Волейболисты «Академии-Казань» вышли в высшую лигу «А»

Сегодня в Анапе команда «Академия-Казань» со счетом 3:1 обыграла «Ярославич» в переходном турнире и вышла в высшую лигу «А» — вторую по силе российскую лигу.

Набрав 11 из 18 возможных очков, команда под руководством Андрея Кукушкина заняла в переходном турнире первое место. Отметим, что казанцы набирали очки во всех шести матчах — все три поражения они потерпели на тай-брейке (2:3).

Второе место в переходном турнире занял «Ярославич», который сохранил свое место в высшей лиге «А». Таким образом, по итогам сезона в высшую лигу «Б» опустились одинцовская «Искра» и воронежский «Кристалл», а их места заняли казанская команда и клуб «Дагестан».

Отметим, что команда Поволжской академии спорта на время переходного турнира усилилась рядом игроков казанского «Зенита». Это либеро Владислав Бабичев, диагональный Виктор Полетаев, блокирующий Иван Демаков и доигровщик Семён Дмитриев. Бабичев и Полетаев в минувшем сезоне в составе «Зенита» выиграли Лигу чемпионов, чемпионат страны и Кубок России. Демаков и Дмитриев эпизодически привлекались к основному составу.