Василевский вошел в четверку самых молодых вратарей в истории, выходивших в старте в финале Кубка Стэнли

Вратарь «Тампы» Андрей Василевский из-за травмы Бена Бишопа начал с первых минут 4-й матч (1:2, 2 — 2 в серии) финальной серии Кубка Стэнли против «Чикаго».

Лишь три вратаря сыграл матч финала Кубка Стэнли в старте, будучи моложе Василевского: Гарри Ламли («Детройт"-1945, 18 лет и 4 месяца), Дон Бопре («Миннесота"-1981, 20 лет и 4 месяца) и Патрик Руа («Монреаль"-1986, 20 лет и 7 месяцев), — передает Sportsnet.

К началу матча Василевскому исполнилось 20 лет и 10 месяцев. Как и трое предшественников, вратарь сборной России свой дебютный матч в стартовом составе проиграл.

Напомним, в третьем поединке финала Василевский заменил Бишопа за 10 минут до конца матча при счете 3:3 и довел игру до победы.

Кирилл Петров: «Команды из своих воспитанников непобедимы, потому что в них играют не только за нули в контракте»