выпадал. Так что место в составе нужно еще заслужить.

— Переход с искусственного газона на натуральный вызывает дискомфорт?

— Нет. Скорее всего мы будем тренироваться на натуральном поле. Я думаю особых проблем возникнуть не должно.

Отметим, что из-за повреждения Канунников пропустил матчи с «Краснодаром» (1:2) и «Зенитом» (1:1). В нынешнем сезоне на счету форварда пять голов в 20 матчах чемпионата страны и 4 результативные передачи.

Александр Сапета: «Билялетдинов сделал из „Рубина“ очень хорошую команду»

Магомед Оздоев: «Вся команда хорошо сыграла против «Урала»