Александр Сапета: «Билялетдинов сделал из «Рубина» очень хорошую команду»

Полузащитник «Урала» Александр Сапета в беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online» поделился впечатлениями от матча против «Рубина» (2:1) и оценил работу тренера казанцев Рината Билялетдинова.

— За счет чего, по-вашему, «Рубин» обыграл вашу команду?

— Мы низко слишком в первом тайме играли и вроде игра получилась у нас немного, но этот гол в концовке тайма… Моменты были у них, но они не забивали, но гол в раздевалку всегда тяжело получать.

— С каким планом на игру приехал «Урал»? Казалось, что команда пыталась играть только через контратаки.

— Да, мы играли примерно так. Мы низко играли, а «Рубин» больше атаковал, больше владел мячом и поэтому так получилось. Мы не сыграли в свою игру, как мы обычно играем, как в предыдущих матчах.

— А не могло это сказаться? На положительных эмоциях от победы над «Локомотивом» и «Кубанью» все-таки непросто три матча подряд за короткий отрезок выдать одинаково на уровне.

— А как иначе? Надо стремится. Мы хотим остаться в премьер-лиге и надо играть качественно, прибавлять в каждой игре. Также и в эмоциях, психологии. Конечно, тяжеловато. Но мы будем пытаться справиться, будем идти дальше.

— О чем после игры разговаривали с Ринатом Билялетдиновым?

— Мы с ним раньше пересекались во второй сборной России у Красножана. И мы просто вспомнили те времена, обсудили игру.

— Вас удивило, что он за короткий срок из второсортного тренера смог вырасти в одного из лучших специалистов чемпионата?

— Не удивило, он очень хорошую команду собрал, выстроил очень привлекательную игру. Собрал очень неплохой подбор игроков. Дай Бог, чтобы у них все было хорошо, потому что в «Рубине» играет российская молодежь и это очень здорово, — сказал Сапета.

Олег Кузьмин: «Расстроимся, если не попадем в еврокубки»