Волейболистки «Динамо-Казань» в пятый раз подряд стали чемпионками России

Казанская команда в третьем матче финальной серии чемпионата России по волейболу в гостях со счетом 3:2 обыграла московское «Динамо» и пятый год подряд завоевала золотые медали турнира.

Первые два домашних матча серии динамовки Казани выиграли с «сухим» счетом, а сегодня подопечные Ришата Гилязутдинова вырвали победу на тай-брейке. За счет надежной защиты Екатерины Улановой, отличной игры на блоке Елены Юрьевой и Екатерины Гамовой и эйсу Антонеллы дель Коре казанская команда совершила рывок в самом начале укороченного сета — 7:1.

«Динамо» из Казани и Москвы играли друг с другом в финале пятый раз подряд и с 2011 года в решающей серии неизменно побеждает татарстанская команда.

Отметим, что вчера победу в чемпионате страны оформили игроки казанского «Зенита», обыграв в четвертом матче «Белогорье» со счетом 3:2.

Чемпионат России. Финал. 3-й матчДинамо (Москва) — Динамо-Казань — 2:3 (28:26, 16:25, 19:25, 25:20, 6:15)29 апреля. Москва. УСЗ «Дружба».Судья Зенович (Ростов-на-Дону). Время матча: 2.07 (32+24+28+28+15).Динамо М: Косьяненко, Маркова (19), Мороз (5), Обмочаева (27), Щербань (14), Морозова (6) — стартовая шестерка, Малова (либеро), Ветрова-К (1), Лазарева (1), Фатеева.Динамо К: Старцева (3), Дель Коре (20), Юрьева (15), Гамова (29), Чаплина (1), Бородакова-К — стартовая шестерка, Уланова (либеро), Ежова (либеро), Малькова (13), Бирюкова (9), Мельникова.Очки — 94:111, подача — 2:7, атака — 59:64, блок — 11:19, приём — 41%:63%, ошибки — 26:23.Счет в сери: 0 — 3 (0:3, 0:3, 2:3)