Кубок Стэнли. «Тампа» одержала первую победу в финале с Василевским в воротах (ВИДЕО)

Сегодня ночью за океаном состоялся второй матч финала Кубка Стэнли. «Тампа» сумела выиграть второй матч серии (4:3), уступая по ходу игры со счётом 1:2.

В концовке третьего периода место в воротах «Лайтнинг» занял россиянин Андрей Василевский, заменивший Бена Бишопа. Первый раз основной вратарь «Тампы» отправился в раздевалку на седьмой минуте третьего периода, но спустя несколько минут вернулся на лёд. Однако, продолжить матч он не смог и был вынужден вновь уступить место на льду Василевскому. Россиянин провёл в общей сложности более девяти минут на льду, отразив пять бросков соперника. Примечательно, что победный гол хозяева забили в тот момент, когда в воротах был россиянин.

Кубок Стэнли. Финал

Тампа-Бэй — Чикаго — 4:3 (1:0, 2:2, 1:1)1:0 Пакетт (Кэллахэн, Хедман, 12:56)1:1 Шоу (Дежарден, Одуйя, 23:04)1:2 Теравайнен (Госса, Шарп, 25:20, бол.)2:2 Кучеров (Гэррисон, Коберн, 26:52)3:2 Джонсон (Кучеров, 33:58)3:3 Сибрук (Тэйвз, Одуйя, 43:38)4:3 Гэррисон (Хедман, Кэллахэн, 48:49, бол.)Вратари: Бишоп (Василевский) — КроуфордСчёт в серии: 1 — 1 (1:2, 4:3)