«Казаночка» на своей площадке проиграла «Спартаку»

Сегодня баскетболистки «Казаночки» в матче 2-го тура чемпионата России по баскетболу на домашнем паркете со счетом 61:66 проиграли «Спартаку» из Ногинска.

Казанская команда удачно начала домашний поединок. Благодаря уверенной игре американской центровой Сары Бут, точных бросков со средней дистанции Виктории Плотниковой и трешки Виктории Плохих хозяйки площадки завершили первую четверть с преимуществом +6.

В начале второй 10-минутки Дарья Левченко набрала 4 очка подряд и подопечные Владимира Колоскова повели 23:13. Однако собственные ошибки и потери не позволили зацепиться за это преимущество. Подмосковная команда совершила рывок +8. На последней секунде четверти Дарья Левченко на дуге сфолила на Ольге Петрове и та, реализовав все три штрафных броска, сравняла счет — 36:36.

В итоге судьба встречи решилась на последней минуте. За 40 секунд до конца «Казаночка» проигрывала 61:64. На трехочковый бросок казанские баскетболистки вывели капитана Плотникову, однако она промахнулась. А вот Петрова с линии штрафных дважды забила и «Спартак» одержал первую победу в сезоне.

Самым результативным игроком матча стала нападающая «Спартака» Петрова, набравшая 18 очков. В составе хозяек площадки дабл-дабл сделала Бут, в активе которой 17 очков и 13 подборов.

Отметим, что в стартовом матче турнира казанская команда проиграла УГМК 45:96.

18 октября «Казаночка» в гостях сыграет с красноярским «Енисеем», а следующий домашний матч проведет 23 октября против «Энергии» из Иваново.

Баскетбол. Чемпионат РоссииКазаночка (Казань) — Спартак (Ногинск) — 61:66 (19:13, 17:23, 10:12, 15:18)12 октября. «Баскет-холл», малый зал. 800 зрителей.Казаночка: Кунакова (4), Плотникова-К (7 очка + 4 передачи), Лапшина (12), Бут (17 очков + 13 подборов + 3 блокшота), Петухова (0) — старт, Шелтон (5), Левченко (9), Плохих (5), Хамитова (0), Нужная (2).Спартак: Першина (9), Чистякова (13 очков + 13 подборов), Карпунина-К (2), Криволапова (4), Петрова (18 очков + 8 подборов) — старт, Мерзлякова (8), Андрианова (12), Коняхина (0), Бартенева (0), Коротыгина (0).

Положение команд: УГМК — (2 победы, 0 поражений), Надежда — (2−0), Динамо Курск — (2−0), Спарта энд К — (2−0), Вологда-Чеваката — (2−0), Энергия — (1−1), Спартак Ногинск — (1−1), Динамо Москва — (0−2), Енисей — (0−2), Динамо Новосибирск — (0−2), МБА — (0−2), Казаночка — (0−2).