Чудо-гол Киллорна и невероятный пас Теравайнена. 7 лучших моментов первого матча финала Кубка Стэнли

Сегодня ночью состоялся первый матч финала розыгрыша Кубка Стэнли. «Чикаго», забросив две шайбы в концовке третьего периода сумел одержать волевую победу и повести в серии. Лучшие моменты — в обзоре спортивной редакции «БИЗНЕС Online».

7. Верстиг влетел в ворота Бишопа

Видео с камеры в воротах: нападающий «Чикаго» Крис Верстиг сбил с ног вратаря «Тампы» Бена Бишопа, влетев с ним в ворота.

6. Уверенный сэйв Бишопа

Голкипер «Тампы» Бишоп надёжно сыграл после броска Бреда Ричардса с убойной позиции, поймав шайбу в ловушку без резких движений.

5. Кроуфорд спасает команду после броска Стэмкоса

Голкипер «Чикаго» Кори Кроуфорд выскочил из ворот, сократив угол обстрела для Стивена Стэмкоса и не позволил тому увеличить отрыв в счёте.

4. Гол Теравайнена

Теуво Теравайнен сравнял счёт за шесть с половиной минут до конца третьего периода, сделав точный бросок со средней дистанции. Нападающему «Чикаго» удалось попасть аккурат между защитниками в неприкрытый угол ворот Бишопа, которому активно мешали на пятачке.

3. Кроуфорд отразил выход один на один

Вратарь «Чикаго» Кроуфорд справился с выходом один на один Райана Кэллахана в середине третьего периода при счёте 1:0 в пользу «Тампы». Забей в тот момент нападающий хозяев, и шансов на спасение у «Блэкхоукс» было бы гораздо меньше.

2. Пас Теравайнена

Шедевральной получилась передача Теравайнена на одноклубника Антонио Верметта, который и забил победный гол в матче. Финский нападающий опередил Дже Ти Брауна и протолкнул шайбу в центр площадки, откуда поразить ворота оставалось делом техники.

1. Необычный гол Киллорна

Нападающий «Тампы» Алекс Киллорн забил невероятный гол в самом начале первого периода. Хоккеист с острого угла послал шайбу в ворота, ударив по ней с развороту клюшкой.

НХЛ, Кубок Стэнли. Финал

Тампа — Чикаго — 1:2 (1:0, 0:0, 0:2)1:0 Киллорн (Стролман, Филппула, 04:31, бол.)1:1 Теравайнен (Кейт, Шоу, 53:28)1:2 Верметт (Теравайнен, 55:26)Вратари: Бишоп — Кроуфорд.Счёт в серии: 0 — 1 (1:2).

Кубок Стэнли. «Чикаго» одержало волевую победу в первом матче финала (ВИДЕО)

Буре, Малкин, Хабибуллин и еще 5 российских героев Кубка Стэнли

Кубок Стэнли. «Тампа» ни разу в сезоне не проигрывала, ведя в счёте после двух периодов